Комментарии к публикации «Метеоритный удар по Челябинску»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ2816
15 фев 2013 в 11:40

на автодорожной радиационный фон 18 микрорентген/час

15 фев 2013 в 11:40

почему нас никто заранее не предупредил, он же не за секунду к земле приблизился? и почему был сбит только за 20км!!! от земли! это очень опасно, там спали все чтоли

Боже мой. Читаю этот бред и диву даюсь. Неужели так мало людей имеют хотя бы среднее образование?
То было метеоритное тело. Откуда летело и долетело ли - неясно. Ясно только то, что распалось и сгорело почти целиком.

15 фев 2013 в 11:41

У нас в Еманжелинске в моем доме в подъезде стекла по-выбивало, а в доме напротив в одной из квартир и вовсе в месте с рамой.

15 фев 2013 в 11:41

прошло более 2-х часов, а за окном ни одной птицы не видно, даже голуби которые обычно в вентиляции воркуют притихли

15 фев 2013 в 11:41

В 100 км. от Челябинска: Увельский, Южноуральск тоже были и вспышка и взрыв, в садиках и школах стекла повылетали

15 фев 2013 в 11:41

а почему тогда администрацию вакуируют ? и знакомому наконец дозвонился говорит у плотины пруд пруди охраны ди и замены постоянно делают?

15 фев 2013 в 11:41

Брюс Уиллис всех спасёт!!!!!!!!!!!!!

15 фев 2013 в 11:42

Астрономы сообщили что летит большой астероид на Землю, все ждут конец света 21 декабря. Военные пытаются сбить астероид с курса, ничего не получается. На Земле паника. Короче пипец. Астероид заходит в плотные слои атмосферы, теряет в весе и грохается в районе Мексики. Оседает пыль, люди подходят ближе. На земле стоит каменная плита, на ней большая надпись:
Календарь Майя с 22/12/2012 по 30/05/3005г.
Спасибо что пользуетесь нашим календарём!)))
Видимо дату перепутали.

15 фев 2013 в 11:42

Требуем нам выписать Брюса Уилиса!!!!!

15 фев 2013 в 11:42

Подозрительно яркое солнце светит над городом!)

15 фев 2013 в 11:43

С неба звездочка упала,
прямо к милому в штаны!
Хочь бы всё там отрвало,
лишь бы не было б войны!

15 фев 2013 в 11:43

посмотрите видео-видно он улетел, только неясно где был эпицентр взрыва-пишите кто откуда и какие разрушения, только так сможем понять кого сильнее накрыло-копейск выбило кое где стекла, у меня на потанино стекла целы-значит Челябинск и южнее была волна сильнее... сильнее

15 фев 2013 в 11:44

Специалисты администрации Челябинска разбираются в случившемся сегодня утром в городе происшествии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Челябинска, по предварительным данным, все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

«Жителям города рекомендуем по возможности вернуться домой, забрать детей из образовательных учреждений. Во многих жилых домах и зданиях Челябинска выбиты стекла взрывной волной. Информация о разрушениях необходимо в срочном порядке предоставлять в управляющие компании и Единую диспетчерскую службу. Очага на территории города Челябинска нет», — говорится в экстренном сообщении администрации.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/11997297/?frommail=1

15 фев 2013 в 11:44

Куплю осколки метеорита этого!

15 фев 2013 в 11:44

Как видео загрузить?

15 фев 2013 в 11:44

Школа 124 на 70% без стекол. Хорошо хоть в детсадовском отделении европакеты стояли. Детки не пострадали. Может теперь администрация расщедрится и поставит нормальные окна в школах, вместо тех которые по 20-30 лет стоят.
Спасибо воспитателям детсада при школе №124, что смогли избежать паники.Детки все спокойны,никто не напугался.
В домах, окна которых выходят на кашириных, частично выбиты стекла. Опять же европакеты устояли.Обычые рамы в большинстве своем разрушены.
В Аргаяше тоже все это видели и слышали и думали ,что у них где-то рухнуло. В Миасском Челябинской области в некоторых местах так же выбиты стекла.
В Колупаевки та же ситуация-стекла выбиты. Люди напуганы.

15 фев 2013 в 11:45

http://youtu.be/PH_8rHQUnZc исправленная ссылка

15 фев 2013 в 11:45

Я стояла возле окна когда всё произошло, сынуля крутился рядом. живу у торгового. Мимо моего дома пролетело нечто огромное,с гулом, всё в оранжево-чёрном огне, размером примерно с самолёт. Была очень яркая вспышка и через какое-то время раздался мощный взрыв, у нас повыбивало стеклопакеты, у сынули началась истерика (ему три с половиной), пока я его пыталась успокоить прошло минут пять и начали стучать по квартирам - что-бы все покинули квартиры, и собрались на стадионе у школы. У сына был шок, он минут 15 вообще не произнёс и звука, просто молчал и плакал, не отвечал на вопросы, просто молчал и был как заторможенный(ни когда не видела его таким), потом минут через 15 начал потихоньку говорить и сейчас уже всё тттфу всё нормально. Почти час провели на улице, сейчас дома, приехал муж- воткнул стеклопакеты на место и всё вроде хорошо, поехал к родителя и бабушкам смотреть - что у них, т.к. дозвониться не реально...

15 фев 2013 в 11:46

Не переживайте скоро власти придумают какую нибудь безобидную версию и мы все всё "узнаем" не зря же сотовую связь отключили через 5 минут после вспышки.

15 фев 2013 в 11:46

Я стояла возле окна когда всё произошло, сынуля крутился рядом. живу у торгового. Мимо моего дома пролетело нечто огромное,с гулом, всё в оранжево-чёрном огне, размером примерно с самолёт. Была очень яркая вспышка и через какое-то время раздался мощный взрыв, у нас повыбивало стеклопакеты, у сынули началась истерика (ему три с половиной), пока я его пыталась успокоить прошло минут пять и начали стучать по квартирам - что-бы все покинули квартиры, и собрались на стадионе у школы. У сына был шок, он минут 15 вообще не произнёс и звука, просто молчал и плакал, не отвечал на вопросы, просто молчал и был как заторможенный(ни когда не видела его таким), потом минут через 15 начал потихоньку говорить и сейчас уже всё тттфу всё нормально. Почти час провели на улице, сейчас дома, приехал муж- воткнул стеклопакеты на место и всё вроде хорошо, поехал к родителя и бабушкам смотреть - что у них, т.к. дозвониться не реально...

15 фев 2013 в 11:46

Точно надо померить РАДИОФОН СРОЧНО!!!!!!

15 фев 2013 в 11:46

Еще один метеорит может взорваться в Челябинской областью сегодня ночью

По сообщениям федеральных СМИ, еще один метеорит может взорваться над Землей сегодня, 15 февраля, вечером. Взрыв может произойти в 23:00.

Как сообщают федеральные информагентства со ссылкой на НАСА, над Челябинской областью взорвался лишь небольшой осколок метеорита, пролетающего в опасной близости от земли. Еще один осколок ждут в пятницу, 15 февраля, в 23:00.

Взрыв первого летающего объекта ощутили во всей Челябинской области, а также в соседних Свердловской, Тюменской и Курганской областях. Происшествие прогнозировали еще в 2012 году.

15 фев 2013 в 11:46

Еще один метеорит может взорваться в Челябинской областью сегодня ночью

По сообщениям федеральных СМИ, еще один метеорит может взорваться над Землей сегодня, 15 февраля, вечером. Взрыв может произойти в 23:00.

Как сообщают федеральные информагентства со ссылкой на НАСА, над Челябинской областью взорвался лишь небольшой осколок метеорита, пролетающего в опасной близости от земли. Еще один осколок ждут в пятницу, 15 февраля, в 23:00.

Взрыв первого летающего объекта ощутили во всей Челябинской области, а также в соседних Свердловской, Тюменской и Курганской областях. Происшествие прогнозировали еще в 2012 году.

15 фев 2013 в 11:46

По Билайну дозвонились.

15 фев 2013 в 11:46

Сейчас начнется в соц сетях: "Челябинские МЕТЕОРИТЫ НА СТОЛЬКО СУРОВЫ ............"
Лично моя версия))))))) "Челябинские МЕТЕОРИТЫ НА СТОЛЬКО СУРОВЫ что долетают до цели"

15 фев 2013 в 11:47

Радиационный фон в норме!

15 фев 2013 в 11:47

А кто нибудь слышал о том что к часам 4 еще один полетит но где не понятно, кто в курсе пишите!!!

15 фев 2013 в 11:47

А кто нибудь слышал о том что к часам 4 еще один полетит но где не понятно, кто в курсе пишите!!!

15 фев 2013 в 11:47

http://youtu.be/PH_8rHQUnZc видео с камеры наблюдения

15 фев 2013 в 11:47

Взрыв мог привести к магнитным возмущениям-радиационная обстановка неблагополучная-оставайтесь в помещениях, находиться на улице нежелательно-я вам как физик говорю...

15 фев 2013 в 11:47

ГДЕ МЧС ? ГДЕ СМИ? ВЧЕРА НАДО БЫЛО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ !!!!!!!!!!!!!!! НЕ СВОЙ ХЛЕБ ЕДЯТ !!!!!!!!!!!

15 фев 2013 в 11:48

По последним данным, метеорит диаметром в несколько десятков метров упал в районе города Сатка, расположеном между Челябинском и Уфой.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/2127767

15 фев 2013 в 11:49

В районе ЧТЗ окна в офисе вылетели и некоторые рамы. Какая уж тут работа. Стекла собирали...Хорошо, что никто не пострадал. Но, наверно, не всем так повезло.

15 фев 2013 в 11:49

У нас в Сатке из не проверенных источников, говорят, оцепили старую часть города, школу эвакуируют, радиационный фон поднялся с 14 до 28, МЧСники выехали в сторону Зюраткуля.

15 фев 2013 в 11:49

ребята улица Кирова как себя чувствует, я в курганской области, дозвониться не могу

15 фев 2013 в 11:49

Это кинопланетяни хотели акупировать Челябинск, а наше доблесное ПВО их победило!!!

15 фев 2013 в 11:49

Сходил в садик и сразу забрал детей обратно, более половины стёкл всего садика в том числе рамы разбросаны как в нутри так с наружи,воспитатели пытаются успакоить детей рёв стоит неимоверный, весь рабочий персонал в срочном порядке выгребают стёкла из групп, все напуганы! на полу в коредоре видел кровь что кто откудо непонятно. в школе неподолёку такаяже ситуация. занятия отменили. родители собирайте детей!

15 фев 2013 в 11:50

Говорят что в 11 вечера опять волна прокатится?Что же это такое,почему то с трудом вериться что это дождь....

15 фев 2013 в 11:50

по радио говорят радиация в норме

15 фев 2013 в 11:50

подскажите смотрела фото цинковый завод задело или это фото шоп у меня муж сегодня на работе не могу дозвониться до него места не нахожу!!!! дайте информацию любую!!!

15 фев 2013 в 11:50

Сейчас по телевизору показывали манеж УралГУФК там среди спортсменов есть пострадавшие,обвалились стекла во время тренировки,люди все окрававлены и скорую вызвать не могли так как сети ни у кого не было.город в кипише)

15 фев 2013 в 11:51

Последствия (снял на телефон):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T-h2kQolDZs

радиация в 10 раз превышена!

15 фев 2013 в 11:51

Жесть просто ,гнев господний за грехи наши.

15 фев 2013 в 11:51

Что будет дальше, почему мчс сообщает о том что бы не выходить из дома? что то еще будет?????

15 фев 2013 в 11:52

Вспышка произвелась в следствий попадания ракеты ПВО, или ПРО, вот и яркий свет вам. Военные не дали, что бы он упал целиком на Землю.

15 фев 2013 в 11:52

Смотрите какое солнце яркое!!!

15 фев 2013 в 11:52

На падение метеорита уже отреагировал и премьер Дмитрий Медведев, он сказал, что случившееся может быть символом Красноярского экономического форума, в котором он сам сейчас принимает участие. Он выразил надежду, что серьезных последствий не будет, а "произошедшее является доказательством того, что не только экономики уязвимы, но и вся планета"