5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

6 фев 2013 в 14:59

Огромное спасибо пожарным, жильцам дома, сотрудникам Галиона за оперативные слаженные действия.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 17:22

живем в этом же доме несколькими этажами выше.
я в командировке за границей, жена с дочей были дома, хорошо что собака у нас есть, она учуяла запах дыма и стала выть и гавкать, разбудила дочку и жену.
вышка реально выше 10 этажа по словам жены не доставала - вопрос к городским властям - строим повсеместно высотки, а пожарных машин для тушения выше 10-ого этажа нет???!!!
насчет споров - балкон это или нет - это кухня, но не пойму - в чем суть спора?!
если вообще говорить про пож безопасность, то в высотных домах треб к пож безоп должно быть в разы жестче чем сейчас, а именно:
- должна быть система автомат пожаротушения
- гидранты есть, но их должны проверять минимум раз в год на работоспособность - реально я ни разу не видел факт проверки
- пож сигнализация есть, но она периодически срабатывает по причинам установки натяж. потолков с применением горелок. Как итог - к срабатыванию сирены наверное отнеслись спокойно, хотя по правилам консьерж должен был как минимум обойти этажи и все проверить - как было по факту - расскажу когда позже...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 17:47

Граждане, приобретайте квартиры в челябинских "высотках"! Если, конечно, у Вас есть деньги и парашют.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 18:35

Граждане, заводите собачек - они в данном случае доказали свою полезность.Хотя бы маленкий "звоночек".

6 фев 2013 в 19:03

Дымоудаление проектируется в ж/д высотой более 28м. таким образом, раз высотка значит должно оно быть..

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 00:14

понастроили домов тяп ляп один дом один месяц сейчас они не только гореть начнуть ...

7 фев 2013 в 08:09

Дамы и господа, купите каждый себе огнетушитель порошковый ОП-4 (5) 2 шт.(2 шт. потому что вдруг один не сработает, такое бывает) и поставьте у себя в квартире, мы же все возим в автомобиле огнетушители, а вот дома уверен ни у кого нету, это не реклама, это способ защитить свой дом и себя, пользоваться им нет никаких проблем и заморочек на первом этапе возгорания и погасить возгорание

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2013 в 15:16

Хорошо рассуждать сидя на диване: понастроили дома, нужны пожарные машины - ясно же написали "эвакуация была, дом оборудован пожарной сигнализацией, которая орала как резанная. Никто не задохнулся, т.к. опять же дом оборудован системой дымоудаления, которую включили вовремя. В этом доме на каждом этаже пожарные гидранты в рабочем состоянии". Дом современный и оборудован современными средствами пожаротушения.На каждом этаже каждый коридор перекрыт спец.дверями. А вот умеет ли кто пользоваться пожарным гидрантом, чтобы в первые минуты пожара знать как поступать и куда бежать? Первая реакция любого- бежать к крану с ведром воды, а если пожар быстро разрастается, что делать?