ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2816)

15 фев 2013 в 11:41

а почему тогда администрацию вакуируют ? и знакомому наконец дозвонился говорит у плотины пруд пруди охраны ди и замены постоянно делают?

15 фев 2013 в 11:41

Брюс Уиллис всех спасёт!!!!!!!!!!!!!

15 фев 2013 в 11:42

Астрономы сообщили что летит большой астероид на Землю, все ждут конец света 21 декабря. Военные пытаются сбить астероид с курса, ничего не получается. На Земле паника. Короче пипец. Астероид заходит в плотные слои атмосферы, теряет в весе и грохается в районе Мексики. Оседает пыль, люди подходят ближе. На земле стоит каменная плита, на ней большая надпись:
Календарь Майя с 22/12/2012 по 30/05/3005г.
Спасибо что пользуетесь нашим календарём!)))
Видимо дату перепутали.

15 фев 2013 в 11:42

Требуем нам выписать Брюса Уилиса!!!!!

15 фев 2013 в 11:42

Подозрительно яркое солнце светит над городом!)

15 фев 2013 в 11:43

С неба звездочка упала,
прямо к милому в штаны!
Хочь бы всё там отрвало,
лишь бы не было б войны!

15 фев 2013 в 11:43

посмотрите видео-видно он улетел, только неясно где был эпицентр взрыва-пишите кто откуда и какие разрушения, только так сможем понять кого сильнее накрыло-копейск выбило кое где стекла, у меня на потанино стекла целы-значит Челябинск и южнее была волна сильнее... сильнее

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:44

Специалисты администрации Челябинска разбираются в случившемся сегодня утром в городе происшествии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Челябинска, по предварительным данным, все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

«Жителям города рекомендуем по возможности вернуться домой, забрать детей из образовательных учреждений. Во многих жилых домах и зданиях Челябинска выбиты стекла взрывной волной. Информация о разрушениях необходимо в срочном порядке предоставлять в управляющие компании и Единую диспетчерскую службу. Очага на территории города Челябинска нет», — говорится в экстренном сообщении администрации.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/11997297/?frommail=1

15 фев 2013 в 11:44

Куплю осколки метеорита этого!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:44

Как видео загрузить?

15 фев 2013 в 11:44

Школа 124 на 70% без стекол. Хорошо хоть в детсадовском отделении европакеты стояли. Детки не пострадали. Может теперь администрация расщедрится и поставит нормальные окна в школах, вместо тех которые по 20-30 лет стоят.
Спасибо воспитателям детсада при школе №124, что смогли избежать паники.Детки все спокойны,никто не напугался.
В домах, окна которых выходят на кашириных, частично выбиты стекла. Опять же европакеты устояли.Обычые рамы в большинстве своем разрушены.
В Аргаяше тоже все это видели и слышали и думали ,что у них где-то рухнуло. В Миасском Челябинской области в некоторых местах так же выбиты стекла.
В Колупаевки та же ситуация-стекла выбиты. Люди напуганы.

15 фев 2013 в 11:45

http://youtu.be/PH_8rHQUnZc исправленная ссылка

15 фев 2013 в 11:45

Я стояла возле окна когда всё произошло, сынуля крутился рядом. живу у торгового. Мимо моего дома пролетело нечто огромное,с гулом, всё в оранжево-чёрном огне, размером примерно с самолёт. Была очень яркая вспышка и через какое-то время раздался мощный взрыв, у нас повыбивало стеклопакеты, у сынули началась истерика (ему три с половиной), пока я его пыталась успокоить прошло минут пять и начали стучать по квартирам - что-бы все покинули квартиры, и собрались на стадионе у школы. У сына был шок, он минут 15 вообще не произнёс и звука, просто молчал и плакал, не отвечал на вопросы, просто молчал и был как заторможенный(ни когда не видела его таким), потом минут через 15 начал потихоньку говорить и сейчас уже всё тттфу всё нормально. Почти час провели на улице, сейчас дома, приехал муж- воткнул стеклопакеты на место и всё вроде хорошо, поехал к родителя и бабушкам смотреть - что у них, т.к. дозвониться не реально...

15 фев 2013 в 11:46

Не переживайте скоро власти придумают какую нибудь безобидную версию и мы все всё "узнаем" не зря же сотовую связь отключили через 5 минут после вспышки.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:46

Я стояла возле окна когда всё произошло, сынуля крутился рядом. живу у торгового. Мимо моего дома пролетело нечто огромное,с гулом, всё в оранжево-чёрном огне, размером примерно с самолёт. Была очень яркая вспышка и через какое-то время раздался мощный взрыв, у нас повыбивало стеклопакеты, у сынули началась истерика (ему три с половиной), пока я его пыталась успокоить прошло минут пять и начали стучать по квартирам - что-бы все покинули квартиры, и собрались на стадионе у школы. У сына был шок, он минут 15 вообще не произнёс и звука, просто молчал и плакал, не отвечал на вопросы, просто молчал и был как заторможенный(ни когда не видела его таким), потом минут через 15 начал потихоньку говорить и сейчас уже всё тттфу всё нормально. Почти час провели на улице, сейчас дома, приехал муж- воткнул стеклопакеты на место и всё вроде хорошо, поехал к родителя и бабушкам смотреть - что у них, т.к. дозвониться не реально...

15 фев 2013 в 11:46

Точно надо померить РАДИОФОН СРОЧНО!!!!!!

15 фев 2013 в 11:46

Еще один метеорит может взорваться в Челябинской областью сегодня ночью

По сообщениям федеральных СМИ, еще один метеорит может взорваться над Землей сегодня, 15 февраля, вечером. Взрыв может произойти в 23:00.

Как сообщают федеральные информагентства со ссылкой на НАСА, над Челябинской областью взорвался лишь небольшой осколок метеорита, пролетающего в опасной близости от земли. Еще один осколок ждут в пятницу, 15 февраля, в 23:00.

Взрыв первого летающего объекта ощутили во всей Челябинской области, а также в соседних Свердловской, Тюменской и Курганской областях. Происшествие прогнозировали еще в 2012 году.

15 фев 2013 в 11:46

Еще один метеорит может взорваться в Челябинской областью сегодня ночью

По сообщениям федеральных СМИ, еще один метеорит может взорваться над Землей сегодня, 15 февраля, вечером. Взрыв может произойти в 23:00.

Как сообщают федеральные информагентства со ссылкой на НАСА, над Челябинской областью взорвался лишь небольшой осколок метеорита, пролетающего в опасной близости от земли. Еще один осколок ждут в пятницу, 15 февраля, в 23:00.

Взрыв первого летающего объекта ощутили во всей Челябинской области, а также в соседних Свердловской, Тюменской и Курганской областях. Происшествие прогнозировали еще в 2012 году.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:46

По Билайну дозвонились.

15 фев 2013 в 11:46

Сейчас начнется в соц сетях: "Челябинские МЕТЕОРИТЫ НА СТОЛЬКО СУРОВЫ ............"
Лично моя версия))))))) "Челябинские МЕТЕОРИТЫ НА СТОЛЬКО СУРОВЫ что долетают до цели"

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:47

Радиационный фон в норме!

15 фев 2013 в 11:47

А кто нибудь слышал о том что к часам 4 еще один полетит но где не понятно, кто в курсе пишите!!!

15 фев 2013 в 11:47

А кто нибудь слышал о том что к часам 4 еще один полетит но где не понятно, кто в курсе пишите!!!

15 фев 2013 в 11:47

http://youtu.be/PH_8rHQUnZc видео с камеры наблюдения

15 фев 2013 в 11:47

Взрыв мог привести к магнитным возмущениям-радиационная обстановка неблагополучная-оставайтесь в помещениях, находиться на улице нежелательно-я вам как физик говорю...

15 фев 2013 в 11:47

ГДЕ МЧС ? ГДЕ СМИ? ВЧЕРА НАДО БЫЛО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ !!!!!!!!!!!!!!! НЕ СВОЙ ХЛЕБ ЕДЯТ !!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:48

По последним данным, метеорит диаметром в несколько десятков метров упал в районе города Сатка, расположеном между Челябинском и Уфой.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/2127767

15 фев 2013 в 11:49

В районе ЧТЗ окна в офисе вылетели и некоторые рамы. Какая уж тут работа. Стекла собирали...Хорошо, что никто не пострадал. Но, наверно, не всем так повезло.

15 фев 2013 в 11:49

У нас в Сатке из не проверенных источников, говорят, оцепили старую часть города, школу эвакуируют, радиационный фон поднялся с 14 до 28, МЧСники выехали в сторону Зюраткуля.

15 фев 2013 в 11:49

ребята улица Кирова как себя чувствует, я в курганской области, дозвониться не могу

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:49

Это кинопланетяни хотели акупировать Челябинск, а наше доблесное ПВО их победило!!!

15 фев 2013 в 11:49

Сходил в садик и сразу забрал детей обратно, более половины стёкл всего садика в том числе рамы разбросаны как в нутри так с наружи,воспитатели пытаются успакоить детей рёв стоит неимоверный, весь рабочий персонал в срочном порядке выгребают стёкла из групп, все напуганы! на полу в коредоре видел кровь что кто откудо непонятно. в школе неподолёку такаяже ситуация. занятия отменили. родители собирайте детей!

15 фев 2013 в 11:50

Говорят что в 11 вечера опять волна прокатится?Что же это такое,почему то с трудом вериться что это дождь....

15 фев 2013 в 11:50

по радио говорят радиация в норме

15 фев 2013 в 11:50

подскажите смотрела фото цинковый завод задело или это фото шоп у меня муж сегодня на работе не могу дозвониться до него места не нахожу!!!! дайте информацию любую!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:50

Сейчас по телевизору показывали манеж УралГУФК там среди спортсменов есть пострадавшие,обвалились стекла во время тренировки,люди все окрававлены и скорую вызвать не могли так как сети ни у кого не было.город в кипише)

15 фев 2013 в 11:51

Последствия (снял на телефон):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T-h2kQolDZs

радиация в 10 раз превышена!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:51

Жесть просто ,гнев господний за грехи наши.

15 фев 2013 в 11:51

Что будет дальше, почему мчс сообщает о том что бы не выходить из дома? что то еще будет?????

15 фев 2013 в 11:52

Вспышка произвелась в следствий попадания ракеты ПВО, или ПРО, вот и яркий свет вам. Военные не дали, что бы он упал целиком на Землю.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:52

Смотрите какое солнце яркое!!!

15 фев 2013 в 11:52

На падение метеорита уже отреагировал и премьер Дмитрий Медведев, он сказал, что случившееся может быть символом Красноярского экономического форума, в котором он сам сейчас принимает участие. Он выразил надежду, что серьезных последствий не будет, а "произошедшее является доказательством того, что не только экономики уязвимы, но и вся планета"

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:53

ПОЧЕМУ НАС НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ???????????? По телевиденью скудная инфо, узнаю только всю инфо тут! Кто за это отвечать будет?

15 фев 2013 в 11:53

действительно похоже радиация зашкаливает

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:54

Из новостей:
РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ МЕТЕОРИТА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ШКОЛЕ НОМЕР 130 ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ

15 февраля 2013 | 08:45
В результате падения метеорита в Челябинской области во многих домах областного центра выбиты стекла, в школе номер 130 есть пострадавшие, предварительно, от порезов, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД РФ.

Метеорит прошел от Казахастана через юг Тюменской, Курганской и Свердловской области и, предположительно, взорвался в небе. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Вадим Гребенников.
"По предварительной информации, метеорит не падал на землю, так как на земле его следов не обнаружено, скорее всего он взорвался в воздухе", - сказал представитель УРЦ.

Жители небольшого поселка Борки Мендыкаринского района Костанайской области в Казахстане одними из первых увидели, "как огненный шар рухнул на землю". "Я рано утром по местному времени в 6 утра /4:00 мск/ вышла на улицу и увидела, как в небе вспыхнула яркая зеленая вспышка, затем услышала гул и огненный шар с бешеной скоростью стал двигаться по небу. Сначала он двигался прямо, но затем резко сменил траекторию и стал двигаться к земле. Я испугалась, а потом услышала удар. Мы побежали и увидели в районе кирпичного поселка воронку и кусок породы", - рассказала корр. ИТАР-ТАСС очевидец происшествия Раиса Халевина.

Между тем, жителям Челябинска после чрезвычайного происшествия рекомендуют забрать детей из школ и не выходить из дома. Такой призыв содержится на сайте городской администрации.

15 фев 2013 в 11:54

Из новостей:
РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ МЕТЕОРИТА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ШКОЛЕ НОМЕР 130 ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ

15 февраля 2013 | 08:45
В результате падения метеорита в Челябинской области во многих домах областного центра выбиты стекла, в школе номер 130 есть пострадавшие, предварительно, от порезов, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД РФ.

Метеорит прошел от Казахастана через юг Тюменской, Курганской и Свердловской области и, предположительно, взорвался в небе. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Вадим Гребенников.
"По предварительной информации, метеорит не падал на землю, так как на земле его следов не обнаружено, скорее всего он взорвался в воздухе", - сказал представитель УРЦ.

Жители небольшого поселка Борки Мендыкаринского района Костанайской области в Казахстане одними из первых увидели, "как огненный шар рухнул на землю". "Я рано утром по местному времени в 6 утра /4:00 мск/ вышла на улицу и увидела, как в небе вспыхнула яркая зеленая вспышка, затем услышала гул и огненный шар с бешеной скоростью стал двигаться по небу. Сначала он двигался прямо, но затем резко сменил траекторию и стал двигаться к земле. Я испугалась, а потом услышала удар. Мы побежали и увидели в районе кирпичного поселка воронку и кусок породы", - рассказала корр. ИТАР-ТАСС очевидец происшествия Раиса Халевина.

Между тем, жителям Челябинска после чрезвычайного происшествия рекомендуют забрать детей из школ и не выходить из дома. Такой призыв содержится на сайте городской администрации.

15 фев 2013 в 11:54

А куда военные смотрели???Почему власти молчат??? Медведеву смешно стало в прямом эфире.....

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:54

Поражает также то, что оповещение появилось примерно через час после события. Телефоны сот не работают, милиция не отвечает, мчс ничего не знает. На сайте МЧС до сих пор не вижу никакой информации о происшествии.