3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Очень плохо освещены пешеходные переходы, по улице Хлебозаводской в районе хлебозавода пешеходов не видно. Таких пешеходных переходов много.
При выезде с ул. Монтажников на Шоссе Металлургов направо табличка 7.8 к знаку приоритета не соответствует установленным с других направлений.

14 фев 2013 в 21:37

Светофоры отрегулировать в соответствии с транспортными потоками и сделать "зеленую волну"
На некоторых улицах постоянно стоишь на красный на одних и тех же светофорах....(худякова например)

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 21:59

Еще есть идея, продолжение уже сказанного - на протяжении границ каждой полосы для движения посадить в рядном порядке деревья.
Плюсы -
1.не нужно тратить деньги на обновление разметки, все видно, как на зимней олимпиаде, в лыжных видах спорта.
2. Благоприятная экологическая обстановка для промышленного города.
Минусы - пока нет данных (возможные минусы - см. ниже).

14 фев 2013 в 22:18

Убрать маршрутные такси!!! Закупить новые троллейбусы и автобусы!!!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 22:41

если бы все автовладельцы соблюдали правила ДД, все бы было хорошо, а то сколько баранов на дорогах ездят, гонят как сумасшедшие, на красный свет проскакивают, сколько нахалов, крутых, подрезают друг друга. Виноваты сами водители, нужно ввести крупные штрафы. А у нас безнаказанность.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 22:48

1. Вменить в обязанность руководству ГАИ выходить на связь с жителями города через телевидение и интернет-сайт не реже двух раз в месяц. а то они очень застенчивы,осбенно нынешнее
2 если раньше офицеры в гаи занимались организацией движения и назывались инженерами по организации дорожного движения, то сейчас они стали следователями,дознавателями,инспекторами по надзору. т.е. научной организацией безаварийной работы никто не занимается и никто за это не отвечает,а все только контролируют и наказывают.
3. нужно изучить маршруты движения горожан провести тестирование загруженных трасс города изучить куда люди в основном едут в часы пик и на основании этого изменить инфраструктуру города, чтобы человек не ехал через весь город на рынок за дешевыми продуктами или на работу на работу на другой конец города.
4, все дороги в городе должны быть закреплены за сотрудниками гаи,и они должны нести персональную ответственость за организацию безопасного движения, состояния дорог и тротуаров . На участках дорог где больше всего ДТП в часы пик должны дежурить инспектора.Если тротуар завален снегом и его не чистят ,то жители должны знать чья это вина, кто из ГАИ за этот участок отвечает.
5 нужно изучить опыт других стран в этих вопросах провести среди институтов города на лучший проект по организации дорожной инфраструктуры.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 23:10

Интернет-приемная городской администрации не работает до 18 февраля, так, что пишите, пишите...
Люди, которые принимают решения в нашем городе, пешком по спальным районам не ходят и ночью рискуя здоровьем через пешеходные переходы не скачут и даже в пробках свои авто не водят, уних водитель есть. Для того чтобы понять что делать надо по городу ножками походить и на месте водителя маршрутки за рулем посидеть. Выездное заседание администрации где-нибудь на Механической устроить, когда выброс с ЧЭМК идет.

14 фев 2013 в 23:11

ограничить скорость езды в городе до 50км в час!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 23:11

1) снизить максималку до 50км в час
2) отрегулировать светофоры как нужно. Очень много перекрёстков уже где нужна отдельная левая стрелка. И также отрегулировать чтобы зелёный горел дольше для основного потока.
3) сделать меньше нерегулируемых пешеходных переходов - очень много в городе которые почти не используются.
4) можно как мотивацию договориться со страховыми чтобы делали доп. скидки на страховые полиса тем кто не нарушил ПДД за год ни разу, а также увеличить страховку тем кто нарушил ПДД более двух раз за год.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 23:50

убирать машины на обочины сразу после дтп.так делают во многих странах.а то у нас чуть чуть заденут друг друга, а пробка на километр, особенно под мостами на въезде в ленинский район.пробки после дтп во весь меридиан .

15 фев 2013 в 00:07

ГИБДДшников и милиционеров перед сменой проверять на алкоголь, наркотики и после смены тоже. А также поставить светофор на а/д Мередиан и ул.Новороссийская там каждый день бьются и не по разу за день машины и это в 500метрах от ГИБДД стыдно товарищи ГИБДДшиники...

15 фев 2013 в 00:07

согласен, 50 км в час по городу, будет достаточно! куда торопимся, господа!? на тот свет всегда успеем...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 00:16

Светофоры с кнопкой должны стать массовыми.

15 фев 2013 в 02:39

Всё очень просто... Отменить все штрафы, за нарушение ПДД- лишать прав всех поголовно от 1 месяца до пожизненного срока в зависимости от степени нарушения, с последующей сдачей экзаменов в ГИБДД...

15 фев 2013 в 06:59

троллейбусы убрать, а то эти рогатые и ехать не едут, и электроэнергию сжигают, ведь на них уже не ездит никто, а закупить побольше новеньких автобусов

15 фев 2013 в 07:17

Обеспечьте неотвратимость наказания за ЛЮБЫЕ нарушения ПДД.
Все уже давно придумано...

15 фев 2013 в 07:27

1) Нужно запретить трамваям открывать двери для высадки пассажиров когда горит разрешающий сигнал светофора для автомобилей.
2) запретить трамваям начинать движение на красный сигнал светофора, из-за их первого старта не видно разрешающего сигнала светофора
3) убрать такси с остановок
4) штрафовать маршрутное такси за высадку пассажиров посередине проезжей части

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 07:31

Власть не назначать, а выбирать! Прекратить мракобесие в стране!

15 фев 2013 в 08:32

Штрафовать маршрутные такси которые встают в 2,3 ряда возле остановок, тем самым занимая полосы движения, очень часто пролетают на красный маршрутки каждый день наблюдаю 250 лет пересечение чичерина; сделать с задержкой смену сигналов светофора а не одновременно чтоб завершающие поворот левый могли покинуть перекресток; установить в опасных местах где нерегулируемые пешеходы светофор с кнопкой

15 фев 2013 в 08:35

сделали дополнительные повороты на право .это замечательно.но чтобы они работали более эффективно должна быть полоса разгона обязательно с разметкой. Уделить внимание на разметку на дорогах . которые надо делать ранней весной .а не осенью.

15 фев 2013 в 08:38

Каждый суслик - АГРОНОМ,

15 фев 2013 в 09:15

Убрать водителей маршруток, приехавших из Узбекистана и Таджикистана.Задолбали- пешеходы на зеленый свет идут а они на красный на остановку прутся

15 фев 2013 в 09:38

1. Ввести дополнительную секцию светофора на пересечениях улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы.
2. Убрать пешеходный переход на 40 лет Победы возле дома 39, в 100 метрах есть регулируемый пешеходный переход. На данном участке каждый месяц происходят ДТП, и что крайне прискорбно с фатальным исходом для пешеходов.

15 фев 2013 в 09:41

По ссылке в новости переходиш на сайт администрации. На сайте администрации заходиш в новость и в ней ссылка снова на Главную страницу Администрации. Интернет приемная не работает. Куда писать господа чиновники? Какая почта 21 век на дворе? Кто пойдет на нее выстаивать очередь километровую письмо отправлять? Пенсионеры? Они выживанием заняты им не до ПДД.

По существу - необходим светофор на пересечении Ун. Набережной и Ак.Королева. Выехать утром из микрорайонов невозможно. Постоянно аварии. Как на 10 000 район светофора не поставить? Зато на "Родник" поворот с Ун. Набережной сразу светофор поставили...

15 фев 2013 в 09:46

а не пробовали ДПСники выйти на дороги поработать?

15 фев 2013 в 10:03

Чтобы сократить количество ДТП, надо знать и устранить причину. Мне кажется, что кроме всех прочих причин, основной является повышенная скорость.Ведь если снизить скорость, то даже при переходе в неположенном месте водитель успеет затормозить, да и количество смертельных случаев резко уменьшится. Не хотят ехать медленнее, надо принудить, сделать больше лежачих полицейских и не тех, которые прибиваются к асфальту анкерами (оторвут) а из асфальта, а в местах переходов-просто в обязательном порядке. Еще одна причина - едут на боковой красный, не дожидаясь прямого зеленого. На проблемных перекрестках поставить видеокамеры и штрафовать нещадно, вплоть до лишения прав за проезд на запрещающий сигнал. Необходимо исключить возможность перехода проезжей части в неположенном месте. Вот собрав штрафы за превышение скорости и проезд на запрещающий, направить эти деньги на установку ограждений вдоль дорог, не каждому захочется через это ограждение перелазить. И, конечно, в часы пик ДПСникам надо "идти в народ", страх тоже дисциплинирует. Часто на видеофиксаторах засняты всякие уроды. Ну принять изменения в закон, чтобы это принималось судом. Ведь гибнет за год в ДТП количество людей, сопоставимое с чеченской компанией за все время. Это же ужас! Тем, кто представит в ГИБДД такие видеозаписи, предусмотреть какое-то поощрение.Мелких нарушителей сдавать никто не будет, а вот уродов - запросто.

15 фев 2013 в 12:00

Надо просто людям не выдавать в/у, пока они все ПДД от корки до корки не расскажут. А то имеют привычку пешеходов на переходе объезжать. И месяцы лишения в/у превратить в такие же года, а суммы умножить на 10! Тогда не будут нарушать и ДТП никаких не будет!