7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2816)

15 фев 2013 в 10:42

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - В Свердловской области упал метеорит, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

"Зафиксировано падение объекта, который предварительно определен, как метеорит. Возможно, при прохождении через верхние слои атмосферы он распался на несколько кусков. Никто из местных жителей не пострадал", - отметил источник.
В правоохранительные органы поступают сообщения от жителей Свердловской и Челябинской областей, которые жалуются на падение горящих объектов с неба.
"Местные жители также обратили внимание на падение горящих объектов. Некоторые приняли их за воздушные суда. Однако ни одно воздушное судно не потерпело аварии на Урале, все летят по расписанию и в штатном режиме. Между тем, у жителей некоторых населенных Челябинской области, по предварительным данным, из-за падения осколков метеорита выбиты стекла жилых домов", - подчеркнул источник.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=290626

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 10:42

В Тюмени такая же фигня была

15 фев 2013 в 10:42

у меня знакомый за рулем был)))от света чуть не сплавился))))))))))

15 фев 2013 в 10:43

Сначала слева направо пролетели искры, стало светло, как будто солнце прямо в окно стали сильно светить. Через несколько минут слева раздала страшный взрыв, задрожали стекла и стены дома... Ужас! До сих пор в шоке... Живу на северо-западе...в районе 40 лет Победы... Походу туда осколок залетел...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 10:43

хотелось что бы без жертв .посмотреть на фантастику

15 фев 2013 в 10:43

Мама живет в Башкирии, 200 км от Челябинска, тоже видели вспышку, но взрыва не было. Весь день насмарку(((((

15 фев 2013 в 10:43

Все это ерунда! Простой осколок большого астероида! Новости смотреть надо! Смотрели фильм "Армагедон"? Вот что то наподобие фильма! Упал в городском бору? Тоже ерунда! Его в тюмени видели! Даже там стекла повылетали! Так что никакими снарядами его не сбивали! Представляете на какой высоте он летел! Так что нигде он не падал, а сгорел в атмосфере!

15 фев 2013 в 10:44

у нас на Островского бетонные фонарные столбы вырвало из земли они на свои дома упали, стекла вместе с рамами вынесло

15 фев 2013 в 10:44

Я думал это только в Ленинском , а оказывается во всех районах . Сотовые не работают дозвонится не докого не могу. Вторжение ))))))))))))))) Сейчас "состряпают" какую либо версию для народа более адекватную , что бы вины ни чей не было и объявят.

15 фев 2013 в 10:44

Прошел метеоритный дождь вот что говорит ЭХО Москвы http://echo.msk.ru/news/1012350-echo.html

15 фев 2013 в 10:44

После последствий НЛО выдаём деньги на всё. Лекарства, Окна, продукты...
Удобные Деньги

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 10:44

"от челябинска в сторону миасса был сбит метеорит, раскололи на две части системами? пво станции уржумка. высота свыше 20км. по этому всем и кажется что рвануло над ними. только что с миасса прозвонились из ГРЦ (гор. ракетный центр)"

15 фев 2013 в 10:44

В Сатке после вспышки были видны три падающие огненные дорожки.

15 фев 2013 в 10:44

На самолет не похоже. Утром в 8 15. уезжали с Чебаркуля, шар уже был над городом и шел по трассе, только вьехали на северо-запад со стороны Чичерина, через 10 минут вновь увидели яркую вспышку, и взрывы...Самолет бы гудел наверно, расстояние от Чебаркуля 90 км.

15 фев 2013 в 10:45

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ А КУДА НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СМОТРЕЛО В ЭТО ВРЕМЯ!!! В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ НИГДЕ НИ СЛОВЕЧКА НЕ ОБ МОЛВИЛИ НА СЧЕТ ПАДАЮЩЕГО МЕТЕОРИТА И КОМУ ТЕПЕРЬ ВЕРИТЬ И ЧТО ОТ НАШИХ ВОЖДЕЙ ЖДАТЬ!!! ТАК И ПОМРЕШЬ НЕ УЗНАВ ОТ ЧЕГО!!! А ЕСЛИ БЫ НА ГОРОД УПАЛ.......

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 10:45

У стекольщиков праздник!!!!!

15 фев 2013 в 10:45

Может это война началась?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 10:45

Однозначно, не самолет, а что-то космическое. Как раз, вышла на прогулку с собакой и вдруг.....пошел поток нарастающего по яркости света. Успела промелькнуть мысль, что так же и ослепнуть можно?! Закрыла глаза и пригнула голову. Собака тоже взволнованно закрутилась на поводке. Я нагнулась к ней и по моей спине прошла волна чётко ощутимого тепла. Не просто тепла, а прямо мгновенно стало жарко, но не надолго. Буквально несколько секунд все это продолжалось. Рядом стоял ошарашенный мужчина. Я спрашиваю: - Может конец света наступил? Он отвечает: - Тоже об этом подумал! И тут-же начались взрывы - стёкла из окон летят, машины орут, бродячие собаки летят не разбирая дороги.... Взрывов было несколько и очень мощные - знаю о чем говорю, 4 месяца в Грозном во время боевых действий, т.е., непосредственно в очаге событий была. Эти взрывы были очень мощные. Пожалуй, даже сильней, чем при бомбежке или артобстреле. Только они одиночные,следующие подряд, один за другим. А если бы сразу да из всех орудий))) Мда, не смешно((( Живу на пос. Мебельном, городской бор через дорогу, так что и здесь "посчастливилось" побывать в непосредственной близости. Неееет, это не самолет, точно. Вы чё, с такой скоростью, можно сказать за секунды перемахнул Екатеринбург, Еманжелинск и проч. А главное - такой поток света с сопровождением весьма ощутимого тепла - неееет, даже даже, не человеческих рук творение было.

15 фев 2013 в 10:45

Люблю свой город-контрастов, чего только здесь не происходит взять хотя бы бром теперь метеорит не удивлюсь если в городе мамонты оживут!

15 фев 2013 в 10:45

Но кто глушит сотовую связь, у нас во дворе 40 лет победы потрулируют дпс и все время слышно скорую помощь,

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 10:45

Люблю свой город-контрастов, чего только здесь не происходит взять хотя бы бром теперь метеорит не удивлюсь если в городе мамонты оживут!

15 фев 2013 в 10:45

В Екатеринбурге тоже вспышку видели.

15 фев 2013 в 10:45

Детей жалко!

15 фев 2013 в 10:45

Ленинский. Прям Над нами тоже пролетело, ул. Гагарина, остался шлейф, я стояла у окна и смотрела когда начал расплываться шлейф я стояла у болконной двери и все начали говорить, что раз что-то падает почему нет взрыва и буквально через 30 секунд меня оттолкнуло балконной дверью на пол,потом паника все выбежали на улицу!

15 фев 2013 в 10:46

Земляне, мы прилетели с миром!!! :)

15 фев 2013 в 10:46

В три чеса ночи начнется метеоритный дождь

15 фев 2013 в 10:46

Земляне, мы прилетели с миром!!! :)

15 фев 2013 в 10:46

КОПЕЙСК. 9-22 пр. Коммунистический. Над нами появился светящийся объект. Яркая вспышка и нас обдало жаром. Дочка 5-ти лет заплакала. Всё заняло не более 3-5 секунд. Через несколько минут (5-6) раздался звук взрыва, повышибало стёкла в домах, школах, детских садах, бассейн "7 клаб", некоторые балконы вместе с рамами. Теперь понимаю, что чувствуют люди во время бомбёжки, когда каждый миг может быть последним. Детей распускаю по домам, родители уходят с работы.

15 фев 2013 в 10:46

НА лакокрасочном заводе от удара упала крыша

15 фев 2013 в 10:46

КОПЕЙСК. 9-22 пр. Коммунистический. Над нами появился светящийся объект. Яркая вспышка и нас обдало жаром. Дочка 5-ти лет заплакала. Всё заняло не более 3-5 секунд. Через несколько минут (5-6) раздался звук взрыва, повышибало стёкла в домах, школах, детских садах, бассейн "7 клаб", некоторые балконы вместе с рамами. Теперь понимаю, что чувствуют люди во время бомбёжки, когда каждый миг может быть последним. Детей распускаю по домам, родители уходят с работы.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 10:46

Ребята, а уровень радиации кто-нибудь мерял?

15 фев 2013 в 10:46

а на регистраторе 31.12.2012

15 фев 2013 в 10:47

Я с ЧМЗ, сидел спиной к окну и? увидел вспышку, подумал солнце но когда повернулся к окну увидил огненный шар, он очень быстро летел, потом вроде все прекратилось? и где то через минуту начался грохот, стекла все повыбивало.Связь не работает.

15 фев 2013 в 10:47

фига се народ истеричный

15 фев 2013 в 10:47

В 22 школе выбило несколько окон. Дети и педагоги,которые были рядом с окном получили ожоги!!! На лице и шее красно-малиновые пятна. В ЧЮКе студентов эвакуировали, с потолка посыпалась штукатурка.

15 фев 2013 в 10:47

Видел вспышку , и шлейф дыма а куда что упало понять невозможно, но после сильного взрыва еше много мелых последовало, Почему власть МОЛЧАТ ??? ШИФРУЮТСЯ ЧТО ЛИ??

15 фев 2013 в 10:47

кошмар какой-то! что это было-то все таки??? метеорит или самолет? самолет не мог так упасть!

15 фев 2013 в 10:47

ЭТО МЕТЕОРИТ ОН СГОРЕЛ В ВЕРХНИХ СЛОЯХ АТМОСФЕРЫ
ЗАПАСИТЕ ВОДУ НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 10:47

Я живу 47микрорайоне дак оно над нами осияло и через некоторое время прошла очередь взрывов у меня дом ходуном ходил стекла хоть целые.Но был момент подумал что входные двери упадут,уши только в нормальное состояние пришли.Все это до Кургана до шло жене от туда родственики звонили.Я не представляю что щас в районе АМЗ творитс но похоже там очен не здорово все!

15 фев 2013 в 10:47

У друзей окна офиса выходят на Цинковый завод. Только что позвонили, сказали, что там взрыв и нехилая воронка на месте завода виднеется.

15 фев 2013 в 10:47

у меня водворе упал, я даже проснулся из-за этого... 8(((( а если серьёзно, то говорят что где-то на Северо-Западе)

15 фев 2013 в 10:47

Звонила в 10.20 в МЧС (повторно) приехала лаборатория - проводят забор воздуха, спросила как повлияет на здоровье? ответили - пока не ясно, Спросила все таки официально что это было? вроде бы метеоритный дождь. Сказали скоро дадут официальную инфу в СМИ

15 фев 2013 в 10:47

Кошмар страшно ребенок напугался сильно что делать?

15 фев 2013 в 10:48

Ул. Сони Кривой. Яркая вспышка, на небе в сторону АМЗ яркий желто-оранжевый след, пока его фотографировал грянул взрыв (дошла звуковая волна). Адрес фото http://imageshack.us/photo/my-images/42/vzryv.jpg/ Заложило уши, в 5-ти этажке вынесло рамы межлестничных пролетов. В воздухе запахло серой и горелым. Рухнула связь в сети оператора Tele2, Билайн работал, но с перегрузками.

15 фев 2013 в 10:48

Мне страаааааашно! Люди! Скажите, что больше не будет взрываться! Правда ведь? Это же не начала конца света?

15 фев 2013 в 10:48

В Хомутинино Увельского р-на в школе выбило стекала. дети в шоке, несколько детей и учительница получили ранения стеклом. во многих домах выбило стека и стеклопакеты. люди в шоке. у детей шок. радиационная обстановка в норме. по показанию дозимертра 10 мкр/час.

15 фев 2013 в 10:48

ПУСТЬ ХОТЬ МАШИНА С ГРОМКОГОВОРИТЕЛЕМ ПО ГОРОДУ ЕЗДИТ!!! ГОЛОВА СТРАШНО БОЛЕТЬ НАЧАЛА....ГДЕ ХОТЬ КАКАЯ-ТО ИНФОРМАЦИЯ ОТ МЧС?????

15 фев 2013 в 10:48

в цехе номер 6 на чтпз упала стена

15 фев 2013 в 10:48

Видел как ракеты разбили его

15 фев 2013 в 10:48

уже около часа прошло,почему до сих пор нет оф.версии и какие последствия?