ВСЕ КОММЕНТАРИИ228
7 фев 2013 в 17:13

Все так в бога уверовали.. похоже теперь тока на него и остаётся надеяться.... на государство надежды ни какой.. власти заняты разборками )))))))))

7 фев 2013 в 17:14

За чей счет банкет?!

7 фев 2013 в 17:16

Семимильными шагами возвращаемся в средневековье.

7 фев 2013 в 17:16

Кто будет финансировать строительство и пилить?
Конкурс по выделению земли был?

7 фев 2013 в 17:18

в городе уже все садики построили?

7 фев 2013 в 17:19

Какое отношение администрация имеет к строительству церквей и храмов? У нас же светское государство и религия отделена от власти. Или я ошибаюсь?

7 фев 2013 в 17:23

Да что это такое? Капитализм есть несменяемая власть плюс православизация всей страны ?

7 фев 2013 в 17:29

А синагоги будут возводить?

7 фев 2013 в 17:29

Лучше бы садики построили

7 фев 2013 в 17:31

ЧФСК добьет этот город...

7 фев 2013 в 17:46

Вы вспомниет - Феован год назад говорил о строительстве церквей. Однозначно деньги будут не города
Насколько помню в свое время искали инвесторов для строительства и часть средств, скорее всего, даст РПЦ

7 фев 2013 в 17:46

цивилизация Каина...

7 фев 2013 в 17:46

Надеюсь, у Минобороны хотя бы в этом случае хватит мозгов и здравого смысла, чтобы не отдавать землю под РПЦшные новоделки на месте автомобильного училища.

7 фев 2013 в 17:49

На мой взгляд, уже заметно должно быть, что количество нравственности и духовности имеет обратно пропорциональную зависимость от количества церквей...

7 фев 2013 в 17:58

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

7 фев 2013 в 18:00

да уж, как в анекдоте - папа, а разве бог живет не на небе? спросил сын проходя мимо православного храма.
-На небе, сына, а здесь у него БИЗНЕС!

7 фев 2013 в 18:28

Себе площадку подбирайте, господа руководители. Лучше подальше от этого города.

7 фев 2013 в 18:43

Зачем на территории автомобильного училища храм? Только из-за того, что "Это лучшее место для собора: это самая высокая точка Челябинска, храм будет просматриваться отовсюду"?

7 фев 2013 в 18:46

С таким насаждением религии очень скоро опять придём к разрушению храмов.

7 фев 2013 в 19:01

На месиах закрытых постов ГИБДД откройте церкви))))

7 фев 2013 в 19:01

И,чтобы челябинцы от этого строительства ничего не получили-строить будут,наверняка,китайцы или другие "гастарбайтеры"

7 фев 2013 в 19:20

В церковь можно и не ходить,вера в душе.

7 фев 2013 в 19:23

РПЦ щедро финансируется из федерального бюджета, это не секрет, пожертвования составляют мизерный процент от доходов РПЦ, поэтому любое масштабное строительство церковных объектов, в основном, происходит за счет налогоплательщиков, вот такое у нас вульгарное и примитивное светское государство.

7 фев 2013 в 19:50

А может быть лучше какой нибудь спортивный комплекс, детский центр или высокотехнологичное экологически чистое производство, не ...?

7 фев 2013 в 20:21

Хорошая новость :)

7 фев 2013 в 20:25

конец света видимо все же грядет, по крайней мере в нашей раше

7 фев 2013 в 20:27

лучшебы по 10 детсадов построили вместо церкви пользы больше было бы

7 фев 2013 в 20:40

а чё не синагоги

Фото пользователя
7 фев 2013 в 20:46

Отличная новость. В Подмосковье вон собираются мечети массово строить. Мусульман становится всё больше...

7 фев 2013 в 20:48

конечно ТРК разбавить церквушками для разнообразия-интерьер г Челябинска облагородит.
это плюс.
но "серые схемы" увода бюджета в нал пока ещё никто не отменял.
по "здравоохоанению" теперь как то "боязно".
а тут Сам Бог в помощь.

это минус.

7 фев 2013 в 20:56

Где столько верующих взять на все эти церкви? Зато нищим будет где побираться, их у нас много.

7 фев 2013 в 21:17

А еще надо мечеть и синагогу.

7 фев 2013 в 21:19

Святой преподобный Л.Черниговский (1868-1950) говорил "Приходит время, когда и недействующие храмы (закрытые) будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить как храмов, так и колоколен. А когда закончат все уже, наступит время, когда воцарится антихрист. Молитесь, чтобы Господь продолжил нам еще это время для укрепления, потому что страшное ожидает нас время. И видите, как все коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет. Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном храме с участием духовенства и Патриарха".

7 фев 2013 в 21:25

лучше бы многоуровневые парковки построили и метро доделали

7 фев 2013 в 21:29

А зачем строить с нуля то? Вон, посты ГИБДД позакрывали-переоборудывайте!))) Раньше милиционеры нас встречали и провожали, а теперь пусть святоши в рясах это делают!!! Дааа..не ту страну назвали Гондурасом!

7 фев 2013 в 22:03

Посты ДПС убираем, ставим церкви ) или же эти церкви будут располагаться в старых постах ДПС? ну а что добру пропадать, заодно и попам по палке выдать )
Представляю, снизил скорость у "церкви" до 40 км/ч, перекрестился и поехал дальше ))

7 фев 2013 в 22:34

У нас разве мало объектов культа?

7 фев 2013 в 23:26

а кто будет проектировать? конкурс будет?

7 фев 2013 в 23:49

А зачем нам столько церквей?Сейчас вроде-бы никто не жалуется,что ему молится негде или Градобоев хочет построить каждому верующему отдельную церковь?

8 фев 2013 в 01:19

Про то, что садиков не хватает слЫшать никто не хочет, ну не хотите строить садики, проведите голосование, хоть на этом же сайте и решите, что лучше: церковь на каждом въезде + собор или один, но НУЖНЫЙ городу аквапарк, мне вот аквапарк больше по душе!!!!!!

8 фев 2013 в 01:34

Я, возможно, что-то могу не понимать, и местные тётушки в платочках живо поправят, но одна моя знакомая - более чем православная, у которой во френдах аж Викентий Бесноватый (Екатеринбург-Ташкент), сильно не верила, что так бывает. Да как же это, говорит, не может никакой митрополит, архиепископ и тем более всякие админы решать, где сколько храмов строить. Это, говорит, вы (т.е. я, ага) выдумываете всё. Начинается же всё с общины, а вовсе не с желания охрамить город в соотношении 1 хр/10000 чел.
Так ведь я её и не убедил, что нормативы разрабатывал лично товарищ Гундяев и повторял лично товарищ Ашурков. Но считаю, что она абсолютно права. Где эти общины, которым нужны храмы на въезде в город?

8 фев 2013 в 02:16

"Может быть, с приходом нового руководства ведомства что-то изменится".
Да, может быть, с приходом более адекватного замглавы по вопросам градостроительства что-то изменится...
Искренне желаю минобороны жёсткой позиции в отношении этого мракобесия.

8 фев 2013 в 07:37

ПГМ крепчает? Челябинск будет защищен от чего?
Лучше больницы и детские сады постройте.

8 фев 2013 в 08:47

Лучше верните на въезды стационарные посты ГИБДД......

8 фев 2013 в 08:49

Отличная идея!Теперь перед въездом в город или перед выездом в дальнюю поездку можно зайти помолиться!Люди вспомните ВСЕГДА ПЕРЕД ТЕМ КАК СТРОИТЬ ГОРОД СНАЧАЛА СТРОИЛИ НА ЛУЧШЕМ МЕСТЕ ХРАМ и только потом остальное!Мы здесь живем временной жизнью, зачем же так на Бога наезжать?????

8 фев 2013 в 09:09

Это именно то, чего не хватало нашему городу. Когда все остальные усилия тщетны, остается только молится!

8 фев 2013 в 09:23

Слава Богу, что руководство поддерживает строительство Церквей. Надеюсь, что строительство храмов приведет к улучшению нравственного облика людей и приведет людей к спасению.

8 фев 2013 в 09:25

Отличный бизнес-план!

8 фев 2013 в 09:35

у трактора в церкви звонори будут клюшками по колокалам бить........ а вера то у людей внутри и попы нынче нн уважаемы у народа а творится от бесятина некая .... Дети мои

8 фев 2013 в 10:27

Дружным строем идем в средние века, а там и право крепостное, князья местные уже появились)))))

8 фев 2013 в 10:57

Мракобесие крепчает...