RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Центру приватизации поручили создать комфортные условия для челябинцев

Центру приватизации поручили создать комфортные условия для челябинцев

Губернатор Михаил Юревич поручил создать комфортные условия для приема и ожидания в Центре приватизации Челябинска, где с декабря прошлого года отмечается наплыв посетителей из-за истечения срока бесплатного оформления этой процедуры 1 марта. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Даже если люди сознательно затянули процесс подачи документов – это не значит, что они должны выстаивать многочасовые очереди в коридорах без возможности присесть, – считает Михаил Юревич. – Такая картина в центрах приватизации наблюдается по всей стране, поэтому всем участникам этого процесса нужно относиться друг к другу с терпением и пониманием».

По данным региональных властей, с 1998 по 2012 год успели приватизировать свое жилье 861 000 южноуральцев.

Как отмечают в Челябинском центре приватизации жилья, 99% клиентов могли и должны были решить вопрос с приватизацией еще в 90-е годы. Особое внимание специалистов тем, кто не успел оформить свое право собственности в силу объективных причин: судебных тяжб и так далее. Среди них жильцы общежитий, семьи военнослужащих и другие категории граждан.

C 20 февраля таких заявителей будут принимать с неполным пакетом документов. Конечно, это не значит, что можно приходить с «пустыми руками», минимальный комплект документов собрать все-таки нужно: заявление, справку о составе семьи и документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение. «28 февраля – последний день подачи заявлений, и в этот день мы планируем работать до последнего клиента, – сообщили в центре приватизации жилья. – Те, кто не успеет оформить «зеленку», с 1 марта продолжат жить в своих квартирах по договору социального найма, попросту говоря – по бессрочной аренде».

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления