Город Успехи «Торпедо» помогут в строительстве игрового зала в Челябинске

Успехи «Торпедо» помогут в строительстве игрового зала в Челябинске

Возможность строительства в Челябинске современного игрового зала на три-четыре тысячи мест зависит от результатов волейбольного клуба «Торпедо». Об этом сегодня, 8 февраля, сообщил министр физической культуры, спорта и туризма области Юрий Серебренников, выступая с напутственным словом перед игроками команды накануне полуфинального этапа чемпионата России среди мужских команд высшей лиги Б.

«Давно в регионе не было хороших результатов в волейболе, – напомнил Юрий Серебренников. – Этот год показал, что команда набрала обороты: выход в полуфинальный тур – результат. Нужно обязательно выигрывать, тем более видно, что сформировалась настоящая команда. Финансирование клуба в этом году будет выше, чем в прошлом».

Министр поблагодарил волейболистов, тренерских штаб, руководство федерации и партнеров команды за проделанную работу и напомнил, что финансирование команды, а также перспектива появления нового современного игрового зала напрямую зависит от выполнения поставленных перед челябинским «Торпедо» задач.

«Задача минимум – попасть в финал, а основная – выйти в высшую лигу А, – обозначил председатель федерации волейбола Челябинской области, гендиректор ВК «Торпедо» Анатолий Порошин. – Команды в настоящее время все равны по подготовке, но я знаю, что ряд клубов усиливается перед полуфинальными играми, мы же будем играть своим составом».

Главный тренер ВК «Торпедо» Николай Куравкин в свою очередь добавил, что ни капли не сомневается в своих подопечных, однако игрокам все же стоит приложить массу усилий. Главным преимуществом челябинцев, по его мнению, является физическая и во многом психологическая готовность.

«Ребята смогли сыграться за полгода, хотя обычно требуется полтора-два года, – резюмировал он. – Это очень важно, потому что у нас не индивидуальный, а командный вид спорта».

Первая встреча полуфинального тура состоится в челябинском дворце спорта «Торпедо» (Копейское шоссе, 5) во вторник, 12 февраля. Начало, по данным организаторов, в 19:00.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления