RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Южном Урале работу с детьми-сиротами подкрепят новыми законами

На Южном Урале работу с детьми-сиротами подкрепят новыми законами

Политику стимулирования усыновления и развития института приемных семей в Челябинской области подкрепят законодательно. Об этом было заявлено сегодня в региональном Заксобрании на первом заседании временной комиссии по реализации государственной политики в сфере защиты сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По данным министра социальных отношений Ольги Кучериной, в Челябинской области насчитывается 14,5 тысячи детей-сирот: 71% воспитывается в замещающих семьях, остальные – в госучреждениях.

«В одночасье мы не лишимся детских домов, требуется грамотная политика на государственном уровне, – констатировал вице-спикер Заксобрания Александр Журавлев. – И в Челябинской области в этой сфере неплохие результаты. Мы всегда занимались профилактикой социального сиротства, детьми, которые входят в группу риска. Сегодня стоит вопрос готовности к усыновлению российскими гражданами, отдавать детей иностранцам – позор«.

Кроме того, по мнению зампредседателя ЗСО, необходимо заниматься выпускниками детских домов, которые после выхода из социальных учреждений теряются для общества или даже попадают в руки мошенников. «Требуется выстроить конструкцию законов, которые сложно будет отменить», – подчеркнул Журавлев.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления