29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

7 фев 2013 в 14:00

"в МУП ПОВВ напутали с формой платежного извещения," в истории коммунальных служб нет случая "ошибки" в сторону уменьшения платежей, зато в сторону увеличения - постоянно.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 14:01

"В Челябинске около 15% многоквартирных домов, где установлены общедомовые приборы учета, стали платить за водоснабжение меньшие суммы." - а 85% домов стали платить большие суммы. Спасибо нашей администрации и Александру Любимову, в частности.

7 фев 2013 в 14:23

И путают только в одну сторону

7 фев 2013 в 14:51

Вопрос:
Добрый день Александр Рудольфович! Для чего жителям навязывают общедомовые счетчики на тепло? Если все равно начисления идут по нормативам. Почему экономию присваивают УК? Почему не принять постановление о ежемесячном начислении по счетчикам? Почему нет управы на УК? Даже в суде УК не предоставляют данные по счетчикам. Какие есть способы проверять начисления по счетчикам на воду и тепло? Как обычным жителям действовать в этом случае?
Ответ:
Ответ на вопрос смотрите выше. Ответ: Потому что этот закон говорит о том, что установка приборов должна производиться за счет собственников жилого фонда, но с обязательной рассрочкой на пять лет. 2. Суд – в этом помощник все-таки. Но вообще надо собственникам жилого фонда самим отстаивать свои права, не проявлять инертность.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 15:00

Каслинская 97А-за общедомовое присылают уже третий год.
Общедомовых начисляют в ТРИ!!! раз абольше,чем реально плачу по счетчику индивидуального учета. Живем вдвоем,воду,если честно,особо не экономим.Из месяца в месяц количество реально потребелнной воды составляет 8 куб.метров!

7 фев 2013 в 15:29

"...виновные будут наказаны" Виновные это кто? Кто платить не станет?

7 фев 2013 в 17:11

Берут на вооружение практику сотовых операторов: списать за "как бы услуги" побольше, а возвращать деньги только тем, кто увидит завышение и напишет заявление.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 19:18

Интересно, кто следующий из руководителей администрации города пообещает "разобраться и наказать виновных?" )))

7 фев 2013 в 22:34

а у мамы - ук альфа - вроде ничего не приписывают, все как раньше.

7 фев 2013 в 22:35

Лучше бы написали по поводу опломбировки квартирных счетчиков воды , законна ли плата в 440 рублей за 2 шт? Почему за эл. счетчики не платим?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 23:00

В.Путин в Сочах перечислил за что берут в том числе за мытье полов - рах в месяц у нас моют подъезд.Уборщица звонит мне в квартиру (т.к. я дома) и берет 2 ведра воды на весь подъезд - и за какой расход воды должны платить все жильцы - мне должны платить.

7 фев 2013 в 23:28

Прочитала ответы он-лайн конференции и в очередной раз убедилась,что руководителя городского хозяйства в городе нет, потому что хозяйства городского давно уже нет. Нельзя руководить тем, чего нет.

7 фев 2013 в 23:53

Начни с себя! Покажи пример!

8 фев 2013 в 06:15

Скажите где вы берете этих некрасивых людей. Они и жизнь вокруг себя делают некрасивой

8 фев 2013 в 07:00

мне подруга с Ижевска вчера сказала. что у них куб холодной воды стоит 10 руб. с копейками. И общедомовые они не платят, так как это все уже включено в ТО дома.... у нас что, другая страна? 24 руб. за куд. и дерут еще дополнительно за общедомовые?

8 фев 2013 в 09:09

Да почитаеш,подумаеш,волосы дыбом. Говорят русский люд долго запрягает,а потом................. Как только все придет в наших домах к обсолютной разрухе терпение закончиться,думаю пора чиновникам одуматься и задуматься ,терпение небезгранично!Верните народный контроль!Ибо эх дубинушка ухнем!

8 фев 2013 в 09:10

Правильно сказал Путин, что одно бла, бла,бла а цены в ЖКХ постоянно растут, о качестве услуг и говорить не приходится, раз в пол года подъезд подметут вшивым веником и все услуги.

8 фев 2013 в 09:12

Я за ОПУ НЕ!!! платила в том году (как бы мой "долг" накопился в размере 4800 руб.), а по индивидуальному счетчику у меня долгов нет - это по факту(я все просчитываю)..А ТУТ ВДРУГ мне их квитанция вчера пришла... В квитанции стоит основной долг (по индивидуальному счетчику) 4800 руб...а по ОПУ я не должна... ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ОНИ ОХРЕНЕЛИ!!!!! Кудесники блин...Этих жуликов только в приказном порядке можно заставит ПОЛНОСТЬЮ УБРАТЬ ВСЮ СУММУ начисленную по ОПУ за 2012 и нач. 2013г.

8 фев 2013 в 09:16

Конечно "виновные буду наказаны"..пока народ кипишь не поднял так бы и "отмывали" деньги-это по всей России так!

8 фев 2013 в 09:25

Если ОПУ - это мытье полов...Представляете как круто получает бабуля-уборщица, приходящая раз в квартал убираться)))Ээх, скорей бы на пенсию и устроиться в энтот МУП))))

8 фев 2013 в 09:26

Вопрос по-моему с декабря месяца обсуждается, что разберуться, сделают перерасчет. сегодня февраль, так ничего и не изменилось, как начисляли за общедомовые расходы, так и будут это делать дальше.

8 фев 2013 в 09:28

Пока люди в суд не обратятся массово, вопрос не решится..Зачем спрашивается я тратила деньги на водосчетчики, работу мастера, если плачу по показаниям+общедомовые раходы. Получается та же самая сумма по нормативу..

8 фев 2013 в 09:53

Общедомовые не плачу. Только то что расходую по своим. Пусть взыскивают с тех, кто вообще не чешется.

8 фев 2013 в 10:08

Только обязательно потом напишите - кто и как они будут наказаны. Да все они отлично знали и просто хотели снять реакцию населения. Если бы народ согласился платить, то никто бы никогда не пересчитывал.

8 фев 2013 в 11:02

ОПУ это не только мытье полов. это еще и за всех соседей, которые потребляют, а платят не по счетчику.

ОТВЕТИТЬ