22 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2816)

15 фев 2013 в 11:49

Это кинопланетяни хотели акупировать Челябинск, а наше доблесное ПВО их победило!!!

15 фев 2013 в 11:49

Сходил в садик и сразу забрал детей обратно, более половины стёкл всего садика в том числе рамы разбросаны как в нутри так с наружи,воспитатели пытаются успакоить детей рёв стоит неимоверный, весь рабочий персонал в срочном порядке выгребают стёкла из групп, все напуганы! на полу в коредоре видел кровь что кто откудо непонятно. в школе неподолёку такаяже ситуация. занятия отменили. родители собирайте детей!

15 фев 2013 в 11:50

Говорят что в 11 вечера опять волна прокатится?Что же это такое,почему то с трудом вериться что это дождь....

15 фев 2013 в 11:50

по радио говорят радиация в норме

15 фев 2013 в 11:50

подскажите смотрела фото цинковый завод задело или это фото шоп у меня муж сегодня на работе не могу дозвониться до него места не нахожу!!!! дайте информацию любую!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:50

Сейчас по телевизору показывали манеж УралГУФК там среди спортсменов есть пострадавшие,обвалились стекла во время тренировки,люди все окрававлены и скорую вызвать не могли так как сети ни у кого не было.город в кипише)

15 фев 2013 в 11:51

Последствия (снял на телефон):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T-h2kQolDZs

радиация в 10 раз превышена!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:51

Жесть просто ,гнев господний за грехи наши.

15 фев 2013 в 11:51

Что будет дальше, почему мчс сообщает о том что бы не выходить из дома? что то еще будет?????

15 фев 2013 в 11:52

Вспышка произвелась в следствий попадания ракеты ПВО, или ПРО, вот и яркий свет вам. Военные не дали, что бы он упал целиком на Землю.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:52

Смотрите какое солнце яркое!!!

15 фев 2013 в 11:52

На падение метеорита уже отреагировал и премьер Дмитрий Медведев, он сказал, что случившееся может быть символом Красноярского экономического форума, в котором он сам сейчас принимает участие. Он выразил надежду, что серьезных последствий не будет, а "произошедшее является доказательством того, что не только экономики уязвимы, но и вся планета"

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:53

ПОЧЕМУ НАС НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ???????????? По телевиденью скудная инфо, узнаю только всю инфо тут! Кто за это отвечать будет?

15 фев 2013 в 11:53

действительно похоже радиация зашкаливает

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:54

Из новостей:
РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ МЕТЕОРИТА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ШКОЛЕ НОМЕР 130 ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ

15 февраля 2013 | 08:45
В результате падения метеорита в Челябинской области во многих домах областного центра выбиты стекла, в школе номер 130 есть пострадавшие, предварительно, от порезов, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД РФ.

Метеорит прошел от Казахастана через юг Тюменской, Курганской и Свердловской области и, предположительно, взорвался в небе. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Вадим Гребенников.
"По предварительной информации, метеорит не падал на землю, так как на земле его следов не обнаружено, скорее всего он взорвался в воздухе", - сказал представитель УРЦ.

Жители небольшого поселка Борки Мендыкаринского района Костанайской области в Казахстане одними из первых увидели, "как огненный шар рухнул на землю". "Я рано утром по местному времени в 6 утра /4:00 мск/ вышла на улицу и увидела, как в небе вспыхнула яркая зеленая вспышка, затем услышала гул и огненный шар с бешеной скоростью стал двигаться по небу. Сначала он двигался прямо, но затем резко сменил траекторию и стал двигаться к земле. Я испугалась, а потом услышала удар. Мы побежали и увидели в районе кирпичного поселка воронку и кусок породы", - рассказала корр. ИТАР-ТАСС очевидец происшествия Раиса Халевина.

Между тем, жителям Челябинска после чрезвычайного происшествия рекомендуют забрать детей из школ и не выходить из дома. Такой призыв содержится на сайте городской администрации.

15 фев 2013 в 11:54

Из новостей:
РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ МЕТЕОРИТА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ШКОЛЕ НОМЕР 130 ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ

15 февраля 2013 | 08:45
В результате падения метеорита в Челябинской области во многих домах областного центра выбиты стекла, в школе номер 130 есть пострадавшие, предварительно, от порезов, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД РФ.

Метеорит прошел от Казахастана через юг Тюменской, Курганской и Свердловской области и, предположительно, взорвался в небе. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Вадим Гребенников.
"По предварительной информации, метеорит не падал на землю, так как на земле его следов не обнаружено, скорее всего он взорвался в воздухе", - сказал представитель УРЦ.

Жители небольшого поселка Борки Мендыкаринского района Костанайской области в Казахстане одними из первых увидели, "как огненный шар рухнул на землю". "Я рано утром по местному времени в 6 утра /4:00 мск/ вышла на улицу и увидела, как в небе вспыхнула яркая зеленая вспышка, затем услышала гул и огненный шар с бешеной скоростью стал двигаться по небу. Сначала он двигался прямо, но затем резко сменил траекторию и стал двигаться к земле. Я испугалась, а потом услышала удар. Мы побежали и увидели в районе кирпичного поселка воронку и кусок породы", - рассказала корр. ИТАР-ТАСС очевидец происшествия Раиса Халевина.

Между тем, жителям Челябинска после чрезвычайного происшествия рекомендуют забрать детей из школ и не выходить из дома. Такой призыв содержится на сайте городской администрации.

15 фев 2013 в 11:54

А куда военные смотрели???Почему власти молчат??? Медведеву смешно стало в прямом эфире.....

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:54

Поражает также то, что оповещение появилось примерно через час после события. Телефоны сот не работают, милиция не отвечает, мчс ничего не знает. На сайте МЧС до сих пор не вижу никакой информации о происшествии.

15 фев 2013 в 11:54

Проверка на качество установки пластиковых окон. :)

15 фев 2013 в 11:54

Сегодня в Челябинске в районе городского бора упал неопознанный объект: по рассказам очевидцев, огненный шар, возможно, метеорит или самолет. Взрывы продолжаются до сих пор.

Очевидцы рассказывают о сотнях трупов кошек, собак и бомжей, которых вывозили от Шершней на армейских грузовиках. На многих трупах были следы пуль.

МЧСовцы работают в костюмах химической и радиационной защиты. Между собой они называют друг друга "камикадзе".

Власти успокаивают население, утверждая, что никакой опасности нет, но в то же время все чиновники полным составом эвакуировались в Троицк.

Всю ночь по улицам города курсировали поливальные машины, обрабатывая улицы каким-то составом. Обработке подвергаются также подземные переходы.

Больницы переполнены людьми. По неофициальным источникам, за помощью обратилось уже не менее десяти тысяч человек. Власти скрывают эти цифры, утверждая, что пострадавших только 40, и то в основном пожарные и МЧСовцы.

К Челябинску стягиваются войска. Город уже взят в кольцо, солдаты и строительная техника сооружают оборонительные сооружения, на дорогах устанавливаются блокпосты.

В пригороде уже замечены странные растения и животные. Солдаты внутренних войск в масках и противогазах не пускают туда местных жителей, поэтому получить достоверную информацию невозможно.

Мэр Челябинска рекомендует горожанам не выходить на улицы, сделать запасы еды и воды, забаррикадировать окна, по возможности вооружиться. Также он рекомендовал не приближаться к трупам, лежащим на улицах, - это может быть опасно.

Ночью над Челябинском северное сияние, а над Шершневским водохранилищем ночью было светло как днем.

Землю в том месте, где упал метеорит, загрузили в грузовик, обвешанный свинцовыми плитами, и увезли в сторону Озерска.

На кладбищах Челябинска замечено какое-то движение. Там дежурит спецназ, не пропуская никого из гражданского населения. Все похороны временно отменяются.

На улице Цвиллинга были замечены зомби. ?Их можно отличить по оранжевым радужкам.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:55

давайте пообмозгуем.
ударная волна была
вспышка была (но не сразу)
обект раскололся
связи небыло несколько минут (перегрузка сети или еми)
дополнительных следов нет

15 фев 2013 в 11:55

Видимо это только осколок метеорита, а сам метеорит пролетит возле земли в 23:00 по московскому времени. Летит он видимо с тойже стороны. И если упадет, то со стороны американского кантинента (больше всего пострадает Америка)

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:55

забирайте детей из садиков...

15 фев 2013 в 11:56

Ни чего так не бодрит, как с утра метеорит!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:57

Если верить новостям, то радиационный фон в норме ...

15 фев 2013 в 11:57

Кто с Ленинского что у вас?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:57

у нас дома вибело все стёкла

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:57

В зависимости от размеров небесные тела разделяются на метеориты, болиды, кометы и тд. Так вот это был не метеоритный дождь-крупное тело подобное тунгусскому, но видимо гораздо меньше, а упал или нет будет ясно позже, а пока по данным интерфакса он упал в районе Сатки, в 80 км от райцентра...

15 фев 2013 в 11:57

почему про цинковый все молчат ? там пол цеха на воздух взлетело

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:57

Есть информация по ситуации на ЧМЗ? В районе Першино и Импульса?
В районе Алого поля ярко светит солнце, в старых зданиях выбило стекла.

15 фев 2013 в 11:58

говорят же что ПВО сбили метеорит этот,по сути может и к лучшему что на мелкие части развалился,могло быть и хуже если бы целиком упал на город....

15 фев 2013 в 11:58

А что за обломки на ЧТЗ кто знает?

15 фев 2013 в 11:58

Кто видел в живую взрыв, находясь на улице, получили ожоги. У меня у папы сгорело лицо как от солнца, только быстрее.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:58

возможно это только начало!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:58

что случилось с цинковым заводом кто видел. на фотках все разнесено. и ни какой инфы.

15 фев 2013 в 11:58

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ГОРОЖАНЕ!!!

15 фев 2013 в 11:59

это были осколки от остыроида !! который приблизится к земле в 11 вечера !

15 фев 2013 в 11:59

Люди,кто живет в районе цирка? что там с окнами? не могу даже с работы уехать,посмотреть что дома твориться...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:59

http://cheladmin.ru/news/oficialnoe-obrashchenie-glavy-administracii-chelyabinska-sergeya-davydova Остекление будет сделано за счет гор бюджета

15 фев 2013 в 12:00

Солнце такое же, как и вчера. Ничего особенного, весна скоро!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:01

кто-нибудь желание успел загадать???

15 фев 2013 в 12:02

П.Красногорский. Объект пролетел над поселком с востока на запад. Свечение как 100 солнц. Потом через 1 мин взрывная волна, повыбивало стекла в школах, садиках,котельные, жилых домов. (У стекольщиков калым.)

15 фев 2013 в 12:03

вот хоть не много вам напомнили чего мы стоим в этом мире

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:03

По поводу что его сбило ПВО чушь не несите, достаточно посчитать задержку между вспышкой и у дарной волной и станет ясно что вошёл в атмосферу на расстоянии 50-55 км от земли, расскажите какая пво возьмёт такую высоту

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:04

Так что там с радиацией то?

15 фев 2013 в 12:06

птицы летают.

Загрузка...