RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские битломаны расскажут о встречах с Маккартни и Старром

Челябинские битломаны расскажут о встречах с Маккартни и Старром

В среду, 13 февраля, I международный фестиваль «Весенний beat» продолжится в Челябинске лекцией-концертом «Значение творчества The Beatles в развитии мирового культурного процесса». Мероприятие состоится в большом концертном зале ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского (ул. Плеханова, 41).

Об истории легендарного британского коллектива, движении битломании в Советском Союзе, развитии фан-клубов в России и мире, путешествиях по значимым местам The Beatles (Ливерпулю, Лондону и Нью-Йорку), а также о личных встречах с кумирами (Полом Маккартни и Ринго Старром) слушателям расскажут дипломированный битловед, журналист, переводчик Евгения Ененко, главный редактор челябинского битлз-альманаха Helter Skelter Михаил Гольцфарб и преподаватель ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского, журналист, музыковед Наталья Риккер.

«Пол приветствовал меня как старого друга, – вспоминает о встрече с Маккартни Евгения Ененко. – Расспрашивал, как дела. Затем представил меня своей подруге Хизер. После чего мы (я и Пол) просто мило общались около получаса! Прежде всего он долго уточнял, где же все-таки находится то место, откуда я приехала, ведь, зная Москву и Питер, европейцы имеют довольно туманное представление об остальной части России. В конце концов удалось описать Челябинск как «большой город на границе Европы и Азии».

В качестве музыкальной иллюстрации к лекциям и рассказам прозвучат песни The Beatles в исполнении популярных челябинских рок-групп Live`R`Pool и «Индиго Дива».

Начало лекции-концерта в 18:00. Вход свободный.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления