RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На ступеньках челябинской Публички будут читать стихи о любви

На ступеньках челябинской Публички будут читать стихи о любви

14 февраля Челябинская областная универсальная научная библиотека (ЧОУНБ) отметит День всех влюбленных праздничным флешмобом. Ровно в полдень на площадке перед ее зданием состоится акция «Назначаю свидание на ступеньках Публички».

«Мы хотим еще раз привлечь внимание к проблеме нечитающей молодежи, – рассказала пресс-службе областного министерства культуры руководитель Центра чтения ЧОУНБ Наталья Шмидт. – Акция рассчитана на всех влюбленных в книгу горожан и на прохожих, специально приглашенных людей не будет. Мы и прежде участвовали в подобных мероприятиях, которые проводились академией культуры, нашей библиотекой, например, по случаю юбилеев Гоголя и Чехова. Подобная работа с настоящими и потенциальными читателями очень важна».

Все начнется с флешмоба: библиотекари и волонтеры выстроятся в форме сердца на крыльце библиотеки. В руках каждого участника будет шар с рекламной листовкой и слоганами «Брось мышку, возьми книжку!», «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!» и другими.

Для всех желающих в этот день будут организованы конкурсы и викторины под девизом «Книга, которая нас объединила», а также будут звучать стихи о любви. Участников ждут призы.

В это же время начнет свою работу комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО). Все желающие смогут посмотреть фильмы о любви из золотой коллекции фильмотеки ЧОУНБ.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления