30 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

14 фев 2013 в 17:55

Народ проснитесь!!! Пока мрот будет нищенским не всетит ни 20, ни 25 ни .... Не секрет же что зп = мрот + БО. Так что зп ту, что обещают в статье можно подогнать под московскую зп воспитателя с кучей составляющих ( стаж категория образование и т.д.)

14 фев 2013 в 17:57

вот а у меня вопрос - как быть нам, преподавателям частных колледжей и филиалов от других городов - нам платят за час, по программе часов не много - 32 в месяц...и вот как нам то быть??? переучиваться на более оплачиваемые специальности? вот как пожелание - пересмотреть ещё и наше положение, чтобы нам было выгодно обучать студенов в таком роде заведений!!!

14 фев 2013 в 18:03

Нуда директорам по 50 000 ........ первогодке по 6000 вот средняя и будет по 28 000

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 18:05

Зарплата и оклад две большииииееее разницы...

14 фев 2013 в 18:14

Игорь, а вы считатете, что качество образования у нас плохое? У нас оно одно из лучших!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 18:21

Еще когда только принимался закон об автономии образовательных учреждений было ясно, что будет много нареканий. Сейчас по карйней мере будут следить, чтобы директора не накручивали себе и своим любимчикам зп, а распределяли в зависимости от труда каждому. Тогда может и не только 24 900 выйдет, а больше! Между прочим 24 тысячи по Челябинску очень неплохие деньги

14 фев 2013 в 18:27

Стыдно читать такие новости.

14 фев 2013 в 18:30

Полный обман по заработной плате-умалчивается что такую з.п. можно получить только в 2 смены работая плюс доп.образование.Во всяком случае в 45 школе так.А директор недосягаем.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 18:30

Стаж более 20 лет, работаю на две ставки с 8-30 до 17-00, русский язык, з/п- 18 тыс (здесь всё: стаж, категория, тетради, кл. рук-во) Знаю, что в других школах з/п на порядок выше. А у нашего директора денег нет. Посчитайте, какова з/п на 1 ставку. И суббота тоже рабочая.

14 фев 2013 в 18:31

Вот взять бы и к концу года предъявить тому, кто давал слово о размере ЗП. В соответствии с российским законодательством, а именно с ГК РФ.

14 фев 2013 в 18:44

Наши учителя пытаются выживать в системе образования.....
Губернатору совет: зайдите на сайт "Работа" Набирите слово "учитель".
Находим кучку вакансий где напротив слово "зарплата" стоит 10 000 рублей. Там где написано до 22 000 написано оклад + проценты. Вычитаем из получаемых сумм НАЛОГИ. В Результате остаются копейки.
Многие учителя в инете закрывают название МОУ и выкладывают фото своих квитанций с начислеными копейками!
Крепитесь учителя, скоро все образование переведут на платную основу!

14 фев 2013 в 19:03

Знакомая учительница средней школы в Москве получает 94000 руб, при этом жалуется на нехватку средств, муж её в той-же школе получает 122000 руб и он не сильно доволен жалованием.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 19:04

Может и сейчас-бы зарплата учителя подросла,если-бы горстка "приближенных " директорам не "хапала",да + в каждую школу Степашина с проверкой!А пока опять"конца"года,декабря ждать.А если коротко-по губам поводили, а в рот не попало.

14 фев 2013 в 19:06

все про учителей пишут а в детских садах работать не кому, нянечка 5 тыс получает...

14 фев 2013 в 19:41

Надоели уже эти статьи про повышение з/п учителям.

14 фев 2013 в 20:13

Учителя участвовали на выборах в фальсификациях,теперь получите распишитесь.

14 фев 2013 в 20:14

Я ем тесто, чиновник ест мясо, в среднем мы едим пельмени.

14 фев 2013 в 20:20

Забыл уточнить ! К концу какого года )))

14 фев 2013 в 20:33

Собянин несколько дней назад объявил, что в Москве средняя зарплата учителя в Москве стала 57 000 руб., увеличение с 2012 г. на 7 000 руб. А чем же наши учителя хуже??? Чем хуже наши производственники, врачи, пенсионеры, наконец. Мы, что в другом государстве живем? Где социальная справедливость? Москва высасывает все из регионов, оставляет крохи, чтобы не умерли с голода. Бюджет миллиардами чиновники в карманы рассовывают, не могут остановиться, а потом скупают предприятия и все подряд на том же Урале.Так откуда деньги будут для учителей, врачей, одним словом для ЧЕЛОВЕКА ТРУДА.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 21:18

Я работаю в ДШИ (детская школа искусств. Педстаж у меня перевалил за 30 лет.Нагрузка - 39 часов в неделю. Зарплата за них с сентября по январь 2013 года чуть больше 9 тысяч рублей в месяц, а "чистыми" на руки - до 8 тысяч рублей не дотягивает . 13-ю зарплату в размере 2001 рубль (очень уж этот ОДИН рубль поднимал под НГ настроение) в этом году в школах дополнительного образования не дали вообще, видимо, посчитали, что нам и так много. А с февраля (хотя Путин объявлял, что "культуре" повысят зарплату на 30% с января 2013) пообещали добавить к этой сумме еще аж 205 рублей!!! Видимо, Челябинск - отдельное государство, правительству которого президент РФ не указ.(((
Похоже это на обещанные 23-24 тысячи?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 21:28

Вот каждый учитель знает, что у него директор получает раз в 10 больше, чем он, и все сидят молчат!
так что сидеть-то - говорить нужно об этом. Сейчас объявлен мониторинг заработных плат в школах, так что же вы!
бюджет школы полностью в руках директора, которые делает только так, как ему выгодно. Поэтому нужно говорить об этом, сигнализировать в минобр, а не просто обсуждать на сайте

14 фев 2013 в 21:31

24 тысячи по городу Челябинску вполне приемлемые деньги. А на Москву кивать , так там средняя зарплата тысяч 50-60, так о чем говорить вообще, туда стекаются денежные потоки со всей страны, в том числе и из нашей области, они это себе могут позволить.

14 фев 2013 в 21:33

Повысили бы уровень образования, хотя бы...

14 фев 2013 в 21:37

Цитата из онлайн-приёмной министра: "С 2013 года, после подписания новых форм трудового контракта (так называемый "эффективный" контракт) ограничению подлежит не только размер оклада (он по-прежнему будет рассчитываться от зарплаты основного персонала), но и весь размер зарплаты руководителя. Теперь зарплата руководителя не может быть более чем в ВОСЕМЬ раз выше зарплаты основного персонала. Отвечал: Кузнецов Александр 74". Считаем зарплату директора школы: 25000х8=200000р. Двести тысяч! Это как надо трудиться, чтобы заслужить такую зарплату. Никаких бюджетов не хватит!!! То-то теперь в Копейске полетели головы старых директоров и на их место садят своих.

14 фев 2013 в 21:41

Я так полагаю, что в этом году конкурс в пединститут будет 10-15 человек на место.
Я так полагаю, что завтра на сайте работа-74 и на биржах труда исчезнут все учительские вакансии. И толпы учителей бросят частную практику и выстроятся в очереди у школьных ворот. И даже будут драться за то, чтобы их взяли на работу.
Ага.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 21:46

Я работаю в школе, да я получаю 27000, НО!!! Это за 3 ставки и замену + классное руководство + шестидневка и рабочий день с 8.00 до 19.00. Но так ведь недолжно. Педагог в школе должен получать за 1 ставку как минимум 30000, что еще и время оставалось на личную жизнь.

14 фев 2013 в 21:52

Почему это не касается всех работников в образовательных учреждениях - няни и медсестры в ДОУ получают 5 тыс((

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 22:02

Ставка учителя сейчас - 7 т.р. Посчитайте, сколько нужно работать, чтобы получать 24 т.р. У вас получится 30-32 часа (а не 18, как положено по ставке для качественного обучения, т.е почти 2 ставки) + классное руководство + проверка тетрадей + заведование кабинетом/кафедрой + категория + стаж (зависит от размера фонда). Да, конечно, жить можно. НО: какое качество у этих 30-32 уроков? Приготовить 32 урока в неделю, проверить около 10-15 пачек тетрадей, выставить оценки в электронный журнал, по пути заполнить несколько отчетов в неделю, обзвонить родителей прогульщиков-двоечников (за свой счёт, кстати) и т.д., и т.п. При такой нагрузке нет отдыха даже в воскресенье, я уже не говорю о том, что все вечера посвящены не семье, а работе. Конечно, есть чему позавидовать, правда? Если это приличные деньги за эту работу, то у вас есть право получить педагогическое образование и - добро пожаловать! Только желающих что-то не наблюдается, очередь возле школы из желающих поработать с вашими детьми не появилась... Вот это проблема.

14 фев 2013 в 22:14

слушайте, я тоже работаю с 8 до 20 каждый день, 1 выходной, и получаю 27 тысяч. Так что длю педагогов - 24 тысячи нормально. А с директорами учителя должны уже решать вопрос в рамках закона - если это автономное учреждение, то все должно решать внутри трудового коллектива. Сейчас вот областным властям разрешили вмешаться в процесс, так хотя бы зп учителей будут повышены, а директорам поэтому придется поумерить свои аппетиты!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 22:15

Да никогда у нас в стране, бюджетники достойную зарплату получать не будут, также как и те, кто находится на государственной службе! Так и буду нам кидать по 200 и 300 рублей - на карманные расходы или на проезд...

14 фев 2013 в 22:18

За что интересно им столько платить? одни поборы в школах и нифига ничему не учат.
10 000 красная цена за такое образование...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 22:22

Средняя зарплата по области какая? сомневаюсь, чтобы достигала 20 тысяч. Так что в рамках предусмотренного финансирования возможно только поднятие в пределах средней по области.
Но как понимаю, если после мониторинга выяснят, что зарплатный фонд расходовался директорами только для себя, то систему будут менять, и может получится больше, чем положенные от области 24 тысячи

14 фев 2013 в 22:34

Чем учителя лучше бухгалтеров в этих же школах? У бухгалтера в школе з/пл. 8-10 тыс. руб. и ничего молчим и работаем. А учителя все плачут, что только у них з/пл. маленькие. Чья бы корова мычала....

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 23:06

посочувствовать только можно людям кот считают зп учителя в 24к нормальной....видимо когда зп 8к дест 24 это манна небесная...люди вы мелкие и мысли мелкие и поступки такие же...
учитель - первейшая из профессий...довести учителя до китайского ширпотреба и требовать из него медалистов можно только в этой богом забытой стране...
мракобесие какое то кругом...люди гадят друг другу, воруют у своих же, обман и кумовство...
военные у нас теперь элита!!!!...контрактник дай бог с технарем а то и без оного в 2-3 раза больше получает зп чем педагог за то что бухает на службе и срочников гнобит....какой продукт он произвел, кого он вырастил, в чем его миссия??? это не страна это заповедник рабов надзирателей и их хозяев...
спасибо всем учителям за их труд...пожелание одно только - не мыслите мелко...цените труд свой и коллег...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 23:24

Через 20 лет будет коммунизм!!!
Впрочем это мы уже слышали!

14 фев 2013 в 23:38

Дяденек не интересует обучение детей в стране и оплата труда педагогов, дети уважаемых людей давно уже в америках и прочих швейцариях отучились или еще только учатся. А вы тут кричите:"Двадцать тысяч, пятнадцать, а у меня- девять"

Фото пользователя
14 фев 2013 в 23:43

На фоне скандалав и обысков башня пропаганды стала работать более активно.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 23:44

Всем возмущающимся "непомерными аппетитами" учителей (которые, кстати, много лет работали за гроши, пока вы сколачивали себе на квартиры-машины, и которые только стали радоваться, что их не забыли уж совсем, а за это их уже разные малограмотные господа из числа "коекакеров", как сказал Задорнов, успели облить грязью), знающим, как нужно учить и сколько за это получать:
получите педагогическое образование, раз так радеете за российское одбразование, раз душа у вас так болит, и ступайте работать в школу!!!
Что же вы? А? Или возмущаться и поливать грязью проще, чем сделать этот шаг или хотя бы должным образом воспитать своего одного-реже двух чад?

15 фев 2013 в 00:00

Сколько лет живу и самого детства слышу эти слова про то что скоро придет коммунизм, наступит рай и учителя получат хорошую зарплату. Почему же сказка не приходит?

15 фев 2013 в 00:06

Разговора о повышении зар. платы много.Если учителя стонут о низкой зар. плате,то дошкольники вообще могут молча сглатывать слюни от зависти.....Работаю в детском саду,повышение по дошкольным учреждениям прошло в с 1-го декабря 2012 года.Так вот в ноябре зарплата была выше чем в декабре,если учесть,что в этой зарплате была еще и премия,которую обложили налогом.....вот и получается-"та же майка,только наизнанку"!!!работаю по 12 часов на 1,5 ставки,а получаю чистыми 14000-15000 рублей...вот и вся арифметика!!!увы!!!

15 фев 2013 в 00:48

Не завидую работникам школ, д/садов и т.п. и т.д., но и не надо говорить что в офисе люди попу просиживают....это смотря какой офис....бывает и похуже всех школ вместе взятых....,а какие учителя есть??? они же просто издеваются над учениками!!!! и это в первом классе!!!! мы столкнулись с подобным случаем. так ей, как я считаю, надо не только не добавлять, а УБАВИТЬ за такое похабное отношение к детям....а в большинстве случаев работники образования незаслуженно обделены в финансовом вопросе. за такие гроши не будет никакого достойного образования, на корню закапываем все у детей...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 07:11

по моему я это уже слышал ...
http://echo.msk.ru/blog/stamov/869282-echo/

15 фев 2013 в 07:39

Средняя зарплата-это когда директор получает 100 тыс. рублей, а учитель математики 10 тыс. рублей.

15 фев 2013 в 08:10

"директора пяти школ получали зарплату больше 100 тысяч рублей."

Вот вам и арифметика пупкина: директор получает "стольник", а девять учителей получают по 11000 руб. зато средняя по школе двадцать тысяч руб. на человека. Здорово, да? Вот такая "усредниловка" у нас по всей стране.

15 фев 2013 в 08:18

Для сравнения.
В августе 1811 года император утвердил список из 30 лицеистов.
Учебный процесс 30 учащихся обеспечивали 16 педагогов.
(Правда ведь, в современной школе у педагога такая же нагрузка? ага?)
Профессорам (7 человек) устанавливался VII классный чин (подполковник) и годовой оклад в 2000 рублей, а также предоставлялась благоустроенная квартира вблизи Лицея.
(1 рубль 1811г. = 1800 руб 2009г. Годовой оклад профессора в Лицее 3.600.000 руб. по современному курсу.)
Это профессора. А что же простые учителя?
Учителя и воспитатели: «старшие учащие» - 660 р. и квартира с отоплением и освещением, «классные учащие» - 460 р. жалованья и 240 р. квартирных.

(Минимум зарплаты учителя: 460*1800/12=69000 руб в месяц. И 36000 руб в месяц на съем жилья.)

15 фев 2013 в 08:47

Сколько уже можно бессовестно лгать людям, про убранные чистые улицы, хорошо работающие управляющие компании, их большие зарплаты, хорошие дороги, кучу инвестиций и поддержку предпринимателей?
Хватит убеждать нас не верить самим себе и тому что мы видим.
Хватит этой пропаганды и лжи.

15 фев 2013 в 08:48

Ребята-демократы ну это уже просто смешно слушать про постоянное повышение оплаты труда у учителей. Как говорится "Воз то и ныне там"!

15 фев 2013 в 08:49

ну вот! понеслась инфляция по стране!

15 фев 2013 в 08:57

24000 руб за 40-60 часов в неделю.
Обращаюсь к тем, кто уверен, что это хорошая зарплата для учителя.
Вы уверены, что 100-150 рублей в час за 30 человек в классе - это хорошая зарплата учителя?
Ок.
А сколько вы платите репетиторам?
200 руб/час. Это минимум. Ставка учителя 18 часов в неделю.
18*4*200=14400 руб в месяц - минимальная ставка частного репетитора.
Вот когда гос-во сделает такую ставку, тогда и будет учительская зарплата 32000-48000 руб. за 40-60 часов в неделю.
Вы говорите, что репетитор дает качество? Я вас умоляю! Наши всенародно избранные за классное руководство платят аж 1000 руб, если в классе 25 человек. Наши всенародноизбранные ориентируют систему образования на закрытие малокомплектных школ. Наши всенародноизбранные перевели школы на подушевое финансирование: чиновники дают школе деньги за количество учащихся, а не за качество обучения. Любой учитель будет рад, если в классе будет не 30 учащихся, а 8-10 максимум. И пусть за час учителю будут платить не 200 руб как репетитору, а всего 70-100, но за каждого ученика. Вот тогда и оплата труда будет справедливая, и каждому ученику учитель уделит больше внимания. И оставить учителям только ведение учебного процесса. А если чиновникам от образования платят зарплату за отчеты, то пусть приезжают в школы и составляют эту отчетность сами.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 09:08

А почему люди, которые учат Ваших детей, которые проводят с Вашими детьми иногда больше времени, чем вы, Родители, получают такие копейки!!!! Или врачи, которые должны лечить Ваших детей, правильно поставить им диагноз и не ошибиться, не дай бог! Почему? А почему мой сосед хоккеист получает в месяц 800 т.р. Почему? Не жизнь, не здоровье, не интеллектуальное развитие моего ребенка не зависит от его хоккея! И его ребенок так же учится в обычной школе и лечится в районной поликлинике. А тут некоторые рассуждают, что и 24000 учителям много! Хорошим учителям, как и врачам надо платить как хоккеистам, ведь от них зависит и психологическое, и физическое здоровье Ваших детей!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 09:28

Еще один момент.
Я прочел внимательно новый закон об образовании, который подписал всенародноизбранный.
Там, действительно, говорится о привязке средней зарплаты учителя к средней зарплаты по региону.
И есть еще один интересный пункт.
Ставка устанавливается за учебные часы. Все дополнительные выплаты - начисляются за дополнительную педагогическую нагрузку.
А вот вся работа по составлению отчетов, посещение (участие)семинаров и конференций и т.п. - считается сама собой разумеющейся и отдельно не оплачивается.
По новому закону такие работы должны быть прописаны в трудовом договоре и оплачиваться отдельно.
А чиновники дают деньги школе в фонд заработной платы только за педагогическую нагрузку.
Где директор школы возьмет деньги для доплаты учителю работы вне педагогической нагрузки?