4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (468)

Когда депутаты примут нормальный закон? Нормальный, это значит учитывающий жизненные приоритеты и сторонников жестких действий по отношению к бродячим животным(не только собак!),но и более гуманной позиции защитников животных.Наши депутаты вроде не могут одобрить Закон области пока Госдума не примет федеральный .

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 19:00

Люди! Каждого из нас касаются все социальные проблемы, и если мы станем внимательнее, активнее и настойчивее отстаивать свои права и справедливость всегда и везде- то непременно мир вокруг нас станет лучше! Олеся Захарчук начала с животных, давайте же поддержим ее, а лучше возьмем с нее пример! Молодец! P.S. А по поводу что нашей доблестной полиции есть чем заняться-это факт конечно, НО нельзя спускать с рук одно преступление и карать за другое, ведь закон есть закон, и он един для всех!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 19:07

Я не садист и собак люблю, но что вы скажете делать, когда идешь в пром. зоне на завод в 6 утра и тебе на встречу выходит стая собак штук 8-10, вокруг не души,и начинают облаивать, а особенно рьяные обычно штуки три пытаются укусить. Ношу газовый балон против собак, но если-бы имел оружие, открыл бы огонь на поражение без зазрения совести.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 19:26

Найти людей, которые это сделали и.... пожать им руку!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 19:32

А может быть лучше не с баллончиками ходить и "огонь открывать", а чисто по-человечески (коль такое высокое мнение у многих о своем предназначении на земле) решить общими усилиями проблему открытия питомников для животных, где было бы возможно регулировать их численность, пристраивать в семьи и т.д.) Как это делается в цивилизованных странах. Кто близко общается с собаками и др. животными, тот точно знает, что мозгов у них не намного меньше, чем у некоторых человеков, а преданности, благодарности и положительных эмоций - поболе будет.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 19:55

Пока собаки их не покусают самих они не угомонятся,

6 фев 2013 в 20:26

Полный бред!!!! Я конечно понимаю, что у кого-то милосердие зашкаливает, но не до такой же степени! "кому помешали бездомные псы?" -звучит в сюжете. Действительно! Такие "милые" зверушки, вряд ли могут кому-то помешать,они же не кусаются, не рвут одежду, не нападают!!!!!! Я сама живу по Лесопарковой, часто наблюдаю как такая "милая" стая бегает по моей улице. Мне порой бывает страшно за себя и за жизнь моих детей.

Фото пользователя
6 фев 2013 в 20:31

Чем собака дикая опасна?Кусает может просто стаей напасть как волки и сожрать,плодятся по многу и бесконтрольно,взрослые уже не перевоспитуемы зато плодовиты,надо отлавливать и гуманно усыплять укольчиком тихо и мирно.В Америке вон по Анималпланет показывают две недели в питомнике если не пристроили или не приручили то усыпляют.Службы в Фениксе гоняются за бродячими и в питомник далее по схеме.Я понимаю лес там волчья территория особо и не хозяйничаю ну а в городе почему надо мериться с этим или вернее сколько надо покалеченных людей детей чтобы принять верное и справедливое решение.И вкусняшки никто раскидывать не будет и расстрелы учинять зверские-пусть специальные бригады работают.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 20:32

А кто будет убирать мусор после защитников? Все деревья обклеили! Куда смотрят защитники деревьев?
P.S. Девушкам пожелаю найти достойных мужчин, родить детей и перестать заниматься всякими глупостями! Лучший пиар не бездомные собаки, а помощь бездомным больным детям!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 20:33

Идти на митинг ? Бред какой-то. В защиту детей например, ни кто не собиратся митинговать... Страна-загадка.

6 фев 2013 в 20:33

Недорого некоторые ребята своих детей ценят, коль готовы ими как тряпками размахивать по любому поводу.

6 фев 2013 в 20:37

Сначала убивают собак, а потом переключатся и на людей. Жестокость порождает еще большую жестокость. И чему удивляться, когда потом насилуют и убиваю детей и т.д. Это такие же живые существа, которые хотят жить и борятся за эту жизнь как могут. А дело людей - ответственно относится к животным. Такое количество безнадзорных животных - результат прихоти самих людей, которые приобретаю животное, играют, а потом выбрасывают. И как же мы хотим жить цивилизованно, если с младенчества воспитываем в детях жестокость? А если начать расправляться так с людьми, потому что кто-то не так посмотрел и не так что-то сказал? Самые жестокие существа люди, а не собаки.р

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 20:48

Люди фактически выполнили работу соответствующих госучреждений,которые должны следить за количеством бродячих животных и обеспечивать безопасность граждан,а что твориться на аллее пенсионеров,насчитал более 25 бродячих псов,стая множится в геометрической прогрессии.Давайте будем наказывать за травлю мышей и крыс.И по поводу жестокого обращения с животными,а не жестоко позволять им плодиться,мерзнуть и голодать,еще и про болезни забыли,включая бешенство.Пусть защитники животных создадут для бродяжек приюты,больше пользы будет,кормят прививают и т.д.

6 фев 2013 в 20:52

А вообще-то это не дело - намусорил в общественном месте - убери за собой !

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 21:11

на АМЗ такие "милые"собачки тоже штук по 10 бегают.сама лично отбила от них в прошлом году девчушку лет 7.ужас в ее глазах превысил всю любовь к животным.было бы оружие-перестреляла бы всех до единой.и глазом бы не моргнула.мои дети ходят и боятся этих "несчастных"животных.пусть власти занимаются тем,чем нужно,например отловом этих диких стай,а не несут бред!!!

6 фев 2013 в 21:15

ПОРАЖАЕТ ненависть к "собачьему населению" города Ч. Причём тут дети, бомжи.
Есть проблема - убивают бродячих собак. Зачем переводить вопрос на иные сферы социальных проблем. Зачем противопоставлять.
Столько шума... Что, бюджетные деньги на собак выделяют? Или вся полиция города встала как один? А может в пользу собак переформируют одну из районных детских поликлиник?
Чего так слюной брызгать?
Если так заботит судьба бомжей и детей, полезно было бы задуматься, на кого могут переключиться эти любители убийства беззащитных, зависимых существ.
Если в Ч. появятся догхантеры...Не дай Бог.
Вспоминается фильм К. Муратовой "Чувствительный милиционер" : "Собак они завели! Собак они раскармливают! Тут людям жрать нечего" А ещё про Белого Бима вспомнилось.
Добрые люди взялись найти людей, совершивших преступление. В чём проблема? По какому поводу агрессия? Можно только их поддержать.
Преступник должен быть наказан. И не важно, собаку он убил или нет.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 21:18

да очень не хватает закона о животных...а то наберут собак а потом обгажено все((( убирайте за своими питомцами или вообще не берите собак!

6 фев 2013 в 21:44

Может от слов перейти к делу! думаю никто не пожалеет рубль-два в счетах на коммуналку,которые пойдут на стерилизацию бездомных животных. После этого начинания, через год-полтора проблема сама собой и разрешиться, если,конечно,люди не будут выбрасывать бездумно взятых щенков-котят... Ну не хотят наши чиновники это решать(может надеются,что ни их ни их окружение не войдут в круг жертв), давайте массовым протестом вынудим руководство Давыдова принять решение об этом.. И не нужно будет никого стрелять,ни спасать.... Ну давайте будем хоть чуток лучше бездушных чиновников.. думаю у нас больше чувства сострадания к близким и животным и к людям...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 21:56

Се ля ви! Во всех цивилизованных странах отстреливают собак, иначе они начнут жрать людей, начиная с детей. Это у нас после перестройки забыли об этом.
Почему бы Олесе не забрать всех бездомных собак домой? А чтобы собаки не дохли от "вкусняшек" намордники одевать надо.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 22:57

Мне непонятно, есть проблема с собаками, есть проблема с людским милосердием.Но это разные проблемы, и каждую нужно решать по своему. Увеличение количества бездомных собак - проблема, нужно решать - отстрелом ли? и кому можно будет отстреливать собак? кому можно будет носить легально оружие в целях защиты? Помните стояло на повестке дня принятие закона о легальном ношении и использовании оружие в целях защиты от людей? Здесь не так решаются вопросы - отлавливайте, стерилизуйте, заводите питомники. Но это же сложно, хорошее дело всегда сложнее сделать - потому что к этому нужно приложить усилия, а катиться вниз и деградировать всегда проще - никаких усилий.
А что касается людского милосердия - смотри п.1 - катиться вниз проще, чем сделать что-то хорошее.

И последний вопрос- те люди, которые убили собак, они убили их в целях защиты или может быть просто ради развлечения. Очень сомневаюсь что собаки им угрожали, или они заботились о детях гуляющих в парке. А потом на их пути окажется бомж, а потом окажетесь и вы.
И неизвестно от кого нужно защищаться от животных или от людей.

6 фев 2013 в 23:02

Кто приручил животных а потом выбросили на улицу за безнадобностью? КТО? Мы же люди! Вот и страдайте , дорогие ! А стрелять вот так не нужно, увезите в питомник и усыпите лучше!
А кто тут больно умный и детьми прикрывается, так следите за ними вот и все!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 23:16

Девочки, вы занимаетесь фигней. Бродячих собак не должно быть! Или забирайте их себе домой или лучше позвоните в ветклинику (та, что после лакокраски) и скажите где много таких собак и попросите их отловить. Это их работа, они это делают. Вот это будет польза. А этих нескольких вполне могли убить из-за того, что они кого-то покусали.
Собак люблю, но бродячих боюсь, т.к. есть печальный опыт (не со мной), была бы возможность сам бы таких пострелял. А вообще правильно про промзону написал кто-то. еще в гаражах полно, да и просто в темных переулках. У нас на районе (с промбазы) пару раз сбегала большая собака и оба раза кого-то кусала я бы и собаку и хозяев..., за то что не следят должным образом.
Собака - зверь, особенно в стае.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 00:32

я конечно против такого вот насилия над животными.
но с сабочатниками надо что-то делать.
Парк Гагарина превращается в место для отдыха собак, а не людей.
На велосипеде уже толком даже не поездить.
Однажды присели на пикник (без алкоголя и мусор потом убрали за собой) - так за полчаса около десяти собак прибежала - от таксы до кавказца - все без поводков и намордников - причем рядом с пешеходной дорожкой.
Штрафуйте уже за то,что собаку без намордника выгуливают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2013 в 02:04

Кто не хочет чтобы по городу бродили собаки помогайте если не сложно приютам, куда попадают такие собаки, там их лечат, адаптируют, социализируют и пристраивают к тем, кому нужен охранник на частном дворе, кому нужна собака-компаньён, например для престарелых людей, или когда живет одна собака на цепи и ей скучно берут вторую - вдвоём им не так одиноко. Те кто активно ратует за отстрел не понимают простого - не вы давали жизнь чтобы отнимать её. Агрессия порождает агрессию. Помогать всегда сложнее, чем шлепнуть животину и концы в воду. Помогите пусть 10 рублями приютам для собак и они сделают за вас работу. Сейчас основные потеряшки идут через приюты и просто обычных людей которые находят собак и сами активно ищут хозяев или новых хозяев. Я сам за за всё время нашел двух хозяев, двух устроил к новым. Они все были потеряшки. Люди просто ослепли. Перестали быть внимательными. Злоба и ненависть ко всему что не вписывается в рамки их мировоззрения. На территории Челябинска есть несколько приютов и все они существуют на деньги спонсоров-меценатов и волонтеров. Государственных нет и не будет. Потому что это не приносит никакой прибыли. Как ни странно, но среди меценатов есть очень известные организации, но они помогают без пиара и рекламы, только по простой причине - их руководители люди с сердцем. Нет возможности помочь так хоть не агитируйте людей на убийства. Любое убийство - это как ни странно убийство.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 02:09

Здесь идет разговор глухонемого со слепым. Ясно одно: стаи бездомных и бродячих собак - это плохо и их быть не должно. Только подход к решению данной проблемы разный. Одни предлагают относиться к животным гуманно, с позиции Человека великодушного, гуманного и честного, который должен защищать и помогать беззащитным и слабым, потому, что он Человек. И для решения проблемы предлагают открывать питомники для бездомных животных, где можно, хоть как-то уменьшить их страдания от голода и холода и решить проблему с их размножением. С другой стороны: Я и мои дети! Главные во Вселенной (что очень сомнительно. Может для кого-то мы тоже ...) Поэтому: стрелять и травить имеем право. Что-то в этом есть Звериное. Так-то, у собак и кошек, тоже дети и они их любят не меньше и даже не бросают их щенками, как некоторые венцы природы.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 08:10

В мое детство был отстрел бродячих собак, и ничего страшного в этом нет!И никаких психических расстройств от увиденного никто не испытывал! Уважаемые защитники животных почему забываете об элементарных вещах, таких как болезни которые разносят эти собаки и так далее. И от них реальная угроза НАПАДЕНИЯ НА ЛЮДЕЙ ЕСТЬ!!!! Я вот вспомнила репортаж про улицу Куйбышева о том как родители детей провожали до школы с лопатами, из-за нападения бродячих собак!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 08:14

Мне неоднократно доводилось помогать людям, попавшим в беду из-за бездомных собак.

Когда мне было 8 лет на меня с отцом по дороге к гаражу напала свора собак и нам очень повезло, потому что у отца была здоровенная наплечная сумка с инструментом, которой он и отбился (но его всё равно покусали). Я тогда был настолько напуган, что последующие несколько недель толком не мог спать и меня отпаивали лекарствами.
Далее на меня в том или ином виде несколько раз кидались как одиночные псины, так пару раз и сворой, но я всегда давал отпор. Каждый раз я задумывался- а что если на моём месте окажется ребенок?

При себе всегда нужно иметь или перочинный ножик, небольшую отвертку или металлическую ручку. Прежде всего напавшее животное необходимо напугать- кричите, машите руками. Если отпугнуть не удалось и атаки не избежать постарайтесь вооружиться ручкой\ножом\отверткой, а вторую руку понести в "жертву". Лучший способ- контролировать направление атаки собаки и "предложить" ей свободную руку. Укус должен прийтись так, чтобы зубы попадали на кость, но никак не на вены. Главное не упустить момент атаки и произвести встречную атаку вашим "оружием". Цель- глаза. Хорошо посаженая в глаз ручка полностью избавляет вас от нападающего. Умение пользоваться орудием поставило человека НАД всеми животными. Помните это. Лучше труп собаки, чем разодранные ноги\руки\лицо и смерть от потери крови... Умение ЗАЩИЩАТЬСЯ от собак необходимо не с целью живодёрства, но с целью спасения собственной жизни\здоровья!

Защитники таких собак- либо больные люди, которые, даже когда их будет рвать свора будут трындеть- ну хорошо... это же животное. Либо это люди, которых никогда не касалась данная беда.

А бабка из сюжета должна:
а) Убирать дерьмо за своими псинами в местах общественного пользования! Все дворы зассаны и засраны подобными любителями животных...
б) Водить своих шавок гулять в НАМОРДНИКЕ!

7 фев 2013 в 08:25

Я по прежнему поражаюсь людям. Если вам так жалко животных, то боритесь за права всех животных в приниципе. Свиней, коров, куриц..... а то съели курицу на завтрак - хорошо, а собачку жалко в парке. Уголовное дело готовы завести.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 08:43

Люди!!! Очнитесь!!! Почитайте что вы несете!!!! Правильно говорят, что человек это тварь!!! Злокачественная опухоль на планете земля!!! Инфекция!!! Для этого есть специальные службы которые отлавливают!!! Но не стреляют у всех на глазах!!!! Поддерживаете догхантеров??? Давайте!!! Дружно поддержим! "Молодцы догхантеры!!!" Только учтите одно! Когда кончатся собаки, они возьмутся за людей, потому что им уже будет не остановиться! Задумайтесь, а может в их прицеле в скором будущем может оказаться ваш ребенок, гуляющий без присмотра или одиноко сидящая бабушка на лавочке, а может и вы возвращаясь поздним вечером домой?! Не задумывались, а НАДО!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 08:44

Людям нужно намордник одевать! Человек опаснее всех на этой планете!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 08:55

А теперь по порядку.....1. Ребенок и муж у меня есть-и они меня поддерживают!2. Если Вы такие молодцы пишите про детей и т.д. так почему бы Вам не встать и что то сделать!? (вы же так только писать комментарии можете не более того) 3. Как же Вы не поймете, что жестокость поражает еще более жестокость ( плохой пример заразителен, там более который остается безнаказанным) 4.Сегодня это произошло в парке, а завтра в д/дворе, школе, садике......получается Вы за любое убийство. Пишите про заразу от бездомных собак....а если хорошо подумать от бомжей и наркоманов тоже зараза!!!! Вы прикажите их тоже отстреливать!? Я совершенно здоровый и адекватный ЧЕЛОВЕК (все кто меня знает это может подтвердить), я не хочу жить в социально опасном обществе!!! И спасибо большое кто поддерживает мое мнение!!!! Люди Вы меня пугаете своими высказываниями-это не с бездомными собаками опасно жить, а с Вами!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 09:02

Животные отвечают укусом на укус. Если животному ничего не угрожает, оно не будет без причин нападать ни на кого. Животные не агрессивны, но когда требуется, они убьют противника, отстаивая свою жизнь. Человек тоже отвечает укусом на укус, и тоже может убить, защищая себя, но в отличие от животных, человек готов причинить боль, не имея на то причины. Люди могут убивать просто так, действуя из непонятных нам побуждений. Так, что еще надо хорошо подумать кто опаснее!!!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 09:28

Недавно гуляли с детьми во дворе и тут из соседнего двора несётся кот, а за ним стая собак. Кота они нагнали практически на детской площадке и на глазах у всех разодрали его и сожрали. Там взрослые люди простите блевали стояли, а у детей вообще истерика была. Алё, зоозащитнички! Может подадите в полицию заяву на жестокое обращение с котом, а? Вы вообще слышали как орёт умирающий кот в зубах стаи? Когда его пополам разорвали, его голова ещё выла. И вообщем то слава богу, что они кота до площадки поймали, а то в азарте и ребёнка бы запросто разорвали. Просто представьте себя или ребёнка своего на месте кота этого, может и отпустит.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 09:35

Жестокое необоснованное истребление животных недопустимо!
Ненависть к братьям меньшим людей пострадавших объяснима, но те, кто желают расправиться с собакой или кем-то другим только потому, что они есть, портят пейзаж или "наложили кучку" - попросту извращенные и озлобленные люди. Я лично не испытываю к таким уважения. Очень печально, что сейчас в нашем городе их достаточно много, судя по комментариям и по фактам.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 09:48

Ну все, пар выпустили чутка? Теперь давайте подумаем о первоисточнике появления бродячих собак...не те ли самые нимбоносные собаководы? Когда вы идете на поводу хнычущего дитяти и покупаете щеночка, через год у вас дома скандал - кому выгуливать и, как правило, гулять идет сама причина появления сего "девайса", со словами "ты хотел(а), вот иди и выгуливай", волочась на длинном поводке за песиком раза в два больше него самого, ребенок самозабвенно болтает по телефону...он немного вырос, теперь у него другие интересы, собака - обуза и обязанность. Кстати, а для чего вы собак выгуливаете? Да ладно...ну по чесноку)) А то другие не видят для чего)) Вот и получается, что подавляющее большинство - эгоистичные собачники, а не собаководы. Почему ваше хобби приносит вам радость, а другим жителям города опасность и фекалии? Избавьте пожалуйста нас от этих "побочных эффектов" и не учите как вести себя, мы не в лесу - территории диких животных, а если ваше животное дикое, разве ему место в городе? И не нужно выдумывать о "ненавистниках собак и вообще всего живого", некоторые не заводят собаку лишь потому что подходят к этому более ответственно. А вы когда заводите собаку о чем-нибудь думаете, кроме удовлетворения собственной прихоти?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:08

Зоозащитники на видео, а почему ваши собаки без намордников?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:15

Вот эти все "защитнички" от нечего делать, идите РАБОТАЙТЕ и будет вам счстье и не будет времени на всяку. х....ю.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:30

У властей есть и более важные задачи. А мы сами, как граждане, должны позаботиться о безопасности своих детей и чистоте во дворах и в домах. А на приюты для этого зверья пусть скидываются сами ущербные собачники.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:38

Благодаря таким "психически устойчивым" представителям человечества, формируется агрессивное общество. Жить в котором становится все тяжелее и опаснее. Об этом здесь и пытаются сказать нормальные люди. Неужели трудно понять, что показывая ребенку свою нетерпимость, жестокость, равнодушие, вы растите такого же черствого человека. Пользы от которого для общества - 0. И живет такая особь всю жизнь в заботах только о себе, старательно распихивая пинками окружающих, для создания собственного "рая в личном шалаше". Хорошо, если так. Но обычно из малого рождается большое. Сначала бездумно птичку придушить, потом кошку разодрать. Мама с папой говорили, что они твари бесполезные. Смотришь, уже и удовольствие "малышок" от убийства получает. Пора кайф и от уничтожения себе подобных получить. Примерно так и бывает. Большинство маньяков в детстве жили в атмосфере агрессии. Призывать к чему-то доброму? Бесполезное занятие. Оно есть в человеке или нет. Здесь главный аргумент - сила. А сила есть -ума не надо. Судя по комментам - непробиваемое самолюбование собой. Твердость лба и ноль "божественного дара", то бишь, души.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:39

Очередной пиар челябинской зоозащитницы вместо реальных дел!
Следующий этап сбор денег в фонд и распределение их?!!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:41

Я против разгула бродячих собак, хотя у самой есть любимый пес. Нужен отлов, кому нужно - разбирайте по домам и стерилизуйте, а нет - так усыплять. Но никак не расстреливать таким диким образом!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 11:06

Станислав! Сам вы "ущербный!

7 фев 2013 в 11:20

Скоро снег сойдет и "подснежников" собачих вылезет и в парках и во дворах. Собрать бы всех этих собаколюбителей с пакетиками на уборку.
Интересное зрелище будет !

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 11:34

Ботинки разговаривают!!!

7 фев 2013 в 11:35

Это жизнь Вас заставила везде врагов видеть?. Что такое пиар и как его проводить в учебниках почитайте. Может быть, тогда ботву от картошки научитесь отличать. Больше с детьми фильмов про животных смотрите и видео "прикольное". Может быть, тогда и желание ружьем "бряцать" и опыты химические проводить поубавится.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 11:50

Я одного понять не могу, у нас столько сочувствующих и любящих животных граждан, а что ж на улицах столько бродячих собак???
Почему любители собак до сих пор не забрали всех себе домой? Каждый бы по одной взял и проблема была бы решена!
У меня за домом живёт стая из 5 особей, два раза уже видел в окно как они набрасывались на прохожих, ЭЙ ЗАЩИТНИКИ приезжайте, забирайте! пока их кто-нибудь не поперестрелял... Или вы только языками чесать умеете? А люди вот действуют... отстреливают.... спасибо им огромное за это!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 12:10

Повторю ещё раз.

Для защиты при себе всегда нужно иметь или перочинный ножик, небольшую отвертку или металлическую ручку. Прежде всего напавшее животное необходимо напугать- кричите, машите руками. Если отпугнуть не удалось и атаки не избежать постарайтесь вооружиться ручкой\ножом\отверткой, а вторую руку понести в "жертву". Лучший способ- контролировать направление атаки собаки и "предложить" ей свободную руку. Укус должен прийтись так, чтобы зубы попадали на кость, но никак не на вены. Главное не упустить момент атаки и произвести встречную атаку вашим "оружием". Цель- глаза. Хорошо посаженая в глаз ручка полностью избавляет вас от нападающего. Если собака очень крупная и одним ударом вы её не можете обезвредить- наносите удары как можно с большей частотой в район головы. ПОМНИТЕ в этот момент собака мощной хваткой пытается порвать вам вены на руке! Умение пользоваться орудием поставило человека НАД всеми животными. Помните это. Лучше труп собаки, чем разодранные ноги\руки\лицо и смерть от потери крови... Умение ЗАЩИЩАТЬСЯ от собак необходимо не с целью живодёрства, но с целью спасения собственной или чужой жизни\здоровья!

Со сворой собак всё намного тяжелее. Настолько тяжелее, насколько этих собак больше в количестве. Но отчаиваться не стоит! ЗАРАНЕЕ завидев на своём пути свору собак проанализируйте дальнейшее поведение в случае нападения. Есть ли рядом автомобили или другие возвышенности? Если есть- будьте готовы взобраться на автомобиль. Лучше поцарапать каблуками чужую машину и заплатить за ремонт, чем быть заживо сожранным. Возвышенность даёт вам стратегическое преимущество- собаки не смогут атаковать одновременно, а вы сможете концентрировать внимание на отдельных особо агрессивных особях. Ждите. Не провоцируйте животных и ждите пока они уйдут. Это может занят несколько часов, а то и весь день! Если же псины атакуют дальше- всё зависит от вашей укомплектованности.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 12:20

ВОТ ЛЮДИ!!! ИМ ГОВОРЯТ ПРО ЗВЕРСТВО ЧЕЛОВЕКА! А ОНИ ОРУТ ЗАБЕРИТЕ У МЕНЯ СОБАК!!

ЛЮДИ! ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ!!!!!!!!!
ВЫ ДУМАТЬ РАЗУЧИЛИСЬ?????????

А ПОТОМ УДИВЛЯЕМСЯ! ПОЧЕМУ МЫ ПЛОХО ЖИВЕМ?????
ДА ПОТОМУ ЧТО ЖИВЕМ В СТРАНЕ СРЕДИ "НЕ ПУГАННЫХ ИДИОТОВ"!!!!

"ЛЮДИ ДЕЙСТВУЮТ! СПАСИБО ИМ!" - С УМА ПОСХОДИЛИ ВСЕ ЧТО-ЛИ?

ПОМНИТЕ!!! КОГДА СОБАКИ ЗАКОНЧАТСЯ!!! ОНИ ПО ВАМ БУДУТ СТРЕЛЯТЬ!!! ВЫ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЛИ???

ТАК ДУМАЙТЕ ЛЮДИ!!! ДУМАЙТЕ ВСЕГДА!!! ДУМАЙТЕ ВЕЗДЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 12:25

Не надо все в одну кучу валить. Конкретно обсуждается вопрос убийства животных. И поощрять это - маразм. Что касается содержания животных, выгула собак без намордников, уборка за ними и др. Это просто норма, которую даже обсуждать не требуется. Для нашего сурового менталитета необходим суровый закон о защите животных и ответственности за их содержание. С очень хорошими штрафами. И не надо думать, что все кто имеет собак, как вы говорите собачники, заводят их из чувства большой жалости и любви к ним. Хозяин, выгуливая собаку без намордника, в первую очередь, подставляет ее. О какой любви здесь можно говорить. Поэтому делить нужно не на собачников и не собачников, а на людей для которых жизнь, в любом ее облике, представляет ценность. И твердое убеждение необходимости добра и гуманности. Для реализации этого есть вполне реальные меры. Для воплощения которых, необходимо желание и воля ответственных людей, получающих за это, кстати, зарплату за счет наших налогов. Так как только от жизни собачей - собака бывает кусачей. Путь зла и жестокости, заявленный здесь - тупиковый. Зло всегда аукнется. А когда и где и на кого упадет - еще посмотреть надо.

7 фев 2013 в 12:35

собака без поводка и намордника-дикое животное которое подлежит изоляции

7 фев 2013 в 12:46

Олеся Захарчук смешивает теплое и твердое. При чем тут наркоманы, педофилы? Одну проблему она прикрывает другой. не надо все валить в кучу!
Сами взяли котенка домой из деревни, потратили кучу денег на лечение, но кошка уже живет 10 лет. А в деревне бы давно померла. Вот это я считаю - реальное спасение животных.
А защищать бродячих собак, которые кидаются на прохожих - это фиглярство и пиар. С ребенком в парке гулять страшно уже.

ОТВЕТИТЬ