RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Юрист, подозреваемая в аферах с маткапиталом, задержана за дачу взятки

Юрист, подозреваемая в аферах с маткапиталом, задержана за дачу взятки

В Кунашакском районе в отношении юриста Ольги Бикбулатовой, подозреваемой в помощи по незаконному обналичиванию материнского капитала, возбуждено уголовное дело о даче взятки сотруднику полиции. По данным следственных органов, женщина передала десять тысяч рублей за то, чтобы в отношении нее не проводилась доследственная проверка.

«По версии следствия, временно не работающая Бикбулатова, имеющая высшее юридическое образование, оказывала содействие жителям поселка Сары Кунашакского района по обналичиванию государственных сертификатов на материнский капитал, – сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – В связи с указанной деятельностью подозреваемой, в правоохранительные органы поступило заявление местной жительницы, что послужило основанием для проведения проверки. 11 января Бикбулатова в служебном кабинете дала взятку в десять тысяч рублей сотруднику полиции за непроведение проверочных действий».

О совершенном преступлении сотрудник полиции сообщил руководству, и после проверки Бикбулатовой инкриминировали дачу взятки должностному лицу (ч.1 ст. 291 УК РФ). Теперь юристу грозит уголовная ответственность сразу по двум статьям уголовного кодекса.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления