ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

5 фев 2013 в 13:34

Это уже должно о чем то говорить! Аааа спасите пешеходов, они же не защищены совсем. Страшно переходить дорогу, почему не сделать подземные переходы на главных перекрестках основных дорог, не подземные так над дорогой, но ЧТО НИБУДЬ ПРИДУМАТЬ!!!!

5 фев 2013 в 13:35

вчера на этом же месте тоже две машины столкнулись... ребята будьте предельно внимательны на дорогах! уважайте себя и других! при скорости 80> км/час быстрее не приедешь, на ближайшем светофоре всё равно все вместе стоят. Ну что ж это такое то, вот и сегодня из за невнимательности и скорости кто то потерял маму и бабушку... Родные держитесь...

5 фев 2013 в 13:35

Если присмотреться, то тётенька вышла на проезжую часть метра на 1.5, чел взади стоял на тротуаре его не зацепило, а она вышла на дорогу и цапанулась

5 фев 2013 в 13:35

На пешеходных переходах нужны отбойники как на железнодорожных переездах загорелся зеленый пешеходу отбойник поднялся а остановки окружить бетонными блоками как на перекрестке пр Ленина и Васенко Водители один гонит как сумасшедший другой по сторонам не смотрит итог смерть неповинного человека.

5 фев 2013 в 13:35

Судя по видео, женщина стояла на проезжей части.

5 фев 2013 в 13:36

мерседес летел откровенно на красный

5 фев 2013 в 13:37

ужасно больно смотреть это видео. всего лишь 3 шага назад и трагедии бы не было... женщина стояла на проезжей части..., парень что позади остался видимо цел. она быть может всего лишь торопилась что делает каждый из нас ежедневно...

5 фев 2013 в 13:39

Господи!!Бедная женщина!! Соболезнования родным,такое горе,не дай Бог никому!! давайте ездить аккуратно,не торопясь:(

5 фев 2013 в 13:41

Женщина стояла на проезжей части в момент ДТП, хоят ей горел красный. Если бы ждала зеленого на тротуаре в метре позади, то осталась бы жива. Много раз такое наблюдал, все спешат перейти дорогу и начинают бежать уже на красный... А вообще нелепо все- мерс пытался проскочить на мигающий зеленый, нексия не убедилась в безопасности маневра, а женщина поспешила перейти дорогу. Куда вы все так спешите???

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 13:41

В данной ситуации идиоты все!
- Нексия, которая не убедилась в безопасности маневра при повороте;
- Мерин, который несся со скоростью более 60 км/ч и пытался догнать "зеленый" светофор...
ну и как бы не было жаль эту женщину (земля ей пухом!!!), она тоже виновата - стояла на проезжей части, сделала даже несколько шагов по ней на другую сторону, абсолютно не убедившись в безопасности своих действий!!!
Давно пора перенести все остановочные комплексы с краев перекрестка вглубь, сделать там нормальные "карманы", вы посмотрите что у нас творится на всех перекрестках - обилие маршруток, которые реально перегораживают все перекрестки!!!
- ограждения перекрестков (полностью поддерживаю высказывание "Путин Медведев"а)
- перед каждым пешеходным переходом повесить плакатЖ "Пешеход, знай! ПОГИБАЯ под колесами автомобиля - ты был ПРАВ!"
У меня создается такое впечатление, что пешеходы, ступая одной ногой на зебру, автоматиччески получают семь жизней!
ну будьте благоразумнее!!! берегите себя, думайте о себе! пожалейте себя и своих близких!!!

5 фев 2013 в 13:42

На видео четко видно,что тетка вылезла на проезжую часть н дожидаясь зеленого и видимо хотела перейти сразу после проезда Мерина.Стоять нужно дальше от проезжй и ждать,а не лезть под машины

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 13:42

похоже оба водилы виноваты.Месер гнал с большой скоростью,а корейка думала что проскочит,и проскочила бы, если бы у того скорость была положенные 60км\ч.Очень жалко невинную женщину.

5 фев 2013 в 13:42

А чо она делала на проезжеи части то????

5 фев 2013 в 13:43

Обратите внимание, на видео женщина вышла на проезжую часть не дожидаясь зеленого (судя по всему). Пешеходы, стоявшие на тротуаре не пострадали.

5 фев 2013 в 13:43

Судя по видео мерседес ехал на свой зеленый с вполне адекватной скоростью, нексия тупо его не пропустила, Ну а на счет женщины скажу так для нее скорее всего горел красный цвет а она стояла вовсе не тратуаре, а очень даже на проезжей части. А вот если бы она стояла где положено было, и ожидала разрешающего сигнала светофора то с ней бы вероятнее всего ничего не случилось как с тем парнем который успел отскочить Можете конечно обвинить меня в бесчувственности, но что ВЫ лично сами делаете для того чтобы обезапасить себя при переходе через дорогу! Кроме нас самих об этом некому позабится!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 13:43

"Ну ппц..., погибла в автокатастрофе, не имея автомобиля и не нарушая правил дорожного движения!"
По правилам, выходить на дорожную часть, в ожидании разрешающего сигнала светофора запрещено. А выходя на разрешающий - убедиться в безопасности начала движения.
Тут никакие заграждения не помогут, если стоять на дороге.
А вообще, черный перекресток, постоянно там смерти.

5 фев 2013 в 13:43

Но женщина тоже на проезжей части стояла уже, хотя еще красный горел. На алом поле толпа по такому же принципу часто выходит на середину дороги и ждет зеленый - это неправильно.

5 фев 2013 в 13:46

К сожалению-судьба. Женщина стояла на проезжей части. Прямо в метре от нее на тротуаре стоял другой пешеход, его не задело.

Фото пользователя
5 фев 2013 в 13:46

Я удивляюсь, почему на перекрестке Свердловского пр. и Коммуны со стороны Алого поля еще нет смертей. Пешеходов оставили без выбора, с одной стороны каменный забор, с другой металлический. Не дай Бог, случится подобная ситуация, остается только ждать, когда тебя об забор порвет или об стенку размажет. И все делается ради элиты общества - автомобилистов!

5 фев 2013 в 13:46

Администрация!
К Вам люди обращаются!
Установите защиту остановок и пешеходных переходов!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 13:47

А кто-нибудь заметил, что у этого Мерседеса передние боковые стекла затонированы?
Куда смотрели наши доблестные сотрудники ГИБДД?
Или может это машина одного из "своих". По поводу тонировки столько крику, писку, визгу было, но воз и ныне там.
У моего брата знакомый опер, так у него, мало того что машина вся по кругу наглухо затонирована, так он еще на ней "летает" не только без страховки, у него вообще прав нет и не было никогда.
Если останавливают, он "ксиву" показывает и дальше едет. Так уже два года катается.
Обычных граждан "имеют" за эту тонировку, а всякие менты и пр. как ездили в хлам затонированные, так и ездят.

5 фев 2013 в 13:47

Мерин виноват. С Энгельса все водители начали движение на зеленый свет. Значит мерин выскочил на красный.

5 фев 2013 в 13:50

На видео видно , что мерседес гнал со скоростью гораздо выше установленных 60 км. в час.А Нексия должна была пропустиь . Убили женщину лихачи!

5 фев 2013 в 13:51

соболезнование родным ...

5 фев 2013 в 13:55

Один не пропустил, второй летел, третья стояла на проезжей части.
Все трое торопились. Итог печальный.

5 фев 2013 в 13:55

Штрафы за превышение должны быть не менее 50000руб.Тогда может быть дятлов на дорогах будет меньше.Очень жаль женщину...

5 фев 2013 в 13:55

В данном ДТП виноват каждый:
Нексия не уступила дорогу
Мерс ехал с превышением скорости, обратите внимание что у него тонировка, что является нарушением
Женщина стояла на проезжей части, не дождавшись завершения маневра ТС... мои соболезнования семье погибшей

5 фев 2013 в 13:58

ужасно!соболезнования семье погибшей.
Однозначно нексия должна была уступить!

5 фев 2013 в 13:58

Посмотрел специально сейчас по интерсвязевским камерам порядок движения на перекрёстке - ИМХО, на Нексии водитель виноват. Впрочем, водителю мерина от этого не легче.

5 фев 2013 в 14:00

Ужасно....

5 фев 2013 в 14:01

щас начнётся...мерс то тонированный! мерс точно гнал! сто пудово его виноватым оставят((( а то что нексиа нарушила правила дорожного движения, что привело к столь печальным последствиям, всем будет плевать, ударил то женщину мерс...

5 фев 2013 в 14:01

судя по видео, женщина уже находилась на краю проезжей части, когда ей горел красный, тому кто ожидал на тротуаре повезло больше. На мой взгляд, в этой трагедии так же имеет место беспечность самого пешехода. Соболезную близким.

5 фев 2013 в 14:02

Смотришь фото и видео и погружаешся в Российскую действительнось хаоса на дороге,начиная от тонировки передних стёкол на мерине и дальше пошло поехало, грамотные увидят ещё нарушения со стороны и других участников движения, наверно это не закончится ни когда.

5 фев 2013 в 14:03

Ужасно. Чудовищно.

5 фев 2013 в 14:05

На этом перекрестке нужно менять режимы светофора. Водитель поворачивающий налево в данном случае водитель Нексии видит, что во встречном направлении 2 ряда стоят, для поворота направо и начинает уверенно маневр.
Там тоже нужно ставить стрелку
Вчера проезжая этот перекресток в 18.30 видел аналогичную аварию, но скорости видно были поменьше.

5 фев 2013 в 14:06

так кто же виноват?

5 фев 2013 в 14:08

Женщина тоже "молодец", ещё бы на середину дороги вышла и ждала там свой сигнал светофора.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 14:10

Граждане! Не стойте на проезжей части!

5 фев 2013 в 14:11

так она на проезжей части стояла на видео видно, как раз этот метр ее и сгубил.

5 фев 2013 в 14:18

в "хлам" тонированный "мурзик" на бреющем полёте - это опасно!

Фото пользователя
5 фев 2013 в 14:19

Жаль конечно, но пешеход в своей смерти виноват сам.

5 фев 2013 в 14:19

пешеходам нужно ждать зеленый сигнал светофора на тротуаре, а не проезжей части, вот и поплатилась. Пешеходы- делайте выводы. Лично я жду на перекрестке светофор в метрах 3-4 от дороге, желательно за столбом светофора, чтоб если что то полетит, то пусть летит в столб

5 фев 2013 в 14:20

Тетенька тоже поторопилась, вылезла на проезжую часть под красный свет и... успела :-(

5 фев 2013 в 14:21

Видел этот мерс, крайне отвязно ехал, еще удивился, что гости так поступают. Мерин даже не тормозил. Нексия скорее, всего его даже не видела.

5 фев 2013 в 14:21

мерен ехал на аллый красный. по видео видно. что движение начинает автотранспорт по ул.Энгельса. как задолбали эти водятлы. которые при желтом согнале светофора вместо, того чтобы оттормаживаться начинают давить на газ.

5 фев 2013 в 14:22

Как видно из видео, тут все виновны в какой то мере - Мерс гнал явно не 60 км/ч разрешенных! Нексия не уступила и выехала на траекторию первого, ну а женщина просто пошла на еще запрещающий сигнал пешеходного светофора. В сумме всего этого получилась смерть самого незащищенного в этой ситуации - женщины! Кто виноват? Может как тут говорят - те кто построил хорошие дороги?!

5 фев 2013 в 14:24

Авария понятно,вы на женщину посмотрите на видео что она почти на середине дороги стоит! Стояла бы как положено все бы скорее всего обошлось.

5 фев 2013 в 14:28

Всегда удивляюсь, зачем ждать светофора на дороге, или пусть у края проезжей части... иногда кажется им чуть не по ботинкам приезжают.... Я предпочитаю стоять метрах в 3.... лучше за деревом(если есть) столб, знак, ограждения используемые ныне-не спасут-их машина сшибает только так, даже бетенные столбы с легкостью падают от легковушек. тут защитить пешеходов смогут только часто установленные столбики с метр высотой и диаметром 100-150мм стальные. себестоимость такого столбика обойдется рублей в 400 с покраской, с установкой в 1000р.... + налоги + на пиво + откаты выйдет тыщи 3.... На остановку надо около 20 столбиков.... итого кто то скоро созреет до установки таких столбиков и не хило еще и обогатиться

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 14:29

ну а зачем она вышла на проезжую часть?? ...пешеходам ещё красный горел. "мерин" летел - не проскочил, "нексия" играл в айфон - непосмотрел... все хороши

5 фев 2013 в 14:35

очередной башкирский водятел. практически ежедневно встречаю 02-102 регион коряво едущий по дороге.