Комментарии к публикации «Метеоритный удар по Челябинску»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ2816

Говорят, астероид пролетавший над землей в опасной близости - СБИЛИ !!!

15 фев 2013 в 10:35

В Екатеринбурге тоже вспышку видели, звонят и спрашивают, что у нас случилось. Дети в школе напугались, многие не могли дозвониться до родителей, плакали. Страшно.......

15 фев 2013 в 10:35

У меня дива скакал, как конь молодой, окна все пооткрывались

15 фев 2013 в 10:35

не знаю что но надо стекла собирать

15 фев 2013 в 10:36

в ленинском нормально!

15 фев 2013 в 10:36

это п..ец был. я болею, лежу, вдруг резко светло-светло, потом темно как ночью. и взрывы такие, что из вентиляции в ванной вылетела вся пыль. естественно из школы всех эвакуировали. Окна слава богу, не сломались.

15 фев 2013 в 10:36

Сейчас цены на стёкла вырастут до небес

15 фев 2013 в 10:36

Были в детской поликлинике на ул. культуры. Сначала была яркая вспышка, через 15 секунд прогремел взрыв. В кабинетах повылетали стекла, дети в шоковом состоянии, родители в панике, все раздетые через эвакуационные выходы выбежали на улицу. Над поликлиникой видно было такое же облако белого цвета как и на фотографиях. Ужас!!!

15 фев 2013 в 10:36

Метеорит, однозначно! Но маленький! Судя по взрывной волне, скорость была очень приличная! Разрушения вызвали отражённые взрывные волны (они отражаются от бетонных объектов и сила их в два раза больше самой ударной волны). Можно сказать повезло! Попади в промышленный объект, и закон о запрете курения не поможет!

15 фев 2013 в 10:36

я нашла вот такую ссылку от вчерашнего дня http://www.mr7.ru/articles/77719/
в которой написано: Наблюдать 15 февраля астероид, который пролетит мимо Земли, можно будет с помощью бинокля или телескопа. В некоторых местах, где мало световых загрязнений, его можно увидеть невооруженным взглядом. Наблюдать за космическим объектом, диаметр которого составляет 44 метра, можно будет в ночь с 15 на 16 февраля. Полет космического тела над Землей начнется в 23:25 по московскому времени, говорит астроном Леонид Еленин из Института прикладной математики имени Келдыша. Об этом он сообщил в ходе онлайн-конференции на сайте РИА «Новости».
Получается что еще ночью будет вся развязка((( очень страшно представить что может быть и какие маленькие остероиды полетят на землю этой ночью...

15 фев 2013 в 10:36

Списался с Уфой там тоже видели.Звуков правда не было!!!

15 фев 2013 в 10:37

согласен с мнением про метеорит, помните физику и скорость звука? грохот произошел через значительное время после вспышки, видели не только в Челябе, значит высота была приличная, да и скорость не хилая. так что не надо валить на военных. а насчет падения..., а кто видел, обломки что бы падали? я выглянул сразу, никаких следов в небе от падающих обломков не было.

15 фев 2013 в 10:37

У нас в Копейске просто жесть! Сначала подумали, что самолет упал. Окна по вышибало!!! Детей эвакуируют из школ и детских садов! Дозвониться ни до кого не могли, экстренный вызов 112 не отвечал - было занято!!!! А если радиация??

15 фев 2013 в 10:37

Сама вспышка света была не разовой импульсной, как от фотоаппарата, а с нарастающей интенсивностью, длительность примерно 10 секунд.
После момента максимальной яркости и угасания до момента, когда был услышан звук взрыва, прошло по ощущениям секунд 45-60, что соответствует дальности 15-20 км или 13-17 км над землей (потому что угол точки взрыва примерно 60° над горизонтом).
Цвет вспышки, как мне показалось, менялся с желтого к зеленому.
Это примесь какого-то металла.

15 фев 2013 в 10:37

Сидим с мужем и ребенком с утра завтракаем и тут на кухне светло-светло стало, смотрим в окно а там что-то яркое летит и красный шлейф за этим тянется. Муж еще пошутил, что инопланетяне прилетели. И тут - БАБАХ, у меня с окна все цветы вниз полетели, я ребенка хватаю, он ближе к окну сидел, окошко в это время тоже вниз, кофеварка рядом стояла, все вниз. У меня шок, не знаю толи прятаться толи на улицу бежать надо. Позавтракали называется

15 фев 2013 в 10:37

Ахтунг, ахтунг пришельцы прилетели, чужие на районе !

15 фев 2013 в 10:37

Сотовая связь просто перегружена. Нагрузка похлеще чем в новый год. А так работает.

15 фев 2013 в 10:37

А куда он упал

15 фев 2013 в 10:37

Очередной раз показала матушка природа какие мы людишки беззащитные. Упал астероид ДИ-ЭЙ пролетел над Доватора на юг, может и до Казахстана долетел. МЧС почему молчишь, чего делать то будем дальше?

15 фев 2013 в 10:38

Больше всего радуют комментарии а-ля "похоже метеорит". А вы что, уже были очевидцем падения метеорита на Землю в этом столетии?
Поменьше паники, господа. Поберегите нервы ваших бабушек, которые еще более впечатлительны.
Метеорит будет близко пролетать аж в 23 часа мск и, если он таки изменит траекторию и полетит на землю, то сотрет город с лица земли.

15 фев 2013 в 10:38

дозвонился в МЧС, все в порядке, да, на самом деле падал метеорит. была собрана команда во главе с Брюсом Уиллисом, метеорит раскололи на части.. некоторые осколки упали в области. Брюсс Уиллис погиб.

15 фев 2013 в 10:38

Я оказался в 9-20 под этой вспышкой в центре парка.Этот объект я заметил издалека. Он летел на высоте 2-3км. и со скоростью 200-300км/час и над парком начал разгораться ярче,потом вспыхнул! Яркость была невероятная-невозможно было смотреть даже на землю!Что меня удивило - это было в полной тишине! Потом через 2-3минуты пошла серия взрывов,хотя объект после сгорания стал маленьким (40-60см в диаметре)Даже сейчас,когда пишу,звенит в голове....

15 фев 2013 в 10:38

На Свердловском тракте в стене Электро цинкового завода огромная дыра , диаметром 20 - 30 метров. все кирпичи на асфальте. Пробка.

15 фев 2013 в 10:38

Когда затрясло здание "Челябинск - Сити", эта была жесть!

15 фев 2013 в 10:38

красное-белое работает, проверял. Всем тарится, баба звать на баяне играть. УРА

15 фев 2013 в 10:38

Когда затрясло здание "Челябинск - Сити", эта была жесть!

15 фев 2013 в 10:38

http://www.1tv.ru/news/social/226414 это только цветочки, сам астероид в 23.20 долетит на ближайшее расстояние

15 фев 2013 в 10:38

ребято всё норм будильник проверял, вроде работает проснулись все

15 фев 2013 в 10:39

Почему солце такре яркое стало??????

15 фев 2013 в 10:39

ууууууууужжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжааааааас

15 фев 2013 в 10:39

40 лет победы 36 выбило ветхие стёкла в доме, было 3 удара...

15 фев 2013 в 10:39

Вот и поверишь тут в конец света!!!!!!

15 фев 2013 в 10:39

Вот и поверишь тут в конец света!!!!!!

15 фев 2013 в 10:39

Кто знает где можно узнать какой радиоактивный фон в Челябинске?

15 фев 2013 в 10:39

Меня с дивана подкинуло! С щелей вся штукатурка посыпалась!!! Я ребенка на руки и к выходу за старшим!!! Потом сообразила, что в одних трусах стою! Кто что говорит, в том числе что самолет военный! До сих пор перетряхивает!

15 фев 2013 в 10:39

МЕТЕОРИТ РЕБЯТКИ ПРО НЕГО ПИСАЛИ !!!!!!!!!!!!!!! ОН УПАЛ В СИБИРИ ГДЕТО!

15 фев 2013 в 10:39

Все признаки ядерного взрыва - мощный свет, сильная ударная волна.... дальше все осядет на землю.... 1957г

15 фев 2013 в 10:39

В Ленинском яркая вспышка и такой гул, все тряслось.В квартире два стекла выбило, выскочили на улицу, везде ажиотаж, кто про что говорит. Столько версий наслушались.Одни дети рады- все по домам распустили.

15 фев 2013 в 10:39

Говорят упал где-то на трассе Уфа - Екатеринбург, за городом

15 фев 2013 в 10:39

Телефон СОНИ на ТЕЛЕ-2 заглючил,показывает отсутствие сети.А у вас как?

15 фев 2013 в 10:39

самое страшное, что связь не работает и до близких не дозвониться! Зачем такая связь нужна, которая в любой критический момент выходит из строя??? Городские телефоны же работают.

15 фев 2013 в 10:39

В Южноуральске, хорошо был виден светящийся шар со шлейфом, шар в воздухе разлетелся образовав большое облако. Через минуты 3-4 прогремел мощный взрыв. Взрывной волной выбило окна. Все это наблюдал со строительной площадки ГРЭС-2

15 фев 2013 в 10:39

Астероид размером с 15-этажный дом в пятницу вечером пролетит совсем рядом с Землей, ниже орбит геостационарных спутников — угрозы столкновения нет, но это самое тесное сближение такого крупного астероида с нашей планетой в истории наблюдений. Все желающие смогут следить за «свиданием» в бинокли или в интернете.

15 фев 2013 в 10:40

кусок метеорита упал на цинковый завод... там взрыв

15 фев 2013 в 10:40

я видел вспышку над своим домом, после чего в сторону бора полетели 2 объкта, черного вида, через 5 минут какнанада взрывов!

15 фев 2013 в 10:40

В Златоусте тоже вспышка была, но здесь пасмурно - небо затянуто...

15 фев 2013 в 10:40

Судя по комментариям взрыв был в небе, а метеориты в воздухе не взрываются............

15 фев 2013 в 10:40

У нас вобще на северке такой взыв был мы с мужем сразу проснулись,двери тряслиль так что еле их удержали,выглянули в окно а там на небе такое творится мы сразу смотреть пошли все ли в норме у нас в квартире.Оказалось что все в норме ток сильно потресло и в квартире была заметно ощушена волна.

15 фев 2013 в 10:40

Конец света близок(((

15 фев 2013 в 10:40

Народ, задолбали, хорош писать одно и то же. Из-за вас сайт тупит.