4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

15 фев 2013 в 09:08

А почему люди, которые учат Ваших детей, которые проводят с Вашими детьми иногда больше времени, чем вы, Родители, получают такие копейки!!!! Или врачи, которые должны лечить Ваших детей, правильно поставить им диагноз и не ошибиться, не дай бог! Почему? А почему мой сосед хоккеист получает в месяц 800 т.р. Почему? Не жизнь, не здоровье, не интеллектуальное развитие моего ребенка не зависит от его хоккея! И его ребенок так же учится в обычной школе и лечится в районной поликлинике. А тут некоторые рассуждают, что и 24000 учителям много! Хорошим учителям, как и врачам надо платить как хоккеистам, ведь от них зависит и психологическое, и физическое здоровье Ваших детей!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 09:28

Еще один момент.
Я прочел внимательно новый закон об образовании, который подписал всенародноизбранный.
Там, действительно, говорится о привязке средней зарплаты учителя к средней зарплаты по региону.
И есть еще один интересный пункт.
Ставка устанавливается за учебные часы. Все дополнительные выплаты - начисляются за дополнительную педагогическую нагрузку.
А вот вся работа по составлению отчетов, посещение (участие)семинаров и конференций и т.п. - считается сама собой разумеющейся и отдельно не оплачивается.
По новому закону такие работы должны быть прописаны в трудовом договоре и оплачиваться отдельно.
А чиновники дают деньги школе в фонд заработной платы только за педагогическую нагрузку.
Где директор школы возьмет деньги для доплаты учителю работы вне педагогической нагрузки?

15 фев 2013 в 09:30

Ни че се бахнуло.

15 фев 2013 в 09:40

Я работаю в доп. образовании (школа искусств). Стаж - 16 лет. Высшая категория. 2 с лишним ставки (мотаюсь по области). 14 тысяч получаю ежемесячно. Это называется достойная зарплата? Где 24 тысячи то? Не пойму. Преподавателям в доп. образовании ничего вообще не повышали за прошлый год. Культура никому в этой стране не нужна. Впрочем, как и хорошее качественное образование.

15 фев 2013 в 09:46

Люди что взорвалось? Кто знает?

15 фев 2013 в 09:48

Работаю учителем математики. Заработная плата за январь составила 13500р за 23 часа в неделю!!! Чтобы было 24968р надо еще взять 20 часов )))