Город Обновление системы теплоснабжения в Новосинеглазово обойдется в 220 млн

Обновление системы теплоснабжения в Новосинеглазово обойдется в 220 млн

Новосинеглазово в следующем отопительном сезоне будет обслуживать современная котельная. Как уточнил сегодня в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru замглавы администрации по городскому хозяйству Александр Любимов, в поселке придется модернизировать систему теплоснабжения, цена вопроса – около 220 миллионов рублей.

«Жилой фонд отапливался двумя ведомственными котельными и одной муниципальной, – напомнил Александр Любимов. – Руководители этих предприятий решили не заниматься этим бизнесом. Сегодня муниципалитет решает эту проблему. В прошлом году были проведены серьезные работы. Был инвестор, который хотел построить котельную, но он, увы, не выполнил своих обязательств. Самый главный вопрос, который там стоит – вопрос переделки всей системы с точки зрения гидравлики».

Заместитель сити-менеджера добавил, что власти постараются в этом году построить новую котельную. «В любом случае следующий отопительный сезон начнется для жителей поселка вовремя, не будет никаких неудобств, так как договоренность с существующими котельными есть», – резюмировал Александр Любимов.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления