RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Соседи троичанки украли кошку, чтобы продать ее на рынке как крольчатину

Соседи троичанки украли кошку, чтобы продать ее на рынке как крольчатину

Двое жителей Троицка поймали домашнюю кошку, умертвили животное и пытались продать как мясо кролика. В отношении одного из них полицией возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru ответственная за работу со СМИ городского ОМВД Анна Трунова.

«Хозяйка животного рассказала, что 2 февраля выпустила свою кошку погулять, – говорит Анна Трунова. – Через какое-то время вышла за ней и увидела, как питомицу уносит незнакомая девушка. Хозяйка пошла за ней и увидела, как та свернула в один из дворов. Затем женщина стучала в дверь квартиры, в которую вошла незнакомка, но ей никто не открыл. Через некоторое время оттуда вышел мужчина средних лет с пакетом, из которого торчали лапки кошки. По ним женщина и опознала своего питомца, но было уже поздно».

Хозяйка кошки вызвала полицию. Мужчина пояснил стражам порядка, что хотел продать домашнее животное под видом кроличьего мяса. Он также заявил, что совершил подобное впервые и признался, что злоупотребляет спиртным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления