ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2816)

15 фев 2013 в 10:21

сегодня в период времени после 09ч утра и до 09ч 30 минут над пос.Увельский также неожиданно пролетел неопознанный объект было сильное неестественное свечение, ослепляло, после этого свечения данный объект исчез на небе образовалось скопление облака потом минут через 5-10 раздался в воздухе сильный взрыв один люди из домов выскакивали на улицу не могли понять что происходит была сильная ударная волна сработала сигнализация машин, детей отпустили со школы в квартирах на кухнях вышибло вентиляционные решетки, после взрыва гудит в ушах ощущение что это часть того объекта, что зафиксировали сегодня в челябинске может испытывают вакуумное оружие?

15 фев 2013 в 10:21

Была в районе 38 школы, с ребенком на коляске! Ужас - все светло стало как днем! После взрыва окна вылетели из многих домов в этом районе! Первая мысль - конец света! Берегите детей!

15 фев 2013 в 10:21

да самолет точно такую бы ударную волну при падении не смог сделать, да и ракеты которые бы сбили его!

15 фев 2013 в 10:21

Взрыв очень мощный, сначала вспышка, потом взрыв. Повылетали стекла в двух соседних домах. В автомобильном училище.Сотовые не работают не у кого

15 фев 2013 в 10:21

При пролёте метеора или любого объекта сквозь атмосферу есть звук , а тут его не было просто сразу серия взрывов (пишу с Копейска)

15 фев 2013 в 10:21

новости от 2 февраля от астрономов NASA: "В ближайшие дни в опасной близости от Земли пролетит астероид размером с половину футбольного поля. 15 февраля крупный астероид под названием 2012 DA14."
вот и пролетел.нам достались только обломки. всем спасибо.
и е-мае, люди! он не упал, а пролетел мимо. задел атмосферу, немного подгорел, погремел и дальше полетел. если бы он упал - это был бы минус один город. если вы хоть раз слышали как самолет преодолевает сверхзвуковой барьер - тот же грохот. скорость-то ого-го какая была. все кто пишут о самолетах и ракетах - видимо никогда воочию не видели боевых действий в воздухе.

15 фев 2013 в 10:21

На Троицком тракте в офисе двери повышибало.. Пылища такая была, что дышать трудно.

15 фев 2013 в 10:21

В Ленинском осветило, а потом тряхнуло, в подъезде все стекла повылетали.

15 фев 2013 в 10:21

100% Метеорит

15 фев 2013 в 10:22

Интересно, что через пять минут после происшествия выключилась сотовая связь - Ростелеком, Билайн - позор вам! Людям в экстренной ситуации отказываете в возможности общения!!!

15 фев 2013 в 10:22

Это метеорит 100%%% панику не подымайте, вчера по новостям говорили что будут метеориты рядом с землей пролетать

15 фев 2013 в 10:22

У нас на ЧМЗ сначала свет был очень яркий, мимо дома довольно низко что-то пролетело, через 5 минут сильный взрыв, окна настежь.

15 фев 2013 в 10:22

на СВ, где с южной стороны окна, у многих вылетели стекла. Сначала был один удар, а потом взрыв. Сильное движение на улице. Детей позабирали из садиков и школ.
Опять никакой информации о ЧС через радио и телевидение ближайший час. Сотовые операторы работают со сбоями, ни до кого дозвониться нельзя.

15 фев 2013 в 10:22

Бывает день жестянщика, а сегодня день стекольщика!

15 фев 2013 в 10:22

Просто ужас!!! Сначала удивила яркая вспышка света, как пришествие с небес, а потом через минуту прогремел взрыв. На кухне из вентиляции вся пыть налетела так, что пятки черные.

15 фев 2013 в 10:22

Космос атакует ! Нам сказали ЧТО ОН БУДЕТ ПРОЛЕТАТЬ НАД АВСТРАЛИЕЙ - ОБМАНУЛИ ! )

15 фев 2013 в 10:22

если это метеорит,то где же наши ученые?они должны были знать.кто понесет ответственность за все разрушения а главное за испуг детей?мой ребенок до сих пор сидит у меня на руках и боится отоити от меня.

15 фев 2013 в 10:22

Папа в Троицке видел, сказал огненный шар летел, потом начал уменьшаться и стал красным и через минуту почувствовал дрожь!!! А у меня на пересечении Чайковского и Бр. Кашириных окна все открылись и было слышно взрывов 6. Жуть какая!

15 фев 2013 в 10:22

на Цинковом заводе цеха обрушились

15 фев 2013 в 10:23

Кто-нибудь знает, упал объект или нет!!!? МЧС молчит, все телефоны недоступны. Если объект упал или взорвался в Челябинске, то в каком районе!!!?

15 фев 2013 в 10:23

Сосновский район Рощино,сам видел из окна что-то пролетело с яркой вспышкой очень яркой! страшно жуть как!!!!

15 фев 2013 в 10:23

Если это метеорит, то где наши гребаные службы наблюдения?!!! Сколь сердечников похороним скоро?!

15 фев 2013 в 10:23

по России 24 в бегущей строке написали что военный самолет упал и говоря было два взрыва в центре и за челябинском

15 фев 2013 в 10:23

Да что вы спорите, это метеорит вошёл в атмосферу, и повезло что на огромной высоте, раз его видел весь регион

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 10:23

Цинковый завод взорвался

15 фев 2013 в 10:24

1. Думаю, это был метеор, т.к. он не упал, а ярко сгорел в атмосфере.
2. Взрыв последовал ~ через 4-5 мин. (на северо-западе), соответственно расстояние от северо-запада до места взрыва ~ 70 - 90 км.
3. В Копейске в некоторых домах повылетали окна с рамами и гаражи завалились, а на северо-западе - только сильный звук без последствий.
4. Блин, в каком хрупком мире мы живём.
P.S. Я тоже офигел

15 фев 2013 в 10:24

Запись с видеорегистратора: http://www.youtube.com/watch?v=4ZxXYscmgRg качественная запись, в нужное время.

15 фев 2013 в 10:24

Забрала ребенка из садика - там разбиты просто ВСЕ окна - дети сидят на кроватях в одеялах....

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 10:24

муж только с ночной смены пришел, все окна закрыты были жалюзями, сильная вспышка была, после взрыв сильный, посыпалась вся штукатурка, в доме на грибоедова 6 местами стекла повылетали. Кошмар!!! до сих пор все отмываем

15 фев 2013 в 10:24

Метеорит или болид.

15 фев 2013 в 10:24

НАдеемся официальные источники все объяснят. Надо по телеку по всем каналам передать подробности так успокоим население. ВЛАСТИ НЕ МОЛЧИТЕ.

15 фев 2013 в 10:25

Это астероид. См ссылку http://news.rambler.ru/17472742/

15 фев 2013 в 10:25

упал где-то за Копейском в сторону Кургана

15 фев 2013 в 10:25

и зима то у нас неожиданно, и метеорита то никто не ждал..

15 фев 2013 в 10:25

тут еще выложено, более снято красиво, авто тряхонуло во время взрыва http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4ZxXYscmgRg

15 фев 2013 в 10:25

след похоже у всех прямо над домом. я в 75км в еткульском районе. проблемы те же. выбитые окна, пыль столбом. Детсад и школу распустили по домам

15 фев 2013 в 10:25

сидели на уроке, вдруг увидели очень яркую вспышку света, стало темно..... Все побежали к окнам, на небе была полоса похожая на облако из дыма, спустя минуту раздался резкий взрыв - похожий на шипение. Все понеслись в коридор, многие были ранены выбитыми стеклами.. Одной девушке стекло попало в лицо, все были в шоковом состоянии. учителя эвакуировали учеников на улицу, многие пошли домой...
очевидец-ученица

15 фев 2013 в 10:25

Что ерунду-то говорите, в каком бору? Судя по инверсионному следу на небе - высота была километра 2, хотя, по сообщениям из Карталов, они видели аналогичное. Тут я, пока, толковать не буду, я, пока, о своих ощущуниях. Полоса протянулась где-то до Первоозерки, а то и дальше, потом резко оборвалась (видимо, тут и был взрыв, хлопок). В момент пролетания мимо окон был выброс тепла от излучения объекта, даже при закрытых окнах, на расстоянии от них около 2 метров почувствовалось. Свет от объекта был настолько ярким, что, после его пролетания, аж в глазах потемнело! Свет был желто-красный. Кстати - хлопок сопровождался более тихими хлопками около полуминуты. Судя по всему - это болид, взорвавшийся в воздухе, что-то типа Тунгусского, но значительно меньше. Пока других выводов, из-за отсутствия информации, нет, а та, что приходит, настолько противоречива!

15 фев 2013 в 10:26

а давайте все не пойдем на работу и учебу

15 фев 2013 в 10:26

Ещё ждать или поспать можно?))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 10:26

Над Коркино пролетело,я видел как все это началось:сначала боковым зрением увидел что-то яркое(подумал солнце из-за туч вышло,потом какие тучи-небо ясное) свет был очень ярким,что ослепило.На улице стало светлее светлого,как фонариком в глаза.Летело это чудо где-то с северо-востока пролетело прям над головой ну плюс высота несколько километров.Когда свет закончился увидели этот след,а через несколько минут эхо взрыва+ударная волна,стекла повылетали,народ в панике что это,что это?Я конечно не писатель ну вот что видел...

15 фев 2013 в 10:26

В Кременкуле в этот момент работали (здание Рифарм) Подошла к окну закрыть окно и увидела шар, он рос на глазах, потом яркий свет и ослепило, слезы из глаз...Потом через 5 минут взрыв. Открыло все окна, слетели цветы, по кабинету летали бумажки, все как в фильме! Глаза очень болят...голова раскалывается! Интересно, это опасно?

15 фев 2013 в 10:26

это всё заговор производителей пластиковых окон!!!!!

15 фев 2013 в 10:26

над коркино было было 2 взрыва,все в дыму,выбило не только стекла-ворота железные на заводе

15 фев 2013 в 10:26

Страшно жуть Сосновский район Рощино

15 фев 2013 в 10:26

На этом видео которое выложил марк, видно как эта штука полетела дальше на землю не упало! http://www.youtube.com/watch?v=4ZxXYscmgRg

15 фев 2013 в 10:26

В машине закрытой стало жарко, кстати истребители рядом летали.

15 фев 2013 в 10:26

всем привет! я работаю в Ленинском районе, промзона в районе гаражей, работала в офисе, вдруг стало как темно, потом яркий белый, мощный свет, это привлекло мое внимание, решила выйти покурить и посмотреть что произошло, на небе тянулся шлейф, а в нем было что то огненное, а через несколько минут произошел такой взрыв, что меня как то чуть не прибило к земле, потом как будто детонировали снаряды. сигнализации на машинах просто взорвались, связь на телефоне исчезла, до сих пор ее нет. просто ужас какой то, так страшно