1 декабря среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

14 фев 2013 в 14:23

Бред полный, разница между 75р и 300-400р (такси) несущественная на фоне стоимости билета на рейс, а вот в комфорте разница колоссальная и по времени на такси раза в три быстрее будет. Для Москвы это вещь жизненно необходимая, а для нашей деревни ненужная. Лучше бы на городские маршруты автобусы направили

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 14:25

Утром первый рейс начинается в 3-45. Это хорошо...А последний от вокзала - в 21-25 - детское время какое-то!

14 фев 2013 в 14:28

Я думаю, такой экспресс будет ужен только работникам аэровокзала, которые ездят на работу каждый день. Обычному пассажиру проще и быстрее уехать в аэропорт на такси (думаю, заплатив не менее 7 тыс. за авиабилет никто не будет экономить 500 руб на такси)

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 14:28

Я вот не могу понять, 100 человек, это что же за автобус такой? Трёх этажный что ли? Два этажа пассажиров, один для багажа? А может это "гармошка", какие раньше по городу ходили, тогда сто влезет, только стоя.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 14:39

Маршрут истинно авиационный, "по коробочке" на аэропорт заходит. Интересно как за 1 час можно от Юности до Аэропорта, через Облбольницу, ЖД, пл революции доехать.
Часа 1.5..2 в пути как минимум. С учетом того, что регистрация заканчивается за 40 минут до вылета, на автобус надо садиться часа за четыре до вылета. Если с северка ехать, то за пять часов до вылета. За это время можно есть захотеть, предлагаю поставить в аэроэкспрессе чайник, чтобы доширак заваривать как в поездах.

14 фев 2013 в 14:52

А что ссылка не открывается?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 15:04

В Новосибе из аэропорта Толмачево до ж/д вокзала (это дальше чем у нас) отдаю 30 руб. за 40 мин. пути на таком же экспрессе, ходит каждые 15 мин.
"Гордимся" тобой Челябинск!!!

14 фев 2013 в 15:18

а как интересно добираться до северного автовокзала ночью ,если живешь на тополиной аллее?если на такси,то уж и до аэропорта доедем

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 15:23

Надеюсь, как в Европе, автобус имеет места для багажа? Не логичней было бы пустить облбольница - ждвокзал - юность - аэропорт? И цена, конечно, очень завышена!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 16:00

Аэроэкспресс едет по Советскому району через район ЧТЗ. Есть ещё 5 районов в Челябинске. Однобоко как-то пподошли к теме. Вообщем позаботились о людях как всегда, протрубили о истраченных деньгах, а там трава не расти!!! Ура товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 16:03

Лучше-бы автопарк скорой помощи обновили, полезней было-бы. Только и остаётся бы-бы-бы-бы-бы!!!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 16:13

Учитывая длину маршрута по городу, а значит и время, которое будет затрачено на поездку до аэропорта... Честно, не поняла смысл этого действа...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 17:01

Странный мы народ. На нас забили, мы не довольны, о нас подумали, мы опять не довольны. Да может быть маршрут длинноват, может не все районы захватывает. Но например для людей, которые живут по пути следования автобуса - это будет плюс. Второй момент, ну положем из дома можно такси вызвать и доехать до аэропорта за 500 рублей, а вот в обратную сторону? Побежите к таксёрикам местным, которые вас за 1,5 тысячи повезут. Либо придётся просить кого-то, чтобы встретили. А если некого? Конечно минус что он не круглосуточно ходит. Ну я всётаки предлагаю стараться позитивнее на мир смотреть.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 17:10

Идея хорошая, что сделали, молодцы. Но получился обычный автобусный маршрут, ведь само слово экспресс подразумевает две остановки: конечная - Аэропорт. Возможно где-то еще максимум одна. Но ездить зигзагами???

14 фев 2013 в 17:16

По мне - удобна маршрутка 82 до аэропорта, но там совсем нет места для багажа(((

14 фев 2013 в 18:25

После переноса спортвокзала такой автобус вообще бесплатно должен ходить, дабы хоть как-то оправдаться перед пассажирами за доставленные неудобства!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 20:25

Идея аэроэкспресса извращена с величайшей изысканностью. За сравнимую сумму я доеду в любое время суток от своего подъезда до аэропорта. Либо, если я иногородний, к примеру, из области - то от ЖД вокзала до аэропорта, правда пройдя 100 метров до дороги, либо позвонив в такси. Проблема такси, кстати, на вокзале не решена никак, стоят бомбилы, других не пускают таксистов, меньше чем за 500р не сдвинутся, не поедут за 300 даже до Худякова. Аэроэкспресс - это поезд/электричка, которая не стоит в пробке, и не зависит от дорожных условий. А то что они задумали - это простейшая имитация бурной деятельности.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 21:05

Где вы видели 100 местные автобусы? Они ведь не трех-этажные!

14 фев 2013 в 21:41

Ну наконец-то! Поздравляю Челябинск! Хоть как-то цивилизуется! Уже писала на этом сайте, какая стыдоба, когда у миллионного города нет нормального сообщения с аэропортом! Рейсовые маршрутки, собирающие людей на работу едущих ну никак для аэропорта не подходят! Кому нравится ездить на такси, ездите на такси, это ваше право! Но чепуху не пишите, пожалуйста! Стыдно за вас и ваш город! Нигде такого убожества не было. С "прелестями" челябинского аэропорта, вернее, с отсутствием инфраструктуры, столкнулась не далее как 3 февраля - полное ощущение заброшенности и края света. Надеюсь, теперь будет лучше.

14 фев 2013 в 22:26

Нашёл старый справочник. Были
№1 - Вокзал-аэропорт со всеми остановками (с 6 до 22 ч)
№2 - Агентство-аэропорт экспресс без остановок (с 6 до 22 каждые 35 минут)
№41 - Центральный клуб-аэропорт (с 6 до 24)
№45 - Автоцентр-аэропорт (С 5.50 до 24)
№61 - Вокзал-Аэропорт (Ночной экспресс) - 6 рейсов туда, 5 обратно

Стало быть, 1, 41 и 45 на месте (какой там был график раньше, пусть вспоминают старожилы), а новый экспресс старается объединить 2 и 61. Плюс есть маршрутка.
Представляю обсуждения, будь интернет в 80-х. "А как мне ночью добираться до вокзала, а?!", "А почему ничего не ходит из Ленинского?!", "А на фиг мне экспресс от агентства, если есть №1?" :-)

14 фев 2013 в 22:32

Думаю, у молодежи будет пользоваться спросом такое экстремальное направление, как загрузка в Шаголе на СУ-24М, с парашютами и багажом, и последующая выгрузка над Баландино. Парашюты под Баландино подбирает и складывает подконтрольное ООО, либо ЧП.
Р.S. Как ездил на такси, так и буду.

14 фев 2013 в 23:52

Может, скоро еще вертолет пустят от автовокзала до аэропорта? Чтоб уж совсем быстро и без пробок :)

15 фев 2013 в 08:02

Не сочтите за нытье, но маршрут у него совсем не как у экспресса, мало того что он пол города колесит в самых оживленных местах, так еще и я не могу себе представить как люди к примеру будут с чемоданами загружаться на Салютной?! Или все в салон? Да и на семью хотя бы из трех человек уже сумма получается. Нет, уж лучше на такси, туда они охотно ездят, да и приедешь вовремя как тебе нужно и от подъезда до подъезда, а то как подумаю что я с чемоданами, женой и ребенком, да на остановку несусь, нет уж, увольте!