RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Давыдов посоветовал челябинцам искать утечки и стучать на арендаторов

Давыдов посоветовал челябинцам искать утечки и стучать на арендаторов

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сегодня порекомендовал горожанам, которые хотят экономить на оплате коммуналки, установить поквартирные счетчики воды до 1 июля. Сити-менеджер также призвал обращаться в муниципалитет или МУП «ПОВВ», сообщая, к примеру, что в конкретной квартире живет 10 человек, а прописан один.

«Власти не могут пройти по всем квартирам и выяснить, сколько людей там проживает по факту, – отметил глава администрации на осмотре коллективных приборов учета дома №30Б по улице Гагарина. – Но если мы не будем на это обращать внимание, то будем платить за 10 человек».

Напомним, до середины лета общедомовые приборы учета появятся во всех челябинских домах. В первую очередь учитывать начнут воду.

Перед обязательной установкой приборов глава администрации посоветовал горожанам вместе с представителем своей управляющей компании проверить трубы в доме и выяснить, есть ли утечки. «Те протечки, которые существуют, – это вина управляющих компаний. За них должны платить именно управляющие компании», – подчеркнул чиновник.

Кроме неполадок, на повышение расхода общей воды могут влиять распространенные ситуации, когда в квартире без счетчика проживает большая семья незарегистрированных арендаторов. Вода, которая утекла из таких квартир, раскидывается на всех жильцов пропорционально квадратным метрам принадлежащей им жилплощади. А идеальные условия для экономии денег возникают при установке приборов учета как в доме, так и во всех квартирах.

Подробнее о выгоде при установке коллективных счетчиков читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления