Город Директора уральских театров обсудят в Челябинске актуальные проблемы

Директора уральских театров обсудят в Челябинске актуальные проблемы

Завтра, 15 февраля, в концертном зале имени Прокофьева состоится заседание Ассоциации театров Урала. Как сообщила пресс-служба областного министерства культуры, такое совещание на Южном Урале пройдет впервые.

Участие в заседании примут порядка 40 директоров из театров Тюмени, Перми, Екатеринбурга, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Кургана, Тобольска, Каменск-Уральска, Златоуста, Шадринска, Нижнего Тагила и других городов УрФО. Участие в работе ассоциации примет министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Подобные встречи Ассоциация театров Урала проводит раз в полгода. На таких заседаниях директора театров отчитываются о проделанной работе и обмениваются опытом.

В Челябинске также запланировано проведение круглого стола. Темой обсуждения станут актуальные аспекты авторского права. В работе круглого стола примут участие кандидат экономических наук, доцент кафедры продюсерства и менеджмента исполнительских искусств ГИТИСа Марина Андрейкина и полномочный представитель РАО в УрФО и Пермском крае Алексей Звонарев.

В ходе обсуждения предполагается затронуть вопросы авторства и соавторства, основных принципов заключения авторских договоров и ответственности за их нарушение, контроля со стороны РАО, авторской продукции в Интернете и другие. С лекцией на тему театрального менеджмента выступит почетный президент Ассоциации театров Урала, кандидат экономических наук, профессор, заслуженный деятель искусств РФ, создатель и директор Высшей школы деятелей сценического искусства МК РФ Геннадий Дадамян.

Участники встречи также побывают на спектаклях челябинских театров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления