27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

11 фев 2013 в 10:03

100 процентов маршрутчик сам был виноват, опять наверно подрезал или что нибудь в том же духе. я кончно не защищаю парня на 12 ке, но всё таки....

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 10:09

Все правильно сделал. ГИБДД не в состоянии навести порядок.

11 фев 2013 в 10:34

«Номера автомашины в ГИБДД города имеются, – уточнили в пресс-службе, – поэтому найти водителя не составит труда".
Сильно в этом сомневаюсь, вот уже третий месяц отдел розыска разводит руками и не может найти и лишить прав второго участника моего ДТП, хотя гос.номер и марка авто известны....а на прошлой неделе, вообще заявили,что еще к этому и не приступали, дел много))

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 10:34

"поэтому найти водителя не составит труда. Ему грозит административный арест на 15 суток или лишение водительских прав. Ведется розыск» аха...не составит труда найти...почему то зная номер машины, прописку человека, нарушителя, который пьяным совершил с машиной знакомого дтп и скрылся с места аварии- уважаемые гибдд ищет уже три месяца...видимо это все таки трудно... Что делать то? куда жаловаться за такой поиск?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 10:40

Смотрите-ка на ВАЗ-2112 ещё и "крутые госномера 700", которые в общей очереди никогда не получить.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 10:40

Хоть кому-то не безразличны маршрутчики

11 фев 2013 в 10:41

водители маршруток не соблюдают правила постоянно подрезают устраивают гонки между собой за клиента поэтому и происходят конфликты

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 10:44

Найти и наградить!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 10:52

А если не на переходе сбил? Хулиган маршутчик на проезжей части выскочил из автобуса и был сбит находясь не на пешеходном переходе.Какое тут лишение?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 11:04

на прошлой неделе, позвонил в дежурку городского ГИБДД, и сообщил об неадекватных действиях на дороге со стороны водителя маршрутного такси. Он подрезал два автомобиля создал аварийную ситуацию, затем обогнал по встречке автомобиль идущий по левому ряду, и со встречки на след остановку подрезав весь поток по всем полосам. После того как его перекрыли водители на остановке он закрылся в машине и стал орать, что у него маршрут он опаздывает, а мы его задерживаем, а пассажиры маршрутки сидели и молчали как рыбы (не далекие люди, если бы было ДТП то его бы в бочину догнали и он кувыркнулся на бок, и большинство пассажиров пострадали бы), в итоге он начал движение в сторону одного из блокирующих его авто и его пропустили, но я сказал этому нерусскому, что накажу по другому. Я позвонил в дежурку в городское ГИБДД, соообщил что водитель маршрутки явно в неадекватном состоянии, меня попросили назвать марку маршрутки, номер маршрута и номер машины, где нахожусь, и в какую сторону двигаемся, меня поблагодарили за звонок и сказали, что прибудет экипаж водитель маршрутки будет задержан и инспектора проверят его состояние.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 11:08

Водителей маршруток надо наказывать! Если не Гаи то кто? Ответ на видео. Каждый день вижу как они подрезают, выскакивают с остановок, летят на красный сигнал светофора

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 11:09

Че хотел то и получил

11 фев 2013 в 11:11

Парень погорячился, поступил неправильно, что сбил маршрутчика, но я на его стороне. Слишком хамски ведут себя водители маршруток на дороге и откровенно плюют на правила, забывая о том, что у них пассажиры сзади.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 11:12

Молодец парень.Водители маршруток в корень надоели.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 11:13

Мало 15 суток, за такой беспредел надо сажать и надолго, а иначе порядка никогда не будет!

11 фев 2013 в 11:15

А у водителя маршрутки что в руках? Пистолет?!!!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 11:17

Вот маршрутчики странные конечно. Сами знают, что ездить не умеют и что всем мешаются на дорогах. ДСП не реагирует никак на это всё. На конечных остановках нередко можно наблюдать драки не только между маршрутчиками, но и как их приезжают и "объясняют настойчиво" что пакостить на дороге не надо. И всё без толку.

Теперь вот доведут автомобилистов и ....... сами будут виноваты. И почему-то их не жалко (((

11 фев 2013 в 11:20

Перекресток Молодогвардейцев и Бр. Кашириных маршрутки постоянно поворачивают на лево с крайней левой, а потом через 4 полосы едут к остановке. Не одобряю водителя ВАЗа, но как-то надо их "маршрутчиков" воспитывать, если ГИБДД с этим не справляется.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 11:20

А куда бегал водитель двенашки? ))) Рюмочку наверное для храбрости замахнул.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 11:21

Водитель ВАЗ-2112 сначало испугался и убежал,когда водитель маршрутки вышел из автобуса с чемто в руках. Скорее всего водитель ВАЗ-2112 подумал что у него оружие, но потом понял что он фотографирует. Вполне возможно, что водитель ВАЗ-2112 в розыске, потому так легко пошел на покушение на убиство (ч.3 ст.30-ст.105 УК РФ.)Не "пахнет" здесь 15-ю сутками административного ареста.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 11:29

Меня маршрутчики тоже бесят,но зачем сбивать-то его надо было?

11 фев 2013 в 11:32

Водитель 12шки - неадекват... чйто он сквызнул из машины когда водителя маршрутки увидел? Куда бегал? Затем нагло сбил человека.... Это разве адекватное поведение?

11 фев 2013 в 11:33

Паренек на 12 КРАСАВЧЕК

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 11:35

а то что пассажиры вышли в не положенном месте,кто-нибудь заметил?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 11:35

Какой пункт ПДД нарушил водитель 12 и за что 15 суток давать ему ??? Человек с фотоаппаратом находился на проезжей части вне пешеходного перехода ,с его стороны была явная агрессия к водителю 12 парень защищался и правильно сделал !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 11:37

Водители маршруток в большинстве своем обыкновенные хамы,кто-то их должен наказать?

11 фев 2013 в 11:39

Парень конечно перенервничал. Но Водитель маршрутки разве не нарушил правила, когда пассажиров со 2-го ряда на светофоре стал высаживать, да еще и сам выбежал?? Вот и попал под колеса.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 11:39

Вот так бы всех маршрутчиков-беспредельщиков проучили. Спустился с гор и автобусом бортуется и еще что то пассажирам объясняет. Зря парень погорячился

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 11:46

Да согласен парень на ВАЗ 2112 погорячился и сделал глупость, нужно быть спокойнее на дороге, но водители маршруток вообще обнаглели и стах потеряли, наглые хамы, постоянно подрезают, совершают маневры без поворотников, вылетают с остановок с разу во второй ряд, высаживают пассажиров где попало, тем самым создавая аваринные ситуации.

11 фев 2013 в 11:55

машрутчики ездят вне закона и разговор с ними в таком случае вне закона. меня нагло подрезал один хам на МТ, после чего, не хило поймал в лицо через открытое водительское стекло и спешно уехал, объехав мою машину по тротуару. от ГИБДД толку мало, а учить одних людей уважать других нужно, нужно...

11 фев 2013 в 11:59

Нормально, накипело у посона))

11 фев 2013 в 12:02

а почему маршрутчик высаживает пассажиров прямо на проезжую часть? вроде для этого остановочные пункты предусмотрены

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 12:03

А всем кто так поддерживает парня могу сказать: молитесь что б он вам на дороге не встретился!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 12:03

Попал паренек минимум на 15 суток ))) Можно даже уголовку припаять, за причинение ущерба здоровью. Так ему и надо, хе-хе!..

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 12:08

У всех, кто пишет, что надо наказывать водителей маршруток, явно проблема в прокладке между рулем и сиденьем. Да и назвать ПАЗик маршруткой у меня как-то язык не поворачивается. Полноценный автобус. Имейте к ним уважение, там едут люди. Пропускайте, если сложная ситуация. Вы едете сидя, одни, а там стоят люди, повиснув на поручнях. P.S. Сам езжу на машине.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 12:13

Конечно все это печально,что сбили водителя маршрутки. Но вот буквально сегодня утром ехала на маршрутке на работу, под мостами в Ленинском районе наша маршрутка и газель не поделили полосу и что вы думаете на светофоре газель нас догнала, водитель напал на маршрутчика с монтировкой разбил левое зеркало.А после мы спокойно продолжили свой рейс!!!!!!!!!!Абсурд!!!!!!!!Подвергать не только свою, но и жизнь пассажиров, из-за десяти секунд!!!!!!!!!!!!!!!!Почему не действует закон на водителей маршрутного такси как на водителей городского пассажирского транспорта.Стаж,стаж и еще раз стаж без нарушений не менее 12 лет(точно не знаю сколько).

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 12:22

При грамотном адвокате можно и покушение на убийство повесить.
А вообще оправдывающих неадекватность водителя не понимаю. А если потом он вашу маму/жену/ребенка собьет, будете первыми кричать о его наказании.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 12:26

Вообще не зная ситуации трудно, что либо говорить. Не нужно говорить о неадекватности парня на 12. Иногда неадекватное поведение является верхом разумности. Но я думаю парня просто "припекло".

11 фев 2013 в 12:29

думаю, ему еще грозит и иск от водителя. на записи не видно, но скорее всего водятел легкового а/м или стукнул по автобусу или еще что-то в этом роде. парень идет и вытирает руки. водитель автобуса абсолютно правильно не стал убирать ТС с проезжей части. и людей надо было выпустить. так что наезд по поводу того, что маршрутчик высадил людей, абсолютно необоснован. пацан реально неадекватен. пусть отвечает. пешком походит, может, на дорогах чище станет. кстати, думаю, штрафом, лишением прав или 15-ю сутками дело не кончится. намеренное причинение телесных повреждений, степень тяжести потом узнаем. уголовка так-то

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 12:43

Пару раз тормозил маршрутки для воспитательной беседы, всегда одно и тоже, сначала агрессия, а после "Прости брат, не заметил, начальник, время"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2013 в 12:46

Я все понимаю конечно, но если ты хочешь выяснить отношения - ты это и делай!
А парень просто трус, сначала убежал, а потом взял и уехал!

11 фев 2013 в 12:48

Это уже не административное правонарушение, а умышленное причинение телесных повреждений посредством использования в качестве орудия преступления автомобиля. Это чистой воды уголовщина.

11 фев 2013 в 12:58

Готов вступить в ряды тех, кто наказывает таких водителей маршруток.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 13:00

Ударить человека - одно. Но, сбить, не думая о последствиях - совсем другое. Чума, прикипело у него ...

11 фев 2013 в 13:01

Дважды был свидетелем того, как маршрутчики получают по морде-лица от водителей, и в обоих случаях я был полностью с этим согласен. Но тут парень явно труханул, хотя в начале смело рвался в бой, а вот давить уже лишнее, за это уже и сесть можно

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 13:23

Вьюноша всё правильно сделал. Совсем уже дети гор страх потеряли.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 13:24

В любом конфликте есть вина обоих,не бывает что один полностью прав,а другой виноват во всех смертных грехах. Хочу заметить,что водитель маршрутного такси грубо нарушил правила ДД,высадив пассажиров в не положенном месте,да на красный свет светофора! Так же видно,что он подрезал 12-ку,и зачем он пошел на парня с видеокамерой? Что он этим действием хотел доказать?? Зеленый сигнал светофора,парень поехал,а маршрутка стоит,хотя бы аварийку включил,мешает другим участникам. Я считаю,что это жестоко,но водитель маршрутки получил по заслугам,на видео лишь явные проявления агрессии со стороны обоих водителей,а черт знает что происходило до этого на дороге. Вполне возможно маршрутчик неадекватно подрезал несколько раз 12-ку,и наконец подрезав еще раз,не давая перестроиться в другой ряд,терпение парня иссякло и он вышел высказав свое недовольство. Но нет же,маршрутчику это не понравилось и ему захотелось продолжения беседы,и в ответ выбежал с видеокамерой и начал снимать и угрожая парню. У любого человека это вызовет негативное проявление в сторону снимавшего. Лично мне бы не понравилось такое действие,да еще угрозы в мою сторону и мат! Что еще сказать,есть и вина парня,но он действовал под аффектом,я считаю он понял что поступил нехорошо и раскаивается. Надо учесть те факторы,что возможно парень опаздывал на важную встречу,спешил помочь лучшему другу попавшему в беду и т.п. В общем,удачи я желаю этому парнишке,и быстрого снисходительного разбирательства!

ОТВЕТИТЬ