19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
12 фев 2013 в 15:03

УК "УЮТ" (Ремжилзаказчик) чистит снег на крыше во дворегородка МВД на Алом Поле. Сбрасывая ледяные глыбы с крыши, повредили деревья и кустарники. У некоторых срубили большие ветки, а некоторые молодые дерьевца погубили 100%. Мы уже третью рябинку и дубок пытаемся вырастить около подъезда и не можем предусмотреть коварство УК. Несмотря на то, что закону (ГК РФ По строительству и жилищно-коммунальному кодексу) они не имеют право "... сбрасывать снег с крыш на участки, занятые насаждениями, без принятия мер, обеспечивающих сохранность деревьев и кустарников" .
Кто знает, как заставить УК трепетно относится к нашему внутридворову озеленению? Я писала в УК, В Ремжил, в жилищную комиссию и даже в прокуратуру. Получила отовсюду отписки. Помогите, экологи! Хотя бы советами. Куда и как. Я напишу, подпишу, отправлю, сфотографирую и т.п. Это также просто, как посадить дерево. СЛОЖНО ДЕРЕВО НЕ ПОСАДИТЬ, А ВЫРАСТИТЬ! Новая истина в реалиях ЖКХ...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 12:05

а не маловато ли???? две с лишним тысячи за каждое дерево!

12 фев 2013 в 12:10

"арендованном бизнесменом под строительство склада продуктов и боксов для транспорта, " - значит договор аренды уже подразумевал спил деревьев, иначе как на 72 деревьях, строить склад и боксы???? Прямая подстава......судить тех кто дал в аренду........

12 фев 2013 в 12:49

ЗА ДВЕ ТЫСЯЧИ ЗА ДЕРЕВО. СЕЙЧАС МНОГО КТО МЕШАЮЩИХ ДЕРЕВЬЕВ ВЫПИЛИТ.

12 фев 2013 в 13:08

У нас,когда незаконную парковку "бизнесменчик" внедрял у дома,так он ночами пилил деревья,чтоб никто не позвонил. А утром его сторожа делали недоуменное лицо-что такое? ничего не видел и ничего не знаю! Ладно хоть не все спилил,совести хватило. Но каждое загубленное дерево унесет у тех,кто спилил, 1 год жизни. Так будет.

12 фев 2013 в 13:14

саженец 10-летний почти столько стоит, а взрослое дерево? поэтому у нас с такой легкостью в городе деревья рубят в дорожную революцию

12 фев 2013 в 13:42

Деревья в Челябинске пилят безжалостно! Посмотрите, что творится с березовым лесом за ул.Захаренко, по Чичерина. А сосновый бор на АМЗ. А что будет с бором у парка Гагарина. А откуда всё началось?

12 фев 2013 в 13:51

Да вы поймите его обвиняют не за то что спилил, а за то что не получил разрешение на спил т.е. не заплатил предварительно в казну. А деревья то эти, власти "приговорили" сами когда договор аренды земли заключали.

12 фев 2013 в 13:51

Да вы поймите его обвиняют не за то что спилил, а за то что не получил разрешение на спил т.е. не заплатил предварительно в казну. А деревья то эти, власти "приговорили" сами когда договор аренды земли заключали.

12 фев 2013 в 13:51

если идти официальным путем то долго и дороже намного. Пример 1 дерево и 1 вишня (высота 1 метр) для постройки входной группы берут 80000 рублей.

12 фев 2013 в 17:05

А меня удивляет безразличие проезжающих мимо. Ведь наверняка видели как уничтожают деревья. Такое ОГРОМНОЕ количество за час не спилишь.
Если бы раньше дали знать властям, может и сохранили бы хоть сколько то деревьев.
А вообще - ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ПАНЕТУ

12 фев 2013 в 17:34

В Тарасовке спилили 30 ЭЛИТНЫХ тополей - безнаказанно. Да и тополиную аллею жалко