Ликвидаторы утечки брома отмечены медалями «За спасение погибавших»
5 февраля 2013, 15:31
Гость
6 февраля 2013, 14:21
После аварии с бромом 1.5 года назад в медицинских источниках прошла информация, что через 5 лет раковые заболевания(особенно печени, почек и верхних дыхательных путей) в Челябинске и окрестных городах увеличатся на 50%. Люди не только им дышали, но он попал в землю и воду подземную. Так что он ещё аукнется. Всё впереди.
Гость
6 февраля 2013, 13:50
т.е. мы на самом деле погибали в тот момен когда официальные лица говорили о полной безопасности и даже о полезности действа
Гость
6 февраля 2013, 10:08
РЖД нужно было серъезные компенсаци и ликвидаторам аварии, и потсрадавшим выплатить.
Но нет! От них не додешься такой неслыханно щедрости
До последнего стрелки переводили на других.
А сотрудники ПСС молодцы
Гость
5 февраля 2013, 23:20
интересно а 6 отряд г. Копейска, что ли рядом стояли? Ожоги, отравления получили, и никто медалей им не дал, даже благодарности не услышали
Гость
5 февраля 2013, 22:43
как я помню, на место прибыли первыми сотрудники ДПС, всё стали перекрывать и не допускать людей и транспорт к очагу
А на кол посадить тех, кто вагон поставил под переходной мост, кто блокировал пассажиров в транспорте на путепроводе, кто дал команду отогнать вагон в Копейск, видимо там нелюди живут!
Гость
5 февраля 2013, 19:08
А кто погибал? Пока ведь судом не признаны потерпевшие.
Гость
5 февраля 2013, 18:44
Мы, жители улиц района Порт Артур, тоже хотим медали или компенсацию!!!!! Весь день дышали этой дрянью!!!!
Медаль "За спасение погибавших" - это государственная награда, и ей награждаются по поручению президента. это не местная инициатива, а государственная оценка ситуации как потенциально опасной для челябинцев
Гость
5 февраля 2013, 18:35
сам-то понял что написал?
Гость
5 февраля 2013, 18:05
Я думаю РЖД от себя должрны были спасибо сказать и тоже медаль вручить тем людям, которые из-за их халатности должны были заниматься ликивдацией аварии
Гость
5 февраля 2013, 17:28
Одним медали за подвиг, а гражданскому населению: "Ничего опасного не случилось." Типа "Бром полезен здоровью населения в любом возрасте"
При чем тут бром? Медали вручали и тем, кто в экстремальных условиях спасал не при ликивдации этой аварии, а в других операциях!
Умейте читать
Бром здесь притом,что :"...отмечены медалями «За спасение погибавших» за работу по ликвидации утечки брома на станции Челябинск 1 сентября 2011 года." умейте понимать прочитанное,гражданин Гвоздев
Бром здесь притом,что :"...отмечены медалями «За спасение погибавших» за работу по ликвидации утечки брома на станции Челябинск 1 сентября 2011 года." умейте понимать прочитанное,гражданин Гвоздев
Достижения
Свой среди своих