20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

6 фев 2013 в 14:49

Ситуация напоминает историю о ДТП с Максимом Якуценя.... Обратите внимание на видео, с какого ряда маршрутка поворачивает налево. маршрутчики и на этом перекрестке, да и на всех остальных перекрестках поворачивают то с третьего или четвертого ряда направо, то с первого или второго налево!!! Кроме маршрутчиков в таких делах много вопросов и к сотрудникам ГИБДД, которые не занимаются безопасностью дорожного движения, а только составляют протоколы, и к властям, которые не могут обеспечить порядок в городе!

6 фев 2013 в 14:58

заметьте, маршрутка выехала на перекресток с чужой полосы. к сожалению это становится нормой (причем не только для маршруток)

6 фев 2013 в 15:06

Уважаемые автовладельцы. Будьте бдительны. Год змеи связан с авариями на транспорте, в том числе с летальным исходом. Особенно опасны февраль, май и август. Будьте бдительны и осторожны, не стоит лихачить.

6 фев 2013 в 15:20

если бы маршрутчики-перевозчики однажды выяснили что еще выгодней получать прибыль если привозить в Россию шимпанзе и горилл и обучать их вождению маршрутки, то они бы получили соответствующее разрешение через какое то время...

6 фев 2013 в 15:30

Парень молодец! сразу остановился и начал помогать потерпевшим, что в наше время к сожалению большая редкость. Заметьте, все остальные машины проехали мимо и не важно, что там с бедными людьми в маршрутке(

6 фев 2013 в 15:34

Да если бы сами пассажиры по башке им давали лучше наверное было бы.....
НАРОД Вас же там везут....

6 фев 2013 в 15:46

Вот так же ка вчера на пр.Ленина,где женщина погибла.Смена светофора.легковушка неслась на приличной скорости,дабы успеть на мигающий,ну куда торопятся???двое детей в салоне...кошмар.Маршрутка поехала на пару секунд раньше,чем основной поток.Ну нельзя так гонять,тем более по такой погоде!!!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 15:49

В легковушке за рулем была женщина и двое детей в салоне. В итоге двоих пассажиров маршрутки увезли в ГКБ№9

с двумя детьми в машине и несется под сотку!!! это нормально???

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 15:54

Видела Эту аварию, девушка на легковой въехала на перекресток уже на красный. Водитель маршрутки мог бы немного притормозить и пропустить её, но видно залип...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 16:41

Давайте наказывать маршрутчиков.
1. пусть получат права после того, как сдадут экзамены у нас
2. красный цвет ни кто не отменял
Как то ехала на маршруте, водитель разговаривал с мужиком, мужик на русском спрашивал у парня,водитель молодой, ты говорит давно ездишь, тот говорит, нет, я еще даже права не получил у себя.(вы понимаете наверно чей это ответ-это ответ маршрутчика).
Мне чуть плохо не стало.
Так что все, что мы здесь пишем, читаем только мы сами, ребята пропускайте их всегда, не лишайте себя жизни из за ..., их по другому ни как не назвать.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 17:03

Господа водители, особенно начинающие! На перекрёстках нужно притормаживать, даже если ты едешь на зелёный или по главной, не поленитесь убрать педаль с газа, и если скорость позволяет, то перенести ногу на педаль тормоза. Такая тактика выручала много раз.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 17:05

И особенно если перекрёстки широкие или с трамвайными путями.Зелёный заморгал даже не суёмся на перекрёсток

6 фев 2013 в 17:36

ГИБДД маршутки видимо не интересуют,за все оплачено!!!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 17:46

а еще актуальна такая проблема,как не русские водители маршрутных такси,которые и правил то не видели.аварии то в основном с их участием.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 17:59

Маршутчик конечно не подарок ..... но и дама на Vortex Tingo с какой такой радости ехала на зеленый? она въехала на перекресток когда весь поток двинулся под стрелку....

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 18:40

знакомый попадал в дтп с маршруткой. повреждений почти не было, но факт дтп был. у водителя маршрутки спросили что делать будем, тот сказал сейчас начальник приедет и разберемся. ждали нача, на чем спросили, тот говорит форд у него
и в правду нач на форде, форд фокус ДПС, потом ваз 2115 дпс подъехала
в итоге разъехались с расписками

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 18:46

Дама думала что еще успевает......но таксист решил всех наколоть.....видели как он вынырнул из 3-го ряда от поворота......в крайний левый......

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 19:07

видно, что по прямой она запоздала и я вно ехала не на зеленый!

6 фев 2013 в 19:23

В данной ситуации и водитель маршрутки и водитель легковушки виноваты! надо было соблюдать правила 3х Д!

6 фев 2013 в 20:11

пожарники тож вовремя там оказались. наверно тож помогли людям то..

6 фев 2013 в 20:46

и вновь торопыжки! Люди, мы сами поддерживаем этих маршрутчиков, пользуемся их услугами, спрос пораждает предложение, пользуйтесь автобусами, троллейбусами, трамваями, сколько лет хватало этого транспорта, и ничего никто не "умирал", да придется встать на 10 минут пораньше, да пройти на 300 метров дальше, зато рисков меньше, здоровья больше, проезд дешевле :) я сам услугами маршрутчиков не пользуюсь, чего и всем советую.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 00:22

виноват водитель который ехал по гагарина прямо в сторону смолина а не маршрутчик

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 02:30

кто был за рулем легковушки????????????????????????????

7 фев 2013 в 10:11

ГИБДД не видно на дороге - это от того что прятаться они не перестали, на той - же Авроре, около входа в Стрелец, встанут за машинами и КИНО сномают - как водители не пропускают пешеходов на переходе. А вот интересно покажут они это кино ели действительно произойдет наезд на пешехода? Я точно знаю что - нет. Правонарушения нужно предотвращать, а не радоваться что кто-то нарушит, и скорее бежать махать палкой "типа я все снял вы попали на протокол".

7 фев 2013 в 16:42

Дорожные блокираторы плачут по России.

8 фев 2013 в 09:30

Виноваты оба, но в большей степени водятел маршрутки.

Фото пользователя
8 фев 2013 в 13:45

Маршрутчик-то вообще виртуоз,такие кренделя выписывал,хореограф отдыхал!Встречный левый ряд видел летящего вортекса и пропустил как и полагалось,дабы избежать столкновения даже если вортекс и не прав!

8 фев 2013 в 13:49

сколько уже жуётся эта тема о нерусях зарулём маршруток,то перевернуться,то утонут,то горят.........Правительству челябнской области мало постродавших в дтп с участием маршруток....либо митинг,либо ждём конкретных смертей...

9 фев 2013 в 03:36

По мне - вина маршрутки процентов 30 максимум. Вваливать так, проезжая на желтеющий зеленый такой большой перекресток, как-то не по-человечьи.. Откуда, кстати, информация о нерусском за рулем такси?? Или для большего ажиотажа?

ОТВЕТИТЬ