8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

5 фев 2013 в 13:05

Если руководителя соответствующей службы привлечь по статье УК за халатность, повлекшую смерть, с реальным сроком, то вдоль остановок появятся столбики ограждения, как во всех цивилизованных странах.

5 фев 2013 в 13:05

Женщина вообще-то ожидала зелёный сигнал светофора стоя на проезжей части

5 фев 2013 в 13:06

Он у себя в /Башкирии/ так же ездит???

5 фев 2013 в 13:07

Да когда уже наконец стрелку сделают на этом перекрестке? Сколько еще трупов надо?

5 фев 2013 в 13:09

Непонятно, зачем тетенька на проезжей части стояла?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 13:10

Вчера в 22.45 еду по ул. Свободы на новую развязку. Впереди перекресток с ул. Труда. Секунд 20 уверенно горит зеленый. Не красный и не желтый, и не только что зажегся, а горит давненько. Только у нас это не значит, что можно безопасно двигаться. Обзор слева полностью закрыт двухэтажным домиком. Инстинктивно притормаживаю и... Десятка какая-то серая, без превышения, НО НА КРАСНЫЙ!!! Даже думать не хочется, что дальше, если бы... Надо ролик с регистратора сохранить, не забыть. Вот и сегодня, видно же, что машины по Энгельса уже двигаться начали и Нексия начала завершать маневр. А тут НА КРАСНЫЙ Мерседес, ооочень быстро так, ну торопился! В результате кто-то жену-маму-сестру-бабушку (возраст не знаю) не дождется. Куда торопимся?

5 фев 2013 в 13:10

полагаю он все равно бы ее сбил, она уже начала двигаться на встречу своей смерти.

5 фев 2013 в 13:12

Данный пешеход стояла на проезжей части, если бы стояла в нужном месте(на тротуаре) такого бы, возможно, и не было. люди зачастую сами виноваты в своих травмах - выходят на дорогу даже не посмотрев "налево-направо", как учили в школе. зеленого человечка увидели как свет в конце тоннеля и поперлись, либо просто стоят на дороге.здесь винить только себя нужно. Она такой же участник дорожного движения и правила также должна соблюдать

5 фев 2013 в 13:13

По моему женщина вышла на дорогу, это ее и погубило ((( Тот кто стоял сзади на ТРОТУАРЕ не пострадал....

5 фев 2013 в 13:15

Наверное, женщине стоило все-таки ожидать перехода не на проезжей части, а на тротуаре?

5 фев 2013 в 13:15

Водите нексии повешать!

5 фев 2013 в 13:16

мне кажется, или пешеход на проезжей части стоит???? в любом случае соболезнование близким....

5 фев 2013 в 13:16

Водители!!! НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!! хотя бы на перекрёстках!

5 фев 2013 в 13:16

так мерс на красный получается летел? а део маневр заканчивала?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 13:18

Когда уже наше правительство ужесточит наказание за нарушение пдд?не просто добавит к штрафу 500р.,а устоновят реальные сроки заключения под стражей!а в случаях со смертельным исходом,чтоб эти сроки на самом деле были серьёзные,а не 3-4 года колонии поселений,а как за предумышленное убийство!тогда большинство людей задумается стоит ли нарушать пдд!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 13:18

дак какого выходить на дорогу почти на середину

5 фев 2013 в 13:18

Думаю, всем очевидно и так, что женщина сама шагнула навстречу смерти. Те, кто ожидал зеленого сигнала светофора, стоя на тротуаре, остались живы. Ни в коей мере не оправдываю водителя Daewoo.

5 фев 2013 в 13:19

Нэксия это диагноз, да и житель с Башкирии хорош, зачем так лететь в чужом городе, и не понятно куда смотрели наши доблестные сотрудники ГИБДД пропуская его автомобиль через пост КПП наглухо тонированным, или законы не для всех?

5 фев 2013 в 13:20

женщина пережидала светофор на проезжей части, или мне кажется?

5 фев 2013 в 13:20

очередной проскакун на жёлтый

5 фев 2013 в 13:22

От вашего слово ЖАЛКО ,ни чего не прибавиться!
про какие боевые действия вы вообще речь ведете?

5 фев 2013 в 13:23

2 варианта или Мерседес на красный шел или Нексия не пропустила!Но если я не ошибаюсь посмотрите видео, вроде бы девушка стояла на проезжей части, не на тротуаре а впереди УЖЕ НА ДОРОГЕ!То есть стой она на тротуаре Мерс пролетел бы МИМО нее!Люди будьте аккуратнее, если вы идете по пешеходному переходу а машина летит не надо упорствовать пускай проедет!Если вы на зеленый идете или едете а идиот на красный летит пускай промчится!

5 фев 2013 в 13:26

очень страшно...был человек, и нет! Ни за что пострадала бедная женщина и её родные!

5 фев 2013 в 13:26

Она стояла уже на проезжей части, ограждение бы не помогло. Соболезную.

5 фев 2013 в 13:26

Точно! На пешеходов вообще плевать!!!!

5 фев 2013 в 13:28

А стояла бы женщина как положено на тротуаре, дожидаясь разрешенного сигнала светофора. Может быть и обошлось все. Уважаемые пешеходы, смотрите по сторонам и не выходите на проезжую часть заблаговременно. Я сама водитель, но когда перехожу дорогу, кручу головой на 360 градусов даже если горит зеленый. И я смотрю не на остановившиеся машины, а на машины которые едут вдалеке!

5 фев 2013 в 13:29

Женщину конечно жалко.(( Но порой пешеходы сами виноваты, стояла бы она на остановке, а не на дороге этого могло бы и не быть.

5 фев 2013 в 13:29

Ну сделайте на таких перекрестках больших дополнительные секции на светофорах со стрелочками, сколько можно уже пешеходам гибнуть.

5 фев 2013 в 13:30

На видео отчетливо видно, что женщина стояла на проезжей части. Если б стояла там где положено глядишь бы и пронесло. я всегда стараюсь подальше стоять от проезжей части или напротив столба.

5 фев 2013 в 13:30

Почему женщина стояла на проезжей части?

5 фев 2013 в 13:31

Мерс точно на красный шел, с привышением еще и тонированный. И вообще по номеру с Башкирии у себя бы и гонял.
Родствинникам соболезнования.

5 фев 2013 в 13:31

Мать. Жена. Бабушка. Сестра.

5 фев 2013 в 13:31

Женщину жалко. НО ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ ВИДНО ЧТО ОНА СТОИТ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, ЕСЛИ БЫ ОНА СТОЯЛА НА ПЕРЕКРЕСТКЕ БЫЛО БЫ ВСЕ МЕНЕЕ ПЕЧАЛЬНО.

5 фев 2013 в 13:34

Это уже должно о чем то говорить! Аааа спасите пешеходов, они же не защищены совсем. Страшно переходить дорогу, почему не сделать подземные переходы на главных перекрестках основных дорог, не подземные так над дорогой, но ЧТО НИБУДЬ ПРИДУМАТЬ!!!!

5 фев 2013 в 13:35

вчера на этом же месте тоже две машины столкнулись... ребята будьте предельно внимательны на дорогах! уважайте себя и других! при скорости 80> км/час быстрее не приедешь, на ближайшем светофоре всё равно все вместе стоят. Ну что ж это такое то, вот и сегодня из за невнимательности и скорости кто то потерял маму и бабушку... Родные держитесь...

5 фев 2013 в 13:35

Если присмотреться, то тётенька вышла на проезжую часть метра на 1.5, чел взади стоял на тротуаре его не зацепило, а она вышла на дорогу и цапанулась

5 фев 2013 в 13:35

На пешеходных переходах нужны отбойники как на железнодорожных переездах загорелся зеленый пешеходу отбойник поднялся а остановки окружить бетонными блоками как на перекрестке пр Ленина и Васенко Водители один гонит как сумасшедший другой по сторонам не смотрит итог смерть неповинного человека.

5 фев 2013 в 13:35

Судя по видео, женщина стояла на проезжей части.

5 фев 2013 в 13:36

мерседес летел откровенно на красный

5 фев 2013 в 13:37

ужасно больно смотреть это видео. всего лишь 3 шага назад и трагедии бы не было... женщина стояла на проезжей части..., парень что позади остался видимо цел. она быть может всего лишь торопилась что делает каждый из нас ежедневно...

5 фев 2013 в 13:39

Господи!!Бедная женщина!! Соболезнования родным,такое горе,не дай Бог никому!! давайте ездить аккуратно,не торопясь:(

5 фев 2013 в 13:41

Женщина стояла на проезжей части в момент ДТП, хоят ей горел красный. Если бы ждала зеленого на тротуаре в метре позади, то осталась бы жива. Много раз такое наблюдал, все спешат перейти дорогу и начинают бежать уже на красный... А вообще нелепо все- мерс пытался проскочить на мигающий зеленый, нексия не убедилась в безопасности маневра, а женщина поспешила перейти дорогу. Куда вы все так спешите???

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 13:41

В данной ситуации идиоты все!
- Нексия, которая не убедилась в безопасности маневра при повороте;
- Мерин, который несся со скоростью более 60 км/ч и пытался догнать "зеленый" светофор...
ну и как бы не было жаль эту женщину (земля ей пухом!!!), она тоже виновата - стояла на проезжей части, сделала даже несколько шагов по ней на другую сторону, абсолютно не убедившись в безопасности своих действий!!!
Давно пора перенести все остановочные комплексы с краев перекрестка вглубь, сделать там нормальные "карманы", вы посмотрите что у нас творится на всех перекрестках - обилие маршруток, которые реально перегораживают все перекрестки!!!
- ограждения перекрестков (полностью поддерживаю высказывание "Путин Медведев"а)
- перед каждым пешеходным переходом повесить плакатЖ "Пешеход, знай! ПОГИБАЯ под колесами автомобиля - ты был ПРАВ!"
У меня создается такое впечатление, что пешеходы, ступая одной ногой на зебру, автоматиччески получают семь жизней!
ну будьте благоразумнее!!! берегите себя, думайте о себе! пожалейте себя и своих близких!!!

5 фев 2013 в 13:42

На видео четко видно,что тетка вылезла на проезжую часть н дожидаясь зеленого и видимо хотела перейти сразу после проезда Мерина.Стоять нужно дальше от проезжй и ждать,а не лезть под машины

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 13:42

похоже оба водилы виноваты.Месер гнал с большой скоростью,а корейка думала что проскочит,и проскочила бы, если бы у того скорость была положенные 60км\ч.Очень жалко невинную женщину.

5 фев 2013 в 13:42

А чо она делала на проезжеи части то????

5 фев 2013 в 13:43

Обратите внимание, на видео женщина вышла на проезжую часть не дожидаясь зеленого (судя по всему). Пешеходы, стоявшие на тротуаре не пострадали.

5 фев 2013 в 13:43

Судя по видео мерседес ехал на свой зеленый с вполне адекватной скоростью, нексия тупо его не пропустила, Ну а на счет женщины скажу так для нее скорее всего горел красный цвет а она стояла вовсе не тратуаре, а очень даже на проезжей части. А вот если бы она стояла где положено было, и ожидала разрешающего сигнала светофора то с ней бы вероятнее всего ничего не случилось как с тем парнем который успел отскочить Можете конечно обвинить меня в бесчувственности, но что ВЫ лично сами делаете для того чтобы обезапасить себя при переходе через дорогу! Кроме нас самих об этом некому позабится!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 13:43

"Ну ппц..., погибла в автокатастрофе, не имея автомобиля и не нарушая правил дорожного движения!"
По правилам, выходить на дорожную часть, в ожидании разрешающего сигнала светофора запрещено. А выходя на разрешающий - убедиться в безопасности начала движения.
Тут никакие заграждения не помогут, если стоять на дороге.
А вообще, черный перекресток, постоянно там смерти.

5 фев 2013 в 13:43

Но женщина тоже на проезжей части стояла уже, хотя еще красный горел. На алом поле толпа по такому же принципу часто выходит на середину дороги и ждет зеленый - это неправильно.