4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

14 фев 2013 в 22:18

За что интересно им столько платить? одни поборы в школах и нифига ничему не учат.
10 000 красная цена за такое образование...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 22:22

Средняя зарплата по области какая? сомневаюсь, чтобы достигала 20 тысяч. Так что в рамках предусмотренного финансирования возможно только поднятие в пределах средней по области.
Но как понимаю, если после мониторинга выяснят, что зарплатный фонд расходовался директорами только для себя, то систему будут менять, и может получится больше, чем положенные от области 24 тысячи

14 фев 2013 в 22:34

Чем учителя лучше бухгалтеров в этих же школах? У бухгалтера в школе з/пл. 8-10 тыс. руб. и ничего молчим и работаем. А учителя все плачут, что только у них з/пл. маленькие. Чья бы корова мычала....

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 23:06

посочувствовать только можно людям кот считают зп учителя в 24к нормальной....видимо когда зп 8к дест 24 это манна небесная...люди вы мелкие и мысли мелкие и поступки такие же...
учитель - первейшая из профессий...довести учителя до китайского ширпотреба и требовать из него медалистов можно только в этой богом забытой стране...
мракобесие какое то кругом...люди гадят друг другу, воруют у своих же, обман и кумовство...
военные у нас теперь элита!!!!...контрактник дай бог с технарем а то и без оного в 2-3 раза больше получает зп чем педагог за то что бухает на службе и срочников гнобит....какой продукт он произвел, кого он вырастил, в чем его миссия??? это не страна это заповедник рабов надзирателей и их хозяев...
спасибо всем учителям за их труд...пожелание одно только - не мыслите мелко...цените труд свой и коллег...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 23:24

Через 20 лет будет коммунизм!!!
Впрочем это мы уже слышали!

14 фев 2013 в 23:38

Дяденек не интересует обучение детей в стране и оплата труда педагогов, дети уважаемых людей давно уже в америках и прочих швейцариях отучились или еще только учатся. А вы тут кричите:"Двадцать тысяч, пятнадцать, а у меня- девять"

Фото пользователя
14 фев 2013 в 23:43

На фоне скандалав и обысков башня пропаганды стала работать более активно.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 23:44

Всем возмущающимся "непомерными аппетитами" учителей (которые, кстати, много лет работали за гроши, пока вы сколачивали себе на квартиры-машины, и которые только стали радоваться, что их не забыли уж совсем, а за это их уже разные малограмотные господа из числа "коекакеров", как сказал Задорнов, успели облить грязью), знающим, как нужно учить и сколько за это получать:
получите педагогическое образование, раз так радеете за российское одбразование, раз душа у вас так болит, и ступайте работать в школу!!!
Что же вы? А? Или возмущаться и поливать грязью проще, чем сделать этот шаг или хотя бы должным образом воспитать своего одного-реже двух чад?

15 фев 2013 в 00:00

Сколько лет живу и самого детства слышу эти слова про то что скоро придет коммунизм, наступит рай и учителя получат хорошую зарплату. Почему же сказка не приходит?

15 фев 2013 в 00:06

Разговора о повышении зар. платы много.Если учителя стонут о низкой зар. плате,то дошкольники вообще могут молча сглатывать слюни от зависти.....Работаю в детском саду,повышение по дошкольным учреждениям прошло в с 1-го декабря 2012 года.Так вот в ноябре зарплата была выше чем в декабре,если учесть,что в этой зарплате была еще и премия,которую обложили налогом.....вот и получается-"та же майка,только наизнанку"!!!работаю по 12 часов на 1,5 ставки,а получаю чистыми 14000-15000 рублей...вот и вся арифметика!!!увы!!!

15 фев 2013 в 00:48

Не завидую работникам школ, д/садов и т.п. и т.д., но и не надо говорить что в офисе люди попу просиживают....это смотря какой офис....бывает и похуже всех школ вместе взятых....,а какие учителя есть??? они же просто издеваются над учениками!!!! и это в первом классе!!!! мы столкнулись с подобным случаем. так ей, как я считаю, надо не только не добавлять, а УБАВИТЬ за такое похабное отношение к детям....а в большинстве случаев работники образования незаслуженно обделены в финансовом вопросе. за такие гроши не будет никакого достойного образования, на корню закапываем все у детей...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 07:11

по моему я это уже слышал ...
http://echo.msk.ru/blog/stamov/869282-echo/

15 фев 2013 в 07:39

Средняя зарплата-это когда директор получает 100 тыс. рублей, а учитель математики 10 тыс. рублей.

15 фев 2013 в 08:10

"директора пяти школ получали зарплату больше 100 тысяч рублей."

Вот вам и арифметика пупкина: директор получает "стольник", а девять учителей получают по 11000 руб. зато средняя по школе двадцать тысяч руб. на человека. Здорово, да? Вот такая "усредниловка" у нас по всей стране.

15 фев 2013 в 08:18

Для сравнения.
В августе 1811 года император утвердил список из 30 лицеистов.
Учебный процесс 30 учащихся обеспечивали 16 педагогов.
(Правда ведь, в современной школе у педагога такая же нагрузка? ага?)
Профессорам (7 человек) устанавливался VII классный чин (подполковник) и годовой оклад в 2000 рублей, а также предоставлялась благоустроенная квартира вблизи Лицея.
(1 рубль 1811г. = 1800 руб 2009г. Годовой оклад профессора в Лицее 3.600.000 руб. по современному курсу.)
Это профессора. А что же простые учителя?
Учителя и воспитатели: «старшие учащие» - 660 р. и квартира с отоплением и освещением, «классные учащие» - 460 р. жалованья и 240 р. квартирных.

(Минимум зарплаты учителя: 460*1800/12=69000 руб в месяц. И 36000 руб в месяц на съем жилья.)

15 фев 2013 в 08:47

Сколько уже можно бессовестно лгать людям, про убранные чистые улицы, хорошо работающие управляющие компании, их большие зарплаты, хорошие дороги, кучу инвестиций и поддержку предпринимателей?
Хватит убеждать нас не верить самим себе и тому что мы видим.
Хватит этой пропаганды и лжи.

15 фев 2013 в 08:48

Ребята-демократы ну это уже просто смешно слушать про постоянное повышение оплаты труда у учителей. Как говорится "Воз то и ныне там"!

15 фев 2013 в 08:49

ну вот! понеслась инфляция по стране!

15 фев 2013 в 08:57

24000 руб за 40-60 часов в неделю.
Обращаюсь к тем, кто уверен, что это хорошая зарплата для учителя.
Вы уверены, что 100-150 рублей в час за 30 человек в классе - это хорошая зарплата учителя?
Ок.
А сколько вы платите репетиторам?
200 руб/час. Это минимум. Ставка учителя 18 часов в неделю.
18*4*200=14400 руб в месяц - минимальная ставка частного репетитора.
Вот когда гос-во сделает такую ставку, тогда и будет учительская зарплата 32000-48000 руб. за 40-60 часов в неделю.
Вы говорите, что репетитор дает качество? Я вас умоляю! Наши всенародно избранные за классное руководство платят аж 1000 руб, если в классе 25 человек. Наши всенародноизбранные ориентируют систему образования на закрытие малокомплектных школ. Наши всенародноизбранные перевели школы на подушевое финансирование: чиновники дают школе деньги за количество учащихся, а не за качество обучения. Любой учитель будет рад, если в классе будет не 30 учащихся, а 8-10 максимум. И пусть за час учителю будут платить не 200 руб как репетитору, а всего 70-100, но за каждого ученика. Вот тогда и оплата труда будет справедливая, и каждому ученику учитель уделит больше внимания. И оставить учителям только ведение учебного процесса. А если чиновникам от образования платят зарплату за отчеты, то пусть приезжают в школы и составляют эту отчетность сами.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 09:08

А почему люди, которые учат Ваших детей, которые проводят с Вашими детьми иногда больше времени, чем вы, Родители, получают такие копейки!!!! Или врачи, которые должны лечить Ваших детей, правильно поставить им диагноз и не ошибиться, не дай бог! Почему? А почему мой сосед хоккеист получает в месяц 800 т.р. Почему? Не жизнь, не здоровье, не интеллектуальное развитие моего ребенка не зависит от его хоккея! И его ребенок так же учится в обычной школе и лечится в районной поликлинике. А тут некоторые рассуждают, что и 24000 учителям много! Хорошим учителям, как и врачам надо платить как хоккеистам, ведь от них зависит и психологическое, и физическое здоровье Ваших детей!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 09:28

Еще один момент.
Я прочел внимательно новый закон об образовании, который подписал всенародноизбранный.
Там, действительно, говорится о привязке средней зарплаты учителя к средней зарплаты по региону.
И есть еще один интересный пункт.
Ставка устанавливается за учебные часы. Все дополнительные выплаты - начисляются за дополнительную педагогическую нагрузку.
А вот вся работа по составлению отчетов, посещение (участие)семинаров и конференций и т.п. - считается сама собой разумеющейся и отдельно не оплачивается.
По новому закону такие работы должны быть прописаны в трудовом договоре и оплачиваться отдельно.
А чиновники дают деньги школе в фонд заработной платы только за педагогическую нагрузку.
Где директор школы возьмет деньги для доплаты учителю работы вне педагогической нагрузки?

15 фев 2013 в 09:30

Ни че се бахнуло.

15 фев 2013 в 09:40

Я работаю в доп. образовании (школа искусств). Стаж - 16 лет. Высшая категория. 2 с лишним ставки (мотаюсь по области). 14 тысяч получаю ежемесячно. Это называется достойная зарплата? Где 24 тысячи то? Не пойму. Преподавателям в доп. образовании ничего вообще не повышали за прошлый год. Культура никому в этой стране не нужна. Впрочем, как и хорошее качественное образование.

15 фев 2013 в 09:46

Люди что взорвалось? Кто знает?

15 фев 2013 в 09:48

Работаю учителем математики. Заработная плата за январь составила 13500р за 23 часа в неделю!!! Чтобы было 24968р надо еще взять 20 часов )))