Комментарии к публикации «Челябинские дорожники не получали жалоб от водителей на снежные завалы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ50

Как не получали? сегодня ездил на АМЗ так там вместо 3 полос по 2 и это не единственный участок дороги. отчитываются, что тоннами вывозят - а на дороге ситуация не меняется. про дворы вообще не говорю - некоторые такое чувство вообще за всю зиму не чистили, по колдоминам постоянно приходится ездить. какая то хр....я "дорожная революция"

14 фев 2013 в 11:50

Отсутствие жалоб не означает вашу хорошую работу --- создайте официальный сайт для жалоб, опубликуйте номера телефонов и я думаю ваша спокойная жизнь кончится...

14 фев 2013 в 11:56

перекресток Каслинская и Кашириных если ехать к новому мосту снега так нагребли что машины едут по встречке

14 фев 2013 в 11:56

Как нет завалов? Весь снег кучами сгребли на обочины... Со стоянки по Российской , напротив физ.института, выехать невозможно : изза наваленого снега дороги не видно

14 фев 2013 в 12:01

По 250 лет Челябинску напротив дома №13 не убирается снег, т.к. стоит автомобиль ВАЗ-2106 на вечной парковке (занесен и завален снегом по самую крышу). Для проезда осталась одна полоса. Жалобы в ГИБДД плодов не принесли. Может все таки дорожники и ГИБДД в конце концов скооперируются и решат проблему. Или по принципу весна же скоро, само растает... Как ни крути брошенный автомобиль не растает...

14 фев 2013 в 12:04

Вывезли - хорошо, но куда? По ул. Лесопарковая, на территорию соснового бора? Спасибо всем огромное...

14 фев 2013 в 12:07

а Комсомольский?!

весь город в неубранном снегу..

14 фев 2013 в 12:08

"По данным властей, каждую смену, как правило, ночью на улицы Челябинска для уборки снега выходит около 130 машин. Работа ведется с 8 вечера до 8 утра." - в Тарасовке что ли?

14 фев 2013 в 12:08

Народ, ну тут то зачем жаловаться?
Интернет приемная горадминистрации
http://priemnaya.cheladmin.ru/
Вот только
"В связи с техническими неполадками работа Интернет-приемной прекращена на период с 13 по 18 февраля 2013 г.
Свое письменное обращение Вы можете направить по адресу: 454113, г. Челябинск, пл. Революции, 2, каб. 117. Надеемся на Ваше понимание!"

14 фев 2013 в 12:23

Хотел отправить запрос на cheladmin.ru Вот что мне ответили:
Уважаемые посетители сайта!
В связи с техническими неполадками работа Интернет-приемной прекращена на период с 13 по 18 февраля 2013 г.
Господа если вы читаете комментарии почистите пожалуйста:
1. ул. Колсанова, по ней просто невозможно проехать 2 машинам.
2. Перекресток Профинтерна - Троицкая, по краям сугробы на 2 метра
Спасибо

14 фев 2013 в 12:30

Улица Доменная, снега выше бордюров, скоро проезда не будет вообще. Придомовая территория ул. Ворошилова у домов 31 и 33, двум машинам не разъехаться, и еще, еше, еще. А так все даже очень хорошо!

14 фев 2013 в 12:35

Бред полный, по ул.Блюхера троллейбусы едут по второму ряду, т.к первый ряд полностью сплошной сугроб.

14 фев 2013 в 12:37

жалоб нет....хоть бы не позорились и не писали такие выводы для общественности

14 фев 2013 в 12:47

если весна придет "дружно", поплывем. вообще, пугают меня наши дорожники в последнее время. то в декабре откуда-то неожиданно снег идет, службы не успевают... то на дорогах каша - новые нанотехнологии в действии, то оказывается, зима почему-то снежная..... Вы в каком регионе вообще работаете? был после НГ в Екате - небо и земля по сравнению с Че

14 фев 2013 в 12:52

Заметил, что снег убран на VIP- трассах. Допустим на дороге в аэропорт Баландино.

14 фев 2013 в 12:55

Г-ну Шабалину А. для подсказки, если Вы не в курсе: не мешало бы расчистить ДО БОРДЮРОВ проезжую часть и парковки по ул.Сони Кривой от Лесопарковой до Энтузиастов; так же ул. Энтузиастов от Сони Кривой до Худякова и конечно же ул. Доватора от Воровского до моста на Дзержинского.Вы хоть проедьте по городу и сами увидите что все крайние полосы в снегу.Снег с них не убирают и не вывозят! Я по вышеперечисленным улицам езжу каждый день и вижу что снег не убирают!

14 фев 2013 в 13:06

Узнал адрес куда обращаться, готовтесь дорожники, завалю работой.

14 фев 2013 в 13:20

А по Калинино (где ЭНЕРГОСБЫТ) и по Набережной (в районе Цырка)
даже 2 легковые не разъедутся, вот и ждут друг друга на перекрестках, чтобы проехать.Такое ощущение, что этих улиц на
карте УК вообще не существует.

14 фев 2013 в 13:21

На просьбу властей не выезжать автомобилистам на улицы во время снегопада отреагировали только коммунальные службы города.

14 фев 2013 в 13:23

Я видимо не от мира сего... Жалоб к дорожникам нет, оцениваю их работу на отлично!
Сам водитель каждый день за рулем. Езжу СЗ-Ленинский. Дом, где живу, обчищен со всех сторон.
Даже вал снежный убрали у парковки, почти в тупике, где на ночь машину ставлю.

14 фев 2013 в 13:38

Состояние дорог города не соответствует требованиям государственного стандарта ГОСТ Р 50597- 93 «Автомобильные дороги и улицы. В соответствии с п.3 ГОСТ Р 50597-93 проезжая часть дорог и улиц, покрытия тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, посадочных площадок, остановочных пунктов, а также поверхность разделительных полос, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их благоустройству Скажу что требования Государственного стандарта «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» (ГОСТ Р 50597-93), введённого в действие Постановлением Госстандарта России от 11.10.1993г. №221, являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранения жизни, здоровья граждан, на что прямо указано в ГОСТе. Так, в нарушение п. 3.1.6, 3.1.7 ГОСТ Р 50597-93, п.2.1 Руководства по борьбе с зимней скользкостью на автомобильных дорогах, утвержденного распоряжением Минтранса РФ от 16.06.2003 № ОС- 548 –р,почти по всей протяженности автомобильной дороги в городе имеется снежный накат. Не смотря на неудовлетворительное состояние дорог , работы по содержанию в зимнее время надлежащим образом не организованы. Расчистка автодорог от снега осуществляется несвоевременно и некачественно,а то и не осуществляется вовсе, что в конечном итоге приводит к образованию снежного наката и как следствие к последующим ДТП. В результате снежного наката, многочисленных наледей, глубокой колейности автодорог движение по ним существенно затруднено,что представляет опасность как для водителей так и для пешеходов,вынужденных идти по проезжей части,в виду отсутствия,или находящихся в неудовлетворительном состоянии тротуаров.

14 фев 2013 в 13:46

Ну дороги у нас чистят просто "замечательно", только после такой чистки, тротуары завалены сугробами, а пешеходам приходится идти вдоль дороги, т.к. другого "пути у них просто нет!!!! "ОЧЕНЬ" хорошо убирают у нас дороги!!! Про дворы и говорить нечего, там сплошь и рядом "военно-грузинские" дороги и как хотите так сами и выбирайтесь, это уже ваши проблемы!!! А так-то у нас никто не жалуется!!! Действительно, кому жаловаться и толк будет???? Если у них под носом лежит снег и ни людям и машинам ни проехать ни пройти, а они рапортуют, что жалоб нет!!!! Ужас!!!

14 фев 2013 в 14:01

Не пропускают модераторы комментарии, от того и нет жалоб!

14 фев 2013 в 14:05

Заголовок статьи такой адекватный. Раз не получали то и проблем нет. А как же модное словосочетание - мониторинг дорожной ситуации))),господа дорожники вы же на работу не на вертолете летаете, а поди на авто добираетесь, сами себе бы нашли работу, ее на каждом километре навалом))) Или весна придет план покажет)))

14 фев 2013 в 14:13

В любой стране, где власть заботится о гражданах г-н Шабалин давно был бы уволен со своей должности.

14 фев 2013 в 14:21

Вот он, истинный смысл Дорожной Революции-расширить дороги так, чтобы снег сваливать к обочине и не вывозить)))

14 фев 2013 в 14:30

Наша улица точно поплывет, как только тепло будет. И не только наша....скорее весь город. Еще не видила, чтоб снег вывозили где-то поблизости.

14 фев 2013 в 14:50

"не получали жалоб от водителей"
они там совсем издеваются чтоли?
лично писал жалобу через сайта администрации на завалы снега вдоль дороги. из-за чего вместо 4 полос осталось 2 полосы.
из администрации пришел ответ, что мой запрос перенаправили в ОГУП "РЕМЭКС" для принятия мер и ответа в срок до 20.02.2013г.
Вот жду письма.
Кстати, завалы так и не расчистили.
Но еще более абсурдно выглядит то, почему мой запрос про завалы снега на дороге, перенаправили в "Областное государственное унитарное предприятие по эксплуатации искусственных сооружений "РЕМЭКС"". они-то тут вообще причем???

14 фев 2013 в 14:50

Пишите сразу в "Спортлото"

14 фев 2013 в 15:19

" ... из них 30 тысяч тонн – за эту неделю..." Это примерно, при средней грузоподъемности железнодорожного полувагона в 60 тонн, - получается 500 вагонов (примерно пять железнодорожных составов)!!! Или при средней грузоподъемности самосвала в 20 тонн, получается 1500 машин за неделю!!! А если учесть, что в 20-ти тонном самосвале снега наберется максимум тонн 15, то и еще больше!... И как это я не заметил такого количества "тараканов" ?!?!?! Наверно, и правда - они выползают по ночам!!!

14 фев 2013 в 15:38

да уже во всех новостях на всех сайтах объявили номер горячей линии 063!!!жалуйтесь на здоровье, нытики!!!

14 фев 2013 в 16:48

дороги чистят и все остановки завалили, теперь стоишь на "Горе" а не на остановке, и смотришь как бы не упасть с нее когда к маршрутке пытаешься пробраться.УЖАС!!!!!!!!