29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

10 фев 2013 в 03:21

В 2009 жена рожала экстренно, свиной грипп словила при прохождении очередного, планового в обычной поликлинике. Положили рожать, дали наркоз, а мне говорят-хочешь чтоб стрессу у жены было меньше, столько-то денег и будет ей шов про который она даже и не вспомнит... И наркоз хороший дадим, чтоб вреду было меньше. А мне куда деваться, у неё никаких операций не было, пришлось согласится. Но это не помогло, они ей всё равно здоровье загубили, катетер оставили(его как оказалось ставят всего на пару часов, а он простоял минимум 2ое суток), как результат рука теперь почти без вен, ставят варикоз. Теперь вот живём и думаем, к чему всё пережитое приведет-ампутация, инфаркт или ещё что, а был здоровый человек, за всю беременность ни разу даже не тошнило. Не ходите в общие поликлиники, накопите денег, пусть приезжают домой анализы все собирать, опасно это в период эпидемий в общих больницах появляться беременным. Теперь мы это знаем, жаль что на собственном опыте.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 09:54

На выздоровление человека после операции влияют на 50% - качество проведения самой операции и на 50% - послеоперационный уход. Отца оперировали в урологическом отделении ГКБ №10 (простатит). В палате было 6 человек. Из 6 пациентов только мой отец не был прооперирован повторно и выписался из больницы в срок. Послеоперационный уход полностью ложится на плечи родственников. Имейте это ввиду. Медперсонал, конечно, можно осудить, наказать. Но они свою мизерную зарплату отрабатывают на 100% (я имею ввиду именно персонал хирургических стационаров). Именно отрабатывают, а не отсиживают. Просто у нас в стране все поставлено с ног на голову. Если все платно, то почему медицина и армия вдруг остались в советских временах. Кому-то дали право становится миллионерами, а кто-то должен работать на износ за "спасибо, доктор".

10 фев 2013 в 10:29

Это не бред. Некоторых пациентов (особо буйных после операций) дополнительно даже грузят медикаментозно, опять же по соображениям их безопасности и безопасности др. больных. Бывают случаи не только выдергивания катетеров, но и "выхождения" в окно палаты, благо, если реанимационная палата находится на первых этажах...

10 фев 2013 в 11:07

что то 57 лет вы рано в бабки записали да еще и маразматичку.я не удивлюсь что это правда.медики да и все люди стали очень жестоки.

10 фев 2013 в 11:32

не верится, что такое может произойти...но все чаще читаешь новости про больницы и становится страшно туда идти...тут избили, там убили, и где-то покалечили. Что дальше???

10 фев 2013 в 12:26

А после некоторых операций нельзя жрать и пить. Иногда необходимо ограничение подвижности.
А кому не нравится, есть альтернатива- народная медицина(моча, лопухи...), бабульки-заговорщицы, шаманы-экстрасенсы и прочая бредятина.

10 фев 2013 в 12:26

больница № 8 вобще просто какой то кошмар, да и врачи скорой помощи не лучше, вчера ехал на машине увидел лежащего на дороге человека, остановился- он живой но уже замерз , кашляет кровью, вызвал скорую... прождал её 1,5 часа.... и самое страшное - сострудники скорой ещё и обвинили меня что я отвлекаю их от работы- " Пусть бы дальше валялся и замерз бы, Вам какое дело"- вот такой был ответ сострудников скорой помощи...
Да, мужик был пьян, но это не повод бросить его замерзать.

Зато по телеку и в азетахпрям благадать в медецине- всё то у нас хорошо
а на самом деле всем по,,,

10 фев 2013 в 12:31

Про виктимность поведения что-нибудь слышали? "Каждый убитый (покалеченный, униженный и т.д.) сам виноват в своей смерти"! Это теория и практика криминалистики!

10 фев 2013 в 12:36

А у меня отец(инвалид первой группы) попал в 5 гор. больницу с непроходимостью мочи, для начала поставили временный катетер, сказали нужно оперировать. В итоге он пролежал в больнице 4 дня, на пятый день его выписали домой, сказав что для операции нет жизненных показателей! Причем временный катетер у него оставили, а нам сказали вызывайте через месяц участкового уролога и вам дома поменяют катетер. Когда же мы вызвали уролога через месяц, выяснилось что этот самый катетер оставляют максимум на 3 дня, а никак не на МЕСЯЦ!!! Теперь отец опять в больнице, надеюсь, что в другой больнице к нему отнесутся более внимательно, несмотря на то, что он инвалид, пожилого возраста!!!

10 фев 2013 в 12:50

А может бабуле надо написать заявление на своих родственников .А если есть дети,то подавать на них на алименты и нанимать на эти деньги сиделку. После операции должны ухаживать родственники. Почему вы спрашиватет с больницы ? Я наблюдала таких быбулек,когда сама лежала после операции - все им должны,все не так. Зато деточки забегут - "Мама ,привет - мам ,пока! ". Хотя и медперсонал разный попадается.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 13:26

только из уст врачей и медсестер слышно, маленькая зарплата, маленькая зарплата,не нравится не работай, а то ноют места занимают сами не работают и другим не дают, свято место пустым не бывает, мне не нравится я не работаю, ищу другую работу, а им видно нравится они бюджетники. солдат спит служба идет.они говорят нам не платят мы и не работаем,а им и говорят не работаете мы и не платим,замкнутый круг.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 13:45

Странная ситуация, в простых должны родственники ухаживать а как бытьв роддоме, туда же не пускают кучу народу чтобы за каждым ухаживали...раз там система работатает так может и в других отделениях тоже должны делать свою работу?

10 фев 2013 в 13:56

Меня тоже в реанимации доктор хотел привязать, чтоб я не бегал курить. Не привязал. Мое кунг-фу оказалось сильнее.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 13:57

это что,Моего брата полгода больница скорой помощи№3 не оказывала помощи при обращении на боль в тазобедренном суставе,отправляла обратно.говоря что ничего серьёзного нет.Результат-вывих тазобедренного сустава,сейчас-человек не встаёт ,инвалид.И всё это наши доблестные врачи,их пофигизм.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 14:09

смотря какое отделение) лежала в Урологии,там прекрасные врачи и хорошее отношение.
а вообще в нашем государстве.. ничего удивительного....

10 фев 2013 в 16:25

в больницах очень плохо относятся к пьяным,бомжам, преклонного возраста и этот список можно продолжить. Моего в отца 85 лет отказались принимать в стационар с температурой 39 воспалением почек, а он заслуженный учитель, имеет десятки благодарностей и грамот, только после скандала положили лечить. Это безобразие творится в нашей медицине, а по отчетам - все прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 17:05

Не может такого быть!!!

10 фев 2013 в 17:15

Относительно ГКБ № 8 не удивлена.В прошлом году благодаря бездействию хирурга я чуть не умерла.Пришла на приём (по месту жительства в ГКБ 8)с больной,воспалённой ногой.Даже я,далёкая от медицины,понимала,нужна госпитализация в сосудистое отделение.Но мне отказали,сославшись на нехватку мест и не сделанного УЗДГ.В итоге: через неделю по скорой,экстренно попала на операционный стол с ТЭЛой (оторвались в выболевшей ноге два тромба,попали в лёгочную артерию),затем реанимация,70 дней больничный и инвалидность.А в это время в сосудистом отделении проходили лечение пациентки из Москвы и Сатки. Разумеется за деньги.Каждый день делались платные операции (мимо кассы).Два из четырёх хирургов,в свою смену вечером делали склеротерапию и другие манипуляции,на оборудовании больницы ( разумеется платно,мимо кассы).Об этом все в курсе от зав.отд до младшего персонала.После инвалидности я пыталась бороться с этим здравозахоронением - безполезно! Плетью обуха не перешибешь.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 17:44

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО НИКТО НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ НА ТО, ЧТО ВСЕ ОПИСАННОЕ ДЕЛАЛИ НЕ ВРАЧИ, А МЕД.СЕСТРЫ. ОНИ КЛЯТВ НИКАКИХ НЕ ДАЮТ И ОБРАЗОВАНИЕ У НИХ СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНОЕ!!!!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! СРАЗУ НА ВРАЧЕЙ НАКИНУЛИСЬ!

10 фев 2013 в 17:52

Наша Раша!

10 фев 2013 в 18:12

В послеродовом отделении и ПИТе медперсонал очень хороший.

10 фев 2013 в 18:20

Я лично не очень верю в эту историю с медсестрами извергами... Удаление почки - очень серьёзная операция, под глубоким наркозом. И пациент может воспринимать все неадекватно. А синяки... Наверняка её кололи разжижители крови, они синяки дают. Но пусть СК проверит - может и ошибаюсь...

10 фев 2013 в 19:54

Как странно, всё повторяется с удивительной точностью.
Была статья про ампутацию ножки у девочки, были гневные отклики и , буквально через 2 часа, сообщение , что никто ничего ампутировать не собирается, что лечили правильно.
Сейчас статья про "издевательства" , "факты", "следственный комитет" и пр.
И , буквально следом, "энцефалопатия", "кишечная непроходимость", инъекции антикоагулянтов.
Что это? Непрофессионализм корреспондентов или социальный заказ по созданию "образа врага" из бюджетной медицины?

ОТВЕТИТЬ