ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

7 фев 2013 в 19:01

И,чтобы челябинцы от этого строительства ничего не получили-строить будут,наверняка,китайцы или другие "гастарбайтеры"

7 фев 2013 в 19:20

В церковь можно и не ходить,вера в душе.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 19:23

РПЦ щедро финансируется из федерального бюджета, это не секрет, пожертвования составляют мизерный процент от доходов РПЦ, поэтому любое масштабное строительство церковных объектов, в основном, происходит за счет налогоплательщиков, вот такое у нас вульгарное и примитивное светское государство.

7 фев 2013 в 19:50

А может быть лучше какой нибудь спортивный комплекс, детский центр или высокотехнологичное экологически чистое производство, не ...?

7 фев 2013 в 20:21

Хорошая новость :)

7 фев 2013 в 20:25

конец света видимо все же грядет, по крайней мере в нашей раше

7 фев 2013 в 20:27

лучшебы по 10 детсадов построили вместо церкви пользы больше было бы

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 20:40

а чё не синагоги

Фото пользователя
7 фев 2013 в 20:46

Отличная новость. В Подмосковье вон собираются мечети массово строить. Мусульман становится всё больше...

7 фев 2013 в 20:48

конечно ТРК разбавить церквушками для разнообразия-интерьер г Челябинска облагородит.
это плюс.
но "серые схемы" увода бюджета в нал пока ещё никто не отменял.
по "здравоохоанению" теперь как то "боязно".
а тут Сам Бог в помощь.

это минус.

7 фев 2013 в 20:56

Где столько верующих взять на все эти церкви? Зато нищим будет где побираться, их у нас много.

7 фев 2013 в 21:17

А еще надо мечеть и синагогу.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 21:19

Святой преподобный Л.Черниговский (1868-1950) говорил "Приходит время, когда и недействующие храмы (закрытые) будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить как храмов, так и колоколен. А когда закончат все уже, наступит время, когда воцарится антихрист. Молитесь, чтобы Господь продолжил нам еще это время для укрепления, потому что страшное ожидает нас время. И видите, как все коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет. Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном храме с участием духовенства и Патриарха".

7 фев 2013 в 21:25

лучше бы многоуровневые парковки построили и метро доделали

7 фев 2013 в 21:29

А зачем строить с нуля то? Вон, посты ГИБДД позакрывали-переоборудывайте!))) Раньше милиционеры нас встречали и провожали, а теперь пусть святоши в рясах это делают!!! Дааа..не ту страну назвали Гондурасом!

7 фев 2013 в 22:03

Посты ДПС убираем, ставим церкви ) или же эти церкви будут располагаться в старых постах ДПС? ну а что добру пропадать, заодно и попам по палке выдать )
Представляю, снизил скорость у "церкви" до 40 км/ч, перекрестился и поехал дальше ))

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 22:34

У нас разве мало объектов культа?

7 фев 2013 в 23:26

а кто будет проектировать? конкурс будет?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 23:49

А зачем нам столько церквей?Сейчас вроде-бы никто не жалуется,что ему молится негде или Градобоев хочет построить каждому верующему отдельную церковь?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 01:19

Про то, что садиков не хватает слЫшать никто не хочет, ну не хотите строить садики, проведите голосование, хоть на этом же сайте и решите, что лучше: церковь на каждом въезде + собор или один, но НУЖНЫЙ городу аквапарк, мне вот аквапарк больше по душе!!!!!!

8 фев 2013 в 01:34

Я, возможно, что-то могу не понимать, и местные тётушки в платочках живо поправят, но одна моя знакомая - более чем православная, у которой во френдах аж Викентий Бесноватый (Екатеринбург-Ташкент), сильно не верила, что так бывает. Да как же это, говорит, не может никакой митрополит, архиепископ и тем более всякие админы решать, где сколько храмов строить. Это, говорит, вы (т.е. я, ага) выдумываете всё. Начинается же всё с общины, а вовсе не с желания охрамить город в соотношении 1 хр/10000 чел.
Так ведь я её и не убедил, что нормативы разрабатывал лично товарищ Гундяев и повторял лично товарищ Ашурков. Но считаю, что она абсолютно права. Где эти общины, которым нужны храмы на въезде в город?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 02:16

"Может быть, с приходом нового руководства ведомства что-то изменится".
Да, может быть, с приходом более адекватного замглавы по вопросам градостроительства что-то изменится...
Искренне желаю минобороны жёсткой позиции в отношении этого мракобесия.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 07:37

ПГМ крепчает? Челябинск будет защищен от чего?
Лучше больницы и детские сады постройте.

8 фев 2013 в 08:47

Лучше верните на въезды стационарные посты ГИБДД......

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 08:49

Отличная идея!Теперь перед въездом в город или перед выездом в дальнюю поездку можно зайти помолиться!Люди вспомните ВСЕГДА ПЕРЕД ТЕМ КАК СТРОИТЬ ГОРОД СНАЧАЛА СТРОИЛИ НА ЛУЧШЕМ МЕСТЕ ХРАМ и только потом остальное!Мы здесь живем временной жизнью, зачем же так на Бога наезжать?????

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 09:09

Это именно то, чего не хватало нашему городу. Когда все остальные усилия тщетны, остается только молится!

8 фев 2013 в 09:23

Слава Богу, что руководство поддерживает строительство Церквей. Надеюсь, что строительство храмов приведет к улучшению нравственного облика людей и приведет людей к спасению.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 09:25

Отличный бизнес-план!

8 фев 2013 в 09:35

у трактора в церкви звонори будут клюшками по колокалам бить........ а вера то у людей внутри и попы нынче нн уважаемы у народа а творится от бесятина некая .... Дети мои

8 фев 2013 в 10:27

Дружным строем идем в средние века, а там и право крепостное, князья местные уже появились)))))

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 10:57

Мракобесие крепчает...

8 фев 2013 в 10:58

Да, мало попам крестов, нужно чтобы церкви везде были как продуктовые киоски. Достали.
Дима Г. , ты же в прошлом комсомольский активист неужто и вправду верующим стал? Или так сверху приказали? Нечего на ВВП смотреть, он в церковь так для понтов ходит.

8 фев 2013 в 11:04

А почему не говорят на какие деньги будут строить. И если Градобоев заявляет, то надо понимать на деньги налогоплательщиков да? А я против. Пусть для "верующих" на их деньги строят церкви а для остальных вменяемых строят нормальную инфраструктуру: больницы с хорошим оборудованием, детские сады парки, чтоб вода горячая была всегда и общественный транспорт был. Так я думаю справедливо будет.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 11:11

Зачем?

8 фев 2013 в 11:12

Я что-то не очень понимаю - собор возле Ледовой арены и храм в конце Комсомольского проспекта - это ведь совсем рядом. И кроме того, храмовый комплекс на территории Автомобильного училища - там ведь рядом есть церковь уже. Прямо храм на храме у нас получится.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 11:30

Для увеличения рождаемости в Германии строят детсады http://ttolk.ru/?p=15753

8 фев 2013 в 11:41

Да лучше бы автоматизированные автомойки бесплатные поставили...Едешь с трассы, заехал помыл машину и не тащишь всю дорожную грязь в город.Будет чисто и красиво.

8 фев 2013 в 12:47

Конечно, больше строить то для народа нечего. Все другое самое необходимое уже есть. И Туалеты у нас общественные везде по городу есть, и урны для мусора на каждом углу, и техника снегоуборочная, которая со всего города снег вывозит, и дворы чистит и дети все местами в садиках обеспечены, и школьники уже сами учебники не покупают и дефицита врачей в мед.учреждениях нет т.д. и т.п. Ну куда еще деньги бюджетные, т.е. наши народные девать? Конечно на церкви.
Чиновники окончательно забыли ( а может и не знали совсем) , что они слуги народа.

8 фев 2013 в 13:02

Ну началось...Завозмущались, как будто не церковь, а публичный дом хотят построить. Вам-то что?Не вы же спонсируете.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 14:43

Господин, Градобоев, а не посетить ли вам совместно с чиновниками из здравохранения по детству детские поликлиники? Посмотрите что там твориться! Чтобы поставить обычную прививку ребенку 1,5 часа надо промучить его ( а некотырые с двумя детьми) в душных коридорах, где даже элементарных скамеек не хватает на всех ожидающих. Если бы ваши дети, внуки обслуживались в этих же поликлиниках, то вы бы задумались, что строить в первую очередь. Очень бы хотелось "услышать" ваш коментарий.

8 фев 2013 в 15:05

Вот вы все, через одного повторяете слово "мракобесие", а хоть знаете его значение? Мракобесие - говорит фразеологический словарь - это вражда к просвещению, стремление к духовному мраку, Думаю, что вряд ли верующий человек может назвать себя таковым.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 15:28

Заколебали, про финансирование орать. Сначала в вопросе разберитесь, а уж потом Церковь хайте. Храмы всегда строятся только на деньги прихожан, то, что они в кружку для пожертвований положат, то и пойдет на строительство. А налогоплательщиков это никак не касается!!! потому что государство не имеет права, хоть как-то денежно помогать ни одной конфессии в России.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 16:27

люди до того озверели, что на строительство храма реагируют как на строительство борделя. вас никто не заставляет биться лбом и грехи замаливать. у всех свои взгляды. и не нужно говорить, что мы возврацаемся в средневековье. Россия всегда была православной страной и религия всегда имела немаловажную роль. Даже если западные страны взять, например, США - католики очень религиозны и это не мешает им быть развитой страной. Зато у нас процветает наркомания, алкоголизм и прочая нечисть.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 17:11

если строят-значит надо)Может в Копейске пару храмов поставят, а то ,на праздники, в наших не протолкнуться((((

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 21:17

Люди, уважайте себя, пишите только то, что знаете наверняка. Замечательно, что Храмы будут строить.Например для меня,сыграло большую роль в жизни то, что построили рядом с домом Храм.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 21:05

Молодец Сара.
А то слышишь типа "...Люди, уважайте себя, пишите только то, что знаете наверняка. Замечательно, что Храмы будут строить.Например для меня,сыграло большую роль в жизни то, что построили рядом с домом Храм..."
Понятно что человек совершенно не понимает что говорит.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 09:09

Кому не нравится, пройдите мимо и не верещите!Вечно недовольные "пережитки совдепа". Никто вас не заставляет туда ходить. Будто кому-то Ваше мнение интересно, что строить, а что нет. Вопли некоторых читать противно.

ОТВЕТИТЬ