17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

4 фев 2013 в 21:17

Чем бы дитя не тешилось...

4 фев 2013 в 22:16

Очередная глупость. Что плохого в мате ? зачем его запрещать ? А если на иностранном языке ?
Короче, очередная дымовая завеса.

5 фев 2013 в 03:53

делают вид что работают, переливают из пустого в порожнее. как будто у нас в сми печатают один мат. с жиру бесятся .пусть с жкх разберутся,а то уже скоро платить не чем станет.

5 фев 2013 в 09:23

Это всё ерунда, вот здесь посерьезней будет http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=37&PubID=3539

5 фев 2013 в 09:26

вот-вот, очень "приятно" читать полублатной жаргон в "Комсомольской Правде" и других крупных изданиях, а тут и матом можно... идем далеко вперед господа)))))

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 09:42

А как быть с иностранными словами? Например возьмите русско-монгльский словарь на букву "Х" и
почитайте. А также я поддерживаю Татьяну: необходимо к закону приложить словарь тех выражений,которые
нельзя употреблять. Лучше бы делом занимались для блага страны и народа,а не пиарились.

5 фев 2013 в 09:43

Все опять недовольны. Вам какие бы законы ни принимались - все не самые важные, не самые нужные...
А проблема чистоты речи очень остро стоит на самом деле. Сейчас не то что каждый второй, каждый "полуторный" матерится. Начиная от детей 8-летних, заканчивая старыми бабками и дедками. Человек злится - начинает материться, нервничает - матерится, радуется - матерится, даже без причины матерится. В этом есть необходимость? Без мата уже мысль свою выразить невозможно? Даже взрослые люди ведут себя как дети, потому что им кажется, что они "круче" становятся, когда матерятся.
В общем я за общение без мата!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 12:39

Посмотрите на тематику отзывов! Только один по существу вопроса, давайте не материться! На улицах мат от всех, младше 20 лет. Особенно умиляют мамочки с детьми, сигаретой, банкой пива и поганым ртом,из которого мат как дождь.
И СМИ внесли свою лепту. На НТВ, как только включишь что-то из жизни "звёзд", так кроме пиков ничего не слышно.Особенно умиляет Лолита Милявская!
Мат, просто от бедности мысли и языка, как думаем, так и говорим.

5 фев 2013 в 13:52

А я считаю, что наоборот - чем больше вот таких вот подобных запретов - тем только больше соблазнов нарушить. Вот если провести эксперимент, и разрешить мат, как просто обычные слова, ничем не отличающиеся от других - может статься так, что материться будет попросту неинтересно. И тогда мат может самоликвидироваться. (сам являюсь злостным матершинником, увы)))))

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 15:49

Все правильно, а то " этот вопрос является лингвистически саморегулируемым" - никак почему-то не саморегулируется.

ОТВЕТИТЬ