Город Завершено расследование аферы с жильем в Озерске для внутренних войск МВД

Завершено расследование аферы с жильем в Озерске для внутренних войск МВД

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела капстроительства Уральского регионального командования внутренних войск МВД Олега Гетманского. По версии следствия, полковник получил взятку в миллион рублей за оформление госконтракта на строительство домов для военнослужащих в Озерске, сообщает военно-следственное управление СК РФ.

По данным следствия, 22 декабря 2010 года Гетманский от имени командования заключил с застройщиком – ЗАО «Атомхиммонтаж» – контракт долевого участия в строительстве 171 однокомнатной, 99 двухкомнатных, 54 трехкомнатных и девяти четырехкомнатных квартир в домах южноуральской «запретки». За вознаграждение полковник приказал подчиненному офицеру подписать фиктивные документы о выполнении со стороны застройщика условий договора в полном объеме. В итоге на счет компании были перечислены из бюджета более 88 миллионов рублей.

Гетманскому инкриминируется пункт «в» части 5 статьи 290 (получение взятки в крупном размере) и часть 1 статьи285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Уголовное дело направлено в суд.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления