Город Генпрокуратура взяла «на карандаш» главу Троицка за хаос в системе ЖКХ

Генпрокуратура взяла «на карандаш» главу Троицка за хаос в системе ЖКХ

Заместитель генерального прокурора в УрФО объявил предостережение главе Троицка Виктору Щекотову за нарушения закона в сфере ЖКХ. Выявленные недоработки препятствуют нормальному функционированию коммунального сектора и снабжению горожан тепло- и энергоресурсами, сообщают в надзорном ведомстве

«В Троицке не разработали и не утвердили схему теплоснабжения, которая в соответствии с требованиями законов является основополагающим документом, определяющим развитие всей системы ЖКХ на соответствующей территории, – информирует окружное управление Генпрокуратуры. – Это, в свою очередь, препятствует нормальному функционированию коммунального сектора и организации эффективной системы снабжения населения тепловыми и энергетическими ресурсами».

Аналогичные нарушения также были выявлены и в Кушвинском городском округе Свердловской области. Главам обоих населенных пунктов внесены предупреждения о недопустимости нарушения закона.

«Руководители муниципалитетов предупреждены, что в случае непринятия ими мер по незамедлительной разработке необходимой нормативной документации они могут быть привлечены к ответственности, – объясняют надзорном ведомстве. – Исполнение требований, содержащихся в актах прокурорского реагирования, находится на контроле управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе».

Добавим, что это не первая претензия прокуратуры к Виктору Щекотову по поводу жилищно-коммунального хозяйства Троицка. В конце прошлого года прокуратура привлекла его к административной ответственности за несоблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Он допустил нарушение водоснабжения всего города из-за долгов муниципального предприятия перед энергетиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления