25 января вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

4 фев 2013 в 13:31

интересно, если суд все-таки признает данную "социальную ответственность" незаконной, предпринимателям кто-нить возместит их затраты? по крайней мере тем, кто реально нанимал дворников на часть дня или доплачивал своим работникам.
так-то убирать территорию - неплохая идея, вот часто это вменяется в дополнительные обязанности персоналу магазинов. без дополнительных затрат для работодателя. не хочешь - увольняйся. или "штраф". или отсутствие премии..... кто-нить хоть раз проверил, какими силами и средствами реализуется это требоване?

4 фев 2013 в 14:19

И все таки - загаженная территория возле магазина покупателей больше не соберет наоборот некоторых может даже отпугнуть. Вы сами то пойдете в загаженный магазин если только не срочно приспичило? Уборка территории и лучше даже обустройство - это лицо Вашего же бизнеса. Это не слишком дорого и достичь можно разными способами:
1 - дворник на неполной ставке
2 - клининговая компания (аутсорсинг)
3 - доплатить уборщице магазина
Главное себе отдавать отчет что эти же деньги - вклад в Ваш собственный бизнес, плюс делаете город лучше где сами же и живете.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 15:04

Всем магазином выходим на субботник, убираем территорию вокруг жилого дома. Хоть бы кто из жильцов вышел и убрал за собой мусор, который сами же бросают из окон.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 15:10

Вообще не понимаю о чём речь. Нашла лопату, сама убираю снег, в палисадничке посадила кустик. Красиво и незатратно. И соседи также. А кто здесь против, так поди сами и кидают окурки из окон машин, крутые же, а за собой убрать - стрём. Кто подскажет, как с хозяевами собак бороться, которых водят гулять на наши газоны.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 17:14

Очень хочется переложить с больной головы на здоровую......Есть у нас парковка, почистили, ночью прошел грейдер, завалил всю парковку, теперь эти валуны только тяжелой техникой........и так далее и тому подобное, а навязывание уборки-это вымогательство.....

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 00:50

как тяжело молодым предпринимателям. Какие-то 17 тыс увеличили до 35. Территорию убирай за свой счет. Жэу от денег пухнет - снег во дворах, грязь в подъездах. Вымогательство

5 фев 2013 в 09:52

Администрация города должна на личном примере показать как нужно экономить бюджет и при этом сохранить город в чистоте 1 уволить уборщиц а в каждом кабинете составить график дежурства 2 уволить дворников снег вокруг администрации должны убирать личные водители за одно и согреются 3 поменять автомобили на пикапы чтобы можно было снег и мусор вывозить ведь в багажнике мэрса снег растает 4 перестать в банях делить бюджет города и области.