19 мая среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

13 фев 2013 в 20:07

Надо всем писать такие заявления,может что изменится.

13 фев 2013 в 20:14

"Написал бы я пару ласковых, про суд, но боюсь не поймут."
Написали бы к чему вообще "космический" иск подавали. для людей - звучит неубедительно.
кроме как создать себе отрицательный пиар, вы ничего не добились.

13 фев 2013 в 21:18

Самое ценное в этой истории - официальный комментарий пресс-службы суда, с канцелярским цинизмом досконально обнажающий взаимоотношения человека и власти в России вообще и в Челябинской области в частности. Спасибо, Вам, Алексей.

13 фев 2013 в 21:25

Алексею Суздалову,спасибо за гражданскую активность,да и для наработки нормативно правовой базы атуально.Еще раз спасибо!

13 фев 2013 в 21:51

В свое время Суздалов отличился тем, что были ему видения во время ночевки на Аркаиме. Видимо тут иск ему тоже во сне привиделся, как утверждают эксперты с 74-ки))
А чего же не написал иск на Правительство РФ, например, или слабо?

13 фев 2013 в 22:02

Г. Суздалов, если вы действительно хотите помогать людям то вот вам тема: с 1.01.2013 вступило в силу постановление №354 от 06.05.2011г." О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (если не ошибаюсь, я не юрист) где прямо ЗАПРЕЩЕНО взымать плату за пломбировку приборов учёта. А вот ЧелМК как драло с людей за это деньги так и дерёт, и чехать им и на людей и на законы. Как и нашей прокуратуре и областным чиновникам. Вот вам и синица в руках а не журавль в небе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2013 в 22:07

В комментах самозванец. Это - не Алексей Суздалов!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2013 в 22:15

Все правильно. Рабы не мы! Это вы рабы! Отсюда и сюжет!

13 фев 2013 в 22:18

Прочитал исковое заявление.... Восхищен Вами, Алексей Суздалев! По моему мнению,Ваш иск,- реальное действие по утверждению гражданского общества, - контролю рядовых граждан за действиями властей! К сожалению, ни одна из государственных и общественных структур не разъясняет населению о практических действиях рядовых граждан в рамках становления гражданского общества! В данном случае, - если даже Вы правы и не вполном объеме, -юридическая служба губернатора должна бы подать в отставку! Но она не подаст - гражданское общество, т.е. общественое мнение еще совсем слабо! Однако-ж Ваши действия вселяют надежду на то, что не все еще потеряно... Не обращайте внимания Алексей на отрицательные отзывы! Продолжайте Ваши действия - постепенно люди поймут, что реальным действиями нужно строить гражданское общество.

13 фев 2013 в 22:31

Перефразирую Игоря: Самое ценное в этой истории - официальный комментарий пресс-службы суда, с канцелярским цинизмом досконально обнажающий неправильное понимание закона юристом. не более. те, кто ознакомился с иском (выложен в сеть) и хоть немного знакомым с юриспруденцией, очевидно, что точка зрения не обосновывается действующим законодательством, а содержит многочисленные намеки на возможные нарушения должностных лиц на доступ к информации.
благодарным, за гражданскую позицию юриста, друзьям: прогиб засчитан, всем спасибо

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2013 в 22:33

Алексей Суздалов - молодец !!! Во всем мире (цивилизованном) гражданин имеет право обратиться в суд с любой жалобой (иском) и уж тем более с иском (жалобой) к чиновникам и органам власти. Алексей - вы молодец !!! Дайте свой телефон. Мы объединимся. Власть должна быть подконтрольна народу !

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2013 в 22:37

Какой же он юрист если даже правильно заявление подать не может.Читайте конспекты Суздалов.

13 фев 2013 в 23:21

Юристу явно заняться нечем, страдает от безделия.

14 фев 2013 в 00:16

Кстати, в случае, если нижеприведенный текст верный, то кое-кто совсем не разбирается в законодательстве, поскольку совокупность приговоров, видимо, считает простым сложением на калькуляторе, а не по нормам УК РФ.

"Общественный обвинитель Алексей Суздалов прокомментировал арест Министра здравоохранения: «По совокупности деяний, вероятно совершенных министром здравоохранения Виталием Тесленко, установленных следствием и, подтвержденных в судебном заседании, суд может вынести обвинительный приговор по девяти статьям Уголовного кодекса: по ч.4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору); ч.3 ст.163 (вымогательство); ч.2 ст. 178 (недопущение, ограничение или устранение конкуренции); ч.3 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями); ч.6 ст.290 (получение взятки); ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий); ст.289 (незаконное участие в предпринимательской деятельности); ст.198 (уклонение от оплаты налогов физлица); ст.199 (уклонение от оплаты налогов предприятия), с применением наказания реального лишения свободы на срок 77 лет"
источник легко находится по поиску слов.

14 фев 2013 в 09:56

Сделал себе антирекламу... Юрист у которого не приняли заявление!!!!!!!!!! Я В ШОКЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 11:03

Юристу РЕСПЕКТ. Молодец в отличии от всех жителей города и страны. Благодаря вот таким Тимуровцам которые разоблачают враждебно-буржуазную структуру мы смогли бы жить достойно. Алексей Суздалов ты мужик.

Загрузка...