ВСЕ КОММЕНТАРИИ (468)

Я против разгула бродячих собак, хотя у самой есть любимый пес. Нужен отлов, кому нужно - разбирайте по домам и стерилизуйте, а нет - так усыплять. Но никак не расстреливать таким диким образом!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 11:06

Станислав! Сам вы "ущербный!

7 фев 2013 в 11:20

Скоро снег сойдет и "подснежников" собачих вылезет и в парках и во дворах. Собрать бы всех этих собаколюбителей с пакетиками на уборку.
Интересное зрелище будет !

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 11:34

Ботинки разговаривают!!!

7 фев 2013 в 11:35

Это жизнь Вас заставила везде врагов видеть?. Что такое пиар и как его проводить в учебниках почитайте. Может быть, тогда ботву от картошки научитесь отличать. Больше с детьми фильмов про животных смотрите и видео "прикольное". Может быть, тогда и желание ружьем "бряцать" и опыты химические проводить поубавится.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 11:50

Я одного понять не могу, у нас столько сочувствующих и любящих животных граждан, а что ж на улицах столько бродячих собак???
Почему любители собак до сих пор не забрали всех себе домой? Каждый бы по одной взял и проблема была бы решена!
У меня за домом живёт стая из 5 особей, два раза уже видел в окно как они набрасывались на прохожих, ЭЙ ЗАЩИТНИКИ приезжайте, забирайте! пока их кто-нибудь не поперестрелял... Или вы только языками чесать умеете? А люди вот действуют... отстреливают.... спасибо им огромное за это!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 12:10

Повторю ещё раз.

Для защиты при себе всегда нужно иметь или перочинный ножик, небольшую отвертку или металлическую ручку. Прежде всего напавшее животное необходимо напугать- кричите, машите руками. Если отпугнуть не удалось и атаки не избежать постарайтесь вооружиться ручкой\ножом\отверткой, а вторую руку понести в "жертву". Лучший способ- контролировать направление атаки собаки и "предложить" ей свободную руку. Укус должен прийтись так, чтобы зубы попадали на кость, но никак не на вены. Главное не упустить момент атаки и произвести встречную атаку вашим "оружием". Цель- глаза. Хорошо посаженая в глаз ручка полностью избавляет вас от нападающего. Если собака очень крупная и одним ударом вы её не можете обезвредить- наносите удары как можно с большей частотой в район головы. ПОМНИТЕ в этот момент собака мощной хваткой пытается порвать вам вены на руке! Умение пользоваться орудием поставило человека НАД всеми животными. Помните это. Лучше труп собаки, чем разодранные ноги\руки\лицо и смерть от потери крови... Умение ЗАЩИЩАТЬСЯ от собак необходимо не с целью живодёрства, но с целью спасения собственной или чужой жизни\здоровья!

Со сворой собак всё намного тяжелее. Настолько тяжелее, насколько этих собак больше в количестве. Но отчаиваться не стоит! ЗАРАНЕЕ завидев на своём пути свору собак проанализируйте дальнейшее поведение в случае нападения. Есть ли рядом автомобили или другие возвышенности? Если есть- будьте готовы взобраться на автомобиль. Лучше поцарапать каблуками чужую машину и заплатить за ремонт, чем быть заживо сожранным. Возвышенность даёт вам стратегическое преимущество- собаки не смогут атаковать одновременно, а вы сможете концентрировать внимание на отдельных особо агрессивных особях. Ждите. Не провоцируйте животных и ждите пока они уйдут. Это может занят несколько часов, а то и весь день! Если же псины атакуют дальше- всё зависит от вашей укомплектованности.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 12:20

ВОТ ЛЮДИ!!! ИМ ГОВОРЯТ ПРО ЗВЕРСТВО ЧЕЛОВЕКА! А ОНИ ОРУТ ЗАБЕРИТЕ У МЕНЯ СОБАК!!

ЛЮДИ! ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ!!!!!!!!!
ВЫ ДУМАТЬ РАЗУЧИЛИСЬ?????????

А ПОТОМ УДИВЛЯЕМСЯ! ПОЧЕМУ МЫ ПЛОХО ЖИВЕМ?????
ДА ПОТОМУ ЧТО ЖИВЕМ В СТРАНЕ СРЕДИ "НЕ ПУГАННЫХ ИДИОТОВ"!!!!

"ЛЮДИ ДЕЙСТВУЮТ! СПАСИБО ИМ!" - С УМА ПОСХОДИЛИ ВСЕ ЧТО-ЛИ?

ПОМНИТЕ!!! КОГДА СОБАКИ ЗАКОНЧАТСЯ!!! ОНИ ПО ВАМ БУДУТ СТРЕЛЯТЬ!!! ВЫ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЛИ???

ТАК ДУМАЙТЕ ЛЮДИ!!! ДУМАЙТЕ ВСЕГДА!!! ДУМАЙТЕ ВЕЗДЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 12:25

Не надо все в одну кучу валить. Конкретно обсуждается вопрос убийства животных. И поощрять это - маразм. Что касается содержания животных, выгула собак без намордников, уборка за ними и др. Это просто норма, которую даже обсуждать не требуется. Для нашего сурового менталитета необходим суровый закон о защите животных и ответственности за их содержание. С очень хорошими штрафами. И не надо думать, что все кто имеет собак, как вы говорите собачники, заводят их из чувства большой жалости и любви к ним. Хозяин, выгуливая собаку без намордника, в первую очередь, подставляет ее. О какой любви здесь можно говорить. Поэтому делить нужно не на собачников и не собачников, а на людей для которых жизнь, в любом ее облике, представляет ценность. И твердое убеждение необходимости добра и гуманности. Для реализации этого есть вполне реальные меры. Для воплощения которых, необходимо желание и воля ответственных людей, получающих за это, кстати, зарплату за счет наших налогов. Так как только от жизни собачей - собака бывает кусачей. Путь зла и жестокости, заявленный здесь - тупиковый. Зло всегда аукнется. А когда и где и на кого упадет - еще посмотреть надо.

7 фев 2013 в 12:35

собака без поводка и намордника-дикое животное которое подлежит изоляции

7 фев 2013 в 12:46

Олеся Захарчук смешивает теплое и твердое. При чем тут наркоманы, педофилы? Одну проблему она прикрывает другой. не надо все валить в кучу!
Сами взяли котенка домой из деревни, потратили кучу денег на лечение, но кошка уже живет 10 лет. А в деревне бы давно померла. Вот это я считаю - реальное спасение животных.
А защищать бродячих собак, которые кидаются на прохожих - это фиглярство и пиар. С ребенком в парке гулять страшно уже.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 12:52

Хочется ответить сразу всем людям, которые считают, что избавляться (расстреливать, травить и т.д.) от бездомных животных (собак или кошек)-это нормально. Вы похожи на фашистов, да, да. Вы не лучше их нисколько. Бездомных собак быть не должно на улицах. Но раз-нужны приюты (таких единицы, и содержаться они на пожертвования), два-контроль численности-не отстрел, а стерилизация и пристройство тех, которых можно пристроить. И три-усыпление (гуманное) больных собак, но проблем куча: кто будет определять насколько больно животное? Кто будет финансировать приюты? А рассуждать кому жить, а кому нет-это не ваше дело. Не будет собак, будут крысы, видимо это лучше? Отстреляют или отравят собак на их место придут другие, т.к. животных выбрасывают постоянно, они рожают, численность увеличивается в геометрической прогрессии, и это не остановить пока не будет принят закон о защите животных, в котором будет прописано степень отвественности владельцев животных, пока не племенные животные не будут стерилизоваться, а их потомство будут выкидывать на улицу, где часть будет погибать, а часть размножаться дальше, ситуация не измениться. В том, что в городе и в стране такая ситуация виноваты кто? люди!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 12:53

Комментарий, который просила добавить С.В.Вольская:"Может быть хватит бездействовать и оставаться сторонними наблюдателями, оказывать точечную помощь. Есть все благоприятные обстоятельства для объединения дееспособных единомышленников в противостоянии и борьбе против гос.живодерства и легального садизма (цитата А.Мамонтова "Специальный корреспондент, Илья Блувштейн) против беспредельного растрела животных Д......(запрещенного в Европе 30 лет назад), при котором происходит паралич дыхательных путей, это равноценно тому, что ребенку надеть на голову целофановый пакет и он будет задыхаться в полном сознании.
В момент получения Вами любого удовольствия обрывается жизнь и закрывается солнце навсегда каждый день для животных, которые является частью планеты и живой фауны.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 13:07

Они этого не понимают! Живодеры!

7 фев 2013 в 13:45

Вот так мы, дорогие россияне, и живем:
всем наплевать,
убийцы - молодцы,
зоозащитники - неадекватные люди с диагнозом,
доброта - это уже не модно,
милосердие - только для убогих.
А дальше что? Расскажу, легализуем оружие, и будут догхантеры средь бела дня людей расстреливать ради какой нибудь новой "высшей цели" типа "а чтобы много людей не было, а то очереди в магазинах надоели"...
Делайте выводы сами...

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 15:14

Уважаемые форумчане, стая собак, это реально опасно.
(ЭТО ФАКТ). Не должно быть в городе стай собак (по определению), но они есть, службам контролируючим численность бездомных животных
п,,,.Гулял осенью по парку Гагарина видел одну стаю, кружилась вокруг,зрелище мало приятное.Можно конечно гулять с дубиной по парку
но может всё таки ограничить численность бродячих собак? Пусть таким варварским способом.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 15:21

самый главный аргумент - "а вот если ребенок увидит". Объясните, что будет, если ребенок увидит мертвую собаку ? Или увидит как эту собаку убивают ?
Я думаю, ничего не будет. Если взрослые не начнут эту тему раздувать.
Дети они вообще жестокие и равнодушные, что делает группа детей, если один из них падает ? как правило смеются.
Аргумент "увидит, и тоже станет убийцей" тоже не катит. Дети каждый день видят миллион всяких действий, и совсем не торопятся со всего брать пример, посмотрел мульфильм - стал роботом, посмотрел футбол - стал футболистом, посмотрел концерт - стал музыкантом. Показывайте своим детям пример добропорядочного гражданина, каждый день, весь день, пусть он станет таким.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 15:29

Уважаемые "народные защитники"! Уважаемая Олеся Захарчук! Напишите мне в ПС, хочу с вами связаться. На тополиной аллее уже который месяц бегает стая бродячих собак 4-5 штук. Облаивают всех кто проходит к домам, дети пугаются. Вечером невозможно спать - лай и гомон. Вы же защитница животных - посодействуйте нам, сделайте так, чтобы мы этих животных больше не видели, но только вашими "гуманными методами". Всем домом вам выразим благодарность. Или только строчить заявы в полицию и пиариться есть силы? Предлагаю пиар за дела.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 15:37

Уважаемая Олеся! Ваши действия и позиция заслуживает уважения. А на негативные отзывы не обращайте внимания - эти люди в абсолютном меньшинстве. Злобных людей, как и злых собак меньше. В основном это те , кто находятся "на цепи" или сидят "в клетках".

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 16:45

ЭТО ОЧЕНЬ УЖАСНО!!! НЕ представляю,на сколько надо быть не адекватным и жестоким человеком,чтобы таким образом "бороться" с бездомными собаками!!! Считаю,что тех КТО Это делает нужно наказывать по жестким меркам!!! А что дальше..? начнут в бездомных людей стрелять??!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 16:46

Олеся, срочно приезжайте в Чурилово!
Стая бродячих собак ждёт вашей помощи, а мы, жители посёлка, ждём вашей защиты!
Надеюсь ваши слова не расходятся с делом!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 16:52

Простите, а почему русские слова живодёр и душегуб заменяют на заимствованное догхантер? То есть если человек убил кошку, то он - кэтхантер, а если человека, то - мэнхантер?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 16:54

короче наша дискуссия так ни к чему и не привела, Олеся раз вы хотите укрепить свое слово делом, то надо добиться от властей сокращение численности бродячих собак в городе, а каким методом это уже без разницы, тут было много вариантов, проявите активную гражданскую позицию. цель одна, что бы для людей не исходила угроза от собак, не так ли

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 17:05

Если кто не успел посмотреть, то вот буквально пяток видео выхваченных с первой страницы Youtube по запросу о нападении собак:
http://www.youtube.com/watch?v=LoSqe0gbfcU
http://www.youtube.com/watch?v=DfZJx9BokMY
http://www.youtube.com/watch?v=Ps5Cfvhivlk
http://www.youtube.com/watch?v=an3Hv5yzC7E
http://www.youtube.com/watch?v=BDuOd78J3a4

Господа "защитники"! Прокомментируйте, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 17:25

руки прочь от собак! собака друг человека

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 18:57

Вы только представьте как мучаются животные умирая,когда в них стреляют. Проблема бездомных собак, это проблема не Олеси и не защитников животных,ЭТО НАША ПРОБЛЕМА! НАС ВСЕХ! Проблема общества! Откуда столько ненависти к животным! А вы не задумывались, что среди тех же "догхантеров" могут быть ВАШИ дети! Это страшно!Бояться нужно не собак товарищи, а людей!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 18:58

какая злободневная тема)))

7 фев 2013 в 19:18

в прошлом году, гуляя с грудным ребенком на коляске моя знакомая подверглась нападению стае бродячих собак на ЧМЗ. своим телом в дорогой норковой шубе просто напросто накрыла коляску с младенцем....результат-шуба вообще не подлежит реставрации+уколы+ноги и руки все искушены. НИ ОДИН ПРОХОЖИЙ НЕ ПОМОГ!!! ЕЩЁ
ЕСТЬ ВОПРСЫ ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ??? по-моему ответ очевиден, не защищайте их...они реально опасны

7 фев 2013 в 19:20

второй случай
в СТН Урал собаки, также ничейные и сбившиеся стаей едят друг друга..при чем не зимой, летом...моя мама лично все это видела.....хорошо что не ребенок, правда господа сопереживатели???!!!

7 фев 2013 в 19:20

второй случай
в СТН Урал собаки, также ничейные и сбившиеся стаей едят друг друга..при чем не зимой, летом...моя мама лично все это видела.....хорошо что не ребенок, правда господа сопереживатели???!!!

7 фев 2013 в 19:22

трейтий случай: на моих глазах собаки с охраны стоянок сбивщись в стаю разорвали кошку, которая просто вышла на прогулку.....
НАДО ПРОСТО ВЛЯСТЯМ ПИСАТЬ И ИХ ПОДНИМАТЬ, А НЕ РОЛИКИ КРУТИТЬ В НАДЕЖКЕ НА ПОДДЕРЖКУ!!! ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВА

7 фев 2013 в 19:23

Охотники на собак! Молодцы! Наконец то кто то делом занялся! На ул.Куйбышева свора живёт, штук 12-15, очень злобная свора. В этом районе 2 школы, 2 детсада, 1 детский дом, церковь куда люди пожилые ходят. Так эти сволочи мохнатые уже весь район в страхе держат, из гаража вечером перебежками, с тренировки перебежками! Они практически каждый день около 22 часов на охоту из деревни выползают. Нам тут уже абсолютно пофигу кто нас от этой своры избавит, охотники ли, защитники ли, полиция ли! Но я если вдруг увижу трупы этих тварей на улице, не поленюсь, сам их на помойку стаскаю. Я всё понимаю, жестокость там, милосердие всякое .... но блин! Я УЖЕ УСТАЛ БОЯТЬСЯ!!! И хоть по жизни я человек добрый, никогда никого не убивал, но некоторым тутошним защитничкам очень хочется какую-нибудь часть тела открутить, чтоб ерунду не несли всякую!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 21:32

Во дворе дома 331, по проспекту Победы, в Чурилово, ОПМС-42, я готов заплатить и даже домом скинуться чтобы куда-то дели этих собак

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 22:49

Бездомных собак либо убивать, либо в приют. Приютов на всех не хватит, значит в расход. Всех не спасти, и реветь по этому поводу нечего. Кого собаки одолевают, покормите их таблетками. Все в инете есть давно.

7 фев 2013 в 23:16

Вот тут все кричат:
1. Бродячие животные - страшно.
Первое бродячее животное и самое страшное - человек. Он кусает и убивает насилует побольше чем стая собак.
2. Кидаются.
Приведу простой пример без объяснений: Автовладелец на машине ((Человек) = пешеход (собака))
3. Дети.
Опять же - мы прсто более развитая стая социума. Смотря посты тут - многие до совершенолетия водят ребенка в школу. Тобиш сразу самка "(простите мамы)" встает на защиту - грудью. Защита слабого - пререгатива сильного, тобиш Ч(именно с большой буквы)еловека.
А задача собачей стаи выжить, принести потомство. Чтоб также в старости - принесли кучочек покушать. Человеческая стая такого все реже и реже делает :(

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 23:21

Как мама двух детей, реально и ответственно заявляю, что если на маму, идущую по парку с одним ребенком за руку, а другого катящую в сидячей коляске, нападет свора собак, она кого-нибудь не успеет спасти, т.к. подняв на руки одного ребенка, она не сможет уже вытащить из зажимов сидячей коляски другого. Кто-то предлагал ходить по парку с дубиной. Если у такой мамы будет в руках дубина, дети останутся внизу, то есть в зоне прямой досягаемости собак. ЭТО РЕАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ!
В районе аллеи пенсионеров в за памятником Курчатову уже не один год живет собачья стая. По весне в прошлом году эти собаки обосновались там, где вечерами играют в волейбол, и в первые дни, когда мы приходили с детьми, мне требовалась помощь других людей, чтобы отогнать собак, т.к. они вели себя агрессивно и не собирались уступать своего места. Летом собаки стали вести себя тише, что ничего не меняет: если просто собака подбежит и агрессивно облает ребенка, у него может развиться какой угодно невроз вплоть до заикания и энуреза, это не шутки.
Собаковод с 12-летним стажем, участник бывшего ранее Клуба служебного собаководства, воспитала и выдрессировала двух собак.

7 фев 2013 в 23:26

Вообщет я своей собаке, когда говорил фас - даж незнал (хоть и без курсов была), что возьмет гопников в 90-х годах. А так мальчики приличные были.

7 фев 2013 в 23:44

Много лишних и громких слов. Но, думаю, все сходятся во мнении, что бездомные собаки - плохо. Так быть не должно. И лично я все-таки соглашусь, что вот так убивать собак - тоже нельзя (хотя как крайняя мера...). Тогда есть только один путь решения: напрягать тех, кто должен этим заниматься. Чем и желаю заняться собакозащитницам.

8 фев 2013 в 09:23

Прежде всего во всём виноваты люди!!! Неужели, когда берешь в дом или в сад сторожевую собаку, трудно сразу же их стерелизовать? Уважаемые садоводы, владельцы парковок, гаражей и др. предприятий, не пожалейте 500рублей на стерелизацию своих питомцев!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 09:45

"И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его. И делили одежды Его, бросая жребий. И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого". Почему мы такие не обучаемые, самодовольные? За что мы насмехаемся над Олесей? Не за то ли, что человек не безразличен к "братьям нашим меньшим" и не признает насилие? Что есть в ней искра божья, сострадание, милосердие? Конечно, трудно многим понять, что есть еще люди (всегда были и всегда будут), которые не могут жить по поговорке "не делай добра, не получишь зла", ибо душа их на физическом уровне болит за все живое, за каждую тварь божью. Олеся понимает, что стаи, нападающие на людей, это бедствие. Но она осознает и то, что "только от жизни собачьей собака бывает кусачей". Она призывает людей решить проблему гуманно. Ну, не может она одна всех нуждающихся животных забрать к себе. Что здесь непонятного? Конечно, проще накинуться на девчонку, чем спросить с тех же избранников народа - наших депутатов, почему им безразличны проблемы людей. Спросить с них (с наших избранников) мы не можем, не тот менталитет, проще сорвать злость и досаду на бедных животных и на защитниках этих животных. Считаю, что нужно написать обращение к власть предержащим, на которое те обязаны будут отреагировать. Наша социальная инертность - база, на которой буйным цветом цветет привычка сильных мира сего обделывать свои делишки вместо решения общенародных проблем. Бесправие животных - это гнусность! Наши деяния относительно них имеют глубокое нравственное значение!Тот, кто полагает, что у нас перед животными нет никаких обязанностей, тот глубоко ошибается,проявляя чванство, гордыню, невежество.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 10:13

Мне неизвестно,кто его ударил.
Виновного давно простыл и след.
Пес издыхал на грязном тротуаре,не брал из рукни хлеба, ни конфет.
Он только выл,закидывая морду,
да лил тоску своих померкших глаз.
Земля была холодною и твердой под животом его на этот раз.
И так меня он мутным взглядом мерил,как будто в муке силился чтоб сказать:
" О. люди!Я же вам настолько верил,что даже не пытался убежать"....

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 12:52

традиционный баян о высшем разуме, преданности и доброте животных
(с)
На день рождения подарили игуану. обрадовался, играл с ней, кормил, а потом она меня за палец цапнула. я на нее обиделся, потом смотрю: а она так на меня преданно и грустно смотрит, таскается за мной по всему дому, в глаза заглядывает: "прости, мол, хозяин". с утра просыпаюсь, а игуана рядом сидит, смотрит грустно. ну я аж расчувствовался. но рука-то у меня опухла. игуану в охапку и к доктору. там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет.....

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 15:15

Безусловно Олеся заслуживает уважения за свою жизненную позицию!
Но проблему нужно решать по другому. Конечно государство и общ.организации выделяют средства на приюты для бродячих животных,
Но приюты эти превращаются в концлагеря.(причина стандартная- воровство)
Но если вы- (домашние животноводы) действительно переживаете, Так и контролируйте эти приюты!!!

8 фев 2013 в 16:03

Вынесу-ка я это и отдельным комментарием. Бидструп. "Гуманизм".
http://www.bidstrup.ru/content/0801.html

8 фев 2013 в 17:14

http://www.bidstrup.ru/content/0902.html
Жестокость порождает жестокость. Не так ли!?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 19:42

аха..такие тетеньки милосердные, видимо на них никто из любимчиков не нападал....лично я за отстрел бродячих взрослых псов!!!
лично я взяла с приюта себе собаку..но взяла то я щенком!!! поэтому предлагаю речь вести о взрослых, неуправляемых псинах, которые кусают, терзают и держат в страхе население

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 00:33

УВАЖАЕМАЯ ОЛЕСЯ ЗАХАРЧУК! ДАВАЙТЕ ВЫ ВСЕХ СОБАЧЕК СЕБЕ ДОМОЙ ЗАБЕРЕТЕ, РАЗ УЖ ВЫ ТАКАЯ ЛЮБИТЕЛЬНИЦА! ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ НА УЛИЦУ МАМИНА ЗА УНИВЕРСАМОМ! ТАМ ЦЕЛАЯ СТАЯ "БЕЗОБИДНЫХ СОБАЧЕК" КОТОРЫЕ ПРОХОДУ НЕ ДАЮТ! МАЛО НАМ СЛУЧАЕВ ЧТО НА ДЕТЕЙ БРОСАЮТСЯ? А В ПАРКАХ КТО ДОЛЖЕН ГУЛЯТЬ СОБАКИ ИЛИ ЛЮДИ? ПРАВИЛЬНО И ДЕЛАЮТ ЧТО ОТСТРЕЛИВАЮТ БЕЗДОМНЫХ!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 20:29

олеся скиньте координаты помогу матерьяльно и многие помогут собакам и кошкам только делайте какой-то отчет как в других странах.Например снимите видео и покажите по тв.

11 фев 2013 в 20:55

а ещё из трупов собак мыло варят! и в магазинах продают.

11 фев 2013 в 21:25

Все помогут! Только контролировать нужно куда пойдут "бабки". Ктото должен этим заниматься.
Это эффективнее, чем клеить бумажки.

14 фев 2013 в 20:52

В этом парке бродячие собаки ходят стаями, облаивают прохожих, но "добродушные" старушки усердно кормят зубастых. А, ведь, там с детьми гуляют, спортом занимаются, люди через парк идут на работу рано утром по "прикормленным" тропинкам.
На мой взгляд - логичная развязка.