6 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

18 фев 2013 в 13:58
И ещё один фактор, который ускользнул даже от нас, но перепроживая события утра 15.02, мы столкнулись ещё с одним не понятным явлением, которое не укладывается ни в версию метеорита ни искусственного объекта, перед вспышкой произошло затемнение, как-будто на окна машины надвинули стёкла тёмного бутылочного цветы, как вы помните в то утро было солнце и по ходу нашего движения солнце светило нам в заднее стекло машины, а теперь задумайтесь, что может затмить солнечный диск на некоторое время, да как вы знаете такое происходит при солнечном затмении, когда диски солнца и луны находятся в одной плоскости, но вы же не думаете, что объект пусть диаметром до 15 метров может перекрыть собой солнце перед тем как взорваться, затемнение можно увидеть на записи с камер и видеорегистраторов, хотя они не передают всей гаммы того, что видят глаза. Если редакции интересно, и вам, могу продолжить.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2816)

15 фев 2013 в 12:35

промзона чмз, мы мерили фон в норме.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:35

ударной волной загасило фитиль в газовой колонке,если в квартире никого нет то вечером будут последствия, по возможности сообщите людям пусть проверят газ!!!

15 фев 2013 в 12:35

моя мама в красногорске живет. дозвониться не могу((( по городу хорошо ловит сеть, а вот в красногорск дозвониться не могу.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:36

Выложите данные о радиации!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
15 фев 2013 в 12:36

так проти-и-ивненько на душе от страха и неопределённости, что вдруг проснулась любовь к согражданам, захотелось сбиться в кучу и пережить этот "сюрприз из космоса" сообща...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:37

Солнце мне тоже кажется сегодня светит ярче, возможно изменился состав атмосферы от метеоритных газов, не советую долго находится на солнце, возможны ожоги кожи и вред для глаз. Будьте осторожны. В Ленин р-не школа 99 и садик 474 есть разбитые окна, дети с порезами. На заводах в Ленинском окна выбило, есть раненые.

15 фев 2013 в 12:37

У кого-нибудь хронические заболевания обострились?

15 фев 2013 в 12:37

Судя по времени пока ударная волна дошла до земли (4-5 минут) взорвался он где то в 70-80 км от нас.Причем это был не очень большой (метра 4-5)

15 фев 2013 в 12:38

Экстренное сообщение. Произведены замеры! Радиационный фон на территории города Челябинска в норме

Специалисты Администрации города Челябинска разбираются в случившемся сегодня утром в городе Челябинске.

По предварительным данным все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Жителям города рекомендуем по возможности вернуться домой, забрать детей из образовательных учреждений. Во многих жилых домах и зданиях города Челябинска выбиты стекла взрывной волной. Информация о разрушениях необходимо в срочном порядке предоставлять в управляющие компании и Единую диспетчерскую службу.

Очага на территории города Челябинска нет.

ссылка http://cheladmin.ru/news/ekstrennoe-soobshchenie

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:39

C неба звездочка упала
Окна всем повыбивала
В сто светлей, чем солнце наше
Выходной на день пораньше!

15 фев 2013 в 12:40

а кто знает куда упали астеройды, и были ли люди рядом?

15 фев 2013 в 12:41

Облако до сих пор не расеилось,такого от метеорита не бывает

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:42

12.42 Что за ГУЛ на Северо-Западе!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:43

ппц!мы спали и такой хлоп!окна вылетели и телевизор на кровать упал!точно 2 ое день рожд с детьми отмечать будем!!!одна сек.и нас могло бы не быть!
о таких вещах властям заранее предупреждать нужно!!!где ответственность вообще?!!!

15 фев 2013 в 12:43

По новостям передали, что радиационный фон в норме.

15 фев 2013 в 12:43

Радиация не может быть высокой. Она повышается или при интенсивном свечении некоего объекта, или при выпадении осадков в виде пыли и т.д.
На Чернобыльской АЭС можно гулять, но нельзя ничего трогать и, тем более, копать.
Так что, успокойтесь, радиационный фон - порядка 13-17 мкр рентген в час, 90% - от солнца.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:44

спасибо лицею №120 за организацию эвакуации детей

15 фев 2013 в 12:45

Говорят ночью будет основной астероид, 23.30 по Москве! Давайте надеяться, что пролетит мимо!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:47

пока радиация в норме, время 12.57

15 фев 2013 в 12:48

Привет Всем из Ленинского!!! Мы все в ужасе!!! Спали спокойно, потом какой-то взрыв, грохот, пыль ... Я схватила ребёнка и на улицу!!! Думала, сначала, что дом рушится... Потом в небе увидела это...!!! Все выбежали из дома в панике!!! Кто что говорит....У нас пол дома без стекол, это перекрёсток Гагарина и Шота Руставели!!! В соседних домах так же!!!Так что, кто в этом районе живет, идите домой, окна квартир все нараспашку, балконы разбиты!!!! Сочувствую Всем!!! Надеюсь, мы не вымрем, как динозавры))))!!!

15 фев 2013 в 12:52

Юревич!А-у!Ты же всё-таки глава,возращайся,всё закончилось!

15 фев 2013 в 12:52

Народ, успокойтесь же. Было редчайшее явлениие, шансов которое вам увидеть больше никогда не будет. Раз взорвался в небе - то это не железный или каменный метеорит, а ЛЕДЁНОЙ, кусочек небольшой кометы, который нагрелся и ВЗОРВАЛСЯ от температуры. На цинковый ничего не падало процентов на 99.99999999% уверен, там мог произоиты взрыв от ударной ВОЛНЫ!!!, т.е. что сместилось ударилось и среагировало. ОТ удара метеоритом со скоростью 20-20 км/секунду, разрушения были бы на пол города, да и не туда он летел. Скорость звука 330 м/с, ударная волна до Челябинска дошла около 90-120 сек, т.е. взорвалось на удалении 30-40 км. , в Полетаево на головой прошло около 60 сек, итог на ним высота была (т.к. почти вертикально пролетел) - 15-20 км, + расстояние до челябинска 25-30 км. Итог правильный 40 км от челябинска с учётом высоты и расстояние. Никто не мог сбить ракетой и никогда не сбьёт , т.к. скорость объекта около 10-20 км/с, и попасть ракетой со скорость 200 метров в сек. НЕРЕАЛЬНО, Повторно НИЧЕГО НЕ упадёт 100%, шансы НУЛЕВЫЕ, НЕ пугайтесь. Одно фигово - стёкл в городе скоро не будет и рассценки на ремонт могут вырасти в разы, тут надо властям взять под контроль торгашей, у людей жалко, многие порезались от стёкл упавших сверху, и .т.д. Человек стоявший на улице и над головой которого взорвалось сей метеорит - НИ КАКОЙ ЖАРЫ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ, и как пишут всё нагрелось до 50 градусов - А СНЕГ ТО ПО ЧЕМУ НЕ РАССТАЯЛ? Сотовая связь - просто когда звонят сотни тысяч абонентов сразу - сеть вешается как в новый год. Вечером НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, вот ссылка на наса и т.д.
http://www.astrogalaxy.lgg.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?f=7&t=4189&sid=220b1c7b47c8493b43fcc623d4bf5de8
P.s на улицах пустынно... машин мало. Все по домам?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:53

Здесь красивая местность

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:53

Шагол ещё ночью по тревоги подняли

15 фев 2013 в 12:54

Обещают еще через час и вечером-это не шутка-а из надежных источников, хотя может не на сто процентов, что это будет снова челябинск-вряд ли-земля вращается и двигается по орбите...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:55

Да на с.з. стоит гул от реактивных с-в,...разлетались.гул стоит.

15 фев 2013 в 12:56

у нас на работе тоже объявили про 2-ю волну в 14.00

15 фев 2013 в 12:56

А видео с камеры на астероиде уже кто-нибудь выложил? Дайте ссылку plz.

15 фев 2013 в 12:57

на работе замерили радиацию, в норме

15 фев 2013 в 12:58

у нас на тополинке- сахарова 28 в 9:22 был страшный взрыв. очень много очевидцев. строители на стойке.крановщицы. все все видели. в подьезде только окно евро пооткрывались. разрушений нет. мой муж на видеорегистратор немного заснял вспышку от полета и шум от взрыва. но я думаю паниковать нечего.все позади

15 фев 2013 в 13:00

Продам кусок метеорита!

15 фев 2013 в 13:00

у нас есть фото и видео. как их выставить

15 фев 2013 в 13:01

На официальном сайте МЧС нет никаких данных о "продолжении банкета" в 14:00. Хватит сеять панику. То, что произошло на медицинском языке называется "спорадическим случаем".

15 фев 2013 в 13:01

Куплю акции компании занимающейся остеклением. А если серьезно, оснований для паники нет, успокойтесь сограждане, все будет хорошо.

15 фев 2013 в 13:02

C неба звездочка упала
Окна всем повыбивала
В сто светлей, чем солнце наше
Выходной на день пораньше!

вторая смена ау--отмена занятий!!Ура-ура.Люблю 15.02.2013!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:02

Если это репитиция перед спектаклем, то какое шоу будет ночью трудно представить.

15 фев 2013 в 13:03

срочное сообщение с центра Челябинска. Нечто упало на пересечении улиц Бр.Кашириных и Краснознамённая. Из неопознанного объекта вышли существа, отдалённо напоминающие людей. У них в руках устройства неизвестного происхождения. Люди в панике. Вокруг взрывы. Покидайте территорию города как можно скорее и ищите укрытие под землёй. Спаси нас всех Боже !!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:03

Если верить статьям, то новый астероид пролетит на расстоянии более 27 т.км, а атмосфера земли максимум простирается до 2-3 тыс км, поэтому такого зрелища уже не будет, просто можно будет увидеть в бинокль темное тело, и то если будет ясно!!!

15 фев 2013 в 13:04

Народ, давайте обмозгуем такой вопрос:
Согласно данным NASA метеорит 2012 DA14, должен приблизится к земле со стороны Южного полюса, и пролететь по направлению на север... (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=S7YTmS6U8WM)
А этот осколок, прилетел с Севера на Юг! мы в Кыштыме. видел зарево и след, но взрывной волны и звука взрыва не было!!!

Почему осколок летел с севера на юг, хотя сам метеорит летит в противоположном направлении.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:05

Всего лишь звездочка пролетела, все в панику, вот она цена жизни...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:05

Ну не забываем ещё, что Земля вокруг своей оси вращается и как бы снаряд в одну воронку не бьёт. А ещё я очень попрошу истеричных женщин, пишуших капсом, всё же отойти от компьютера. От вас столько паники и лишних слов, что ож дурно становится.

15 фев 2013 в 13:06

На авроре в Ленинском страшно было, когда народ изо всех зданий на улицу повыбегал, казалось, что конец света до нас докатился... Шла домой, мимо школы и детских садов, много окон отсутствуют

15 фев 2013 в 13:06

У нас в детском саду пятерых детей увезли в скорую- осколками поранило!

15 фев 2013 в 13:07

Провел замеры дозиметром, сразу после ударной волны, минут 5 показывало 20, потом спало до нормы 12-14. так что все нормально.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:07

С Днём стеклопакетчика!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:07

Наш Медвед объявил сегодняшний инцидент символом экономического форума. Наша власть опять подтвердила свою полную неадекватность и безразличие к людям проживающим в нашей стране. И это все при эвакуации детей и пострадавших. Все дружно продолжаем голосовать за "ЕДРО"!

Местный.

15 фев 2013 в 13:09

Брюс Уиллис (Армагедон) видимо проспал!!!!!!!!

15 фев 2013 в 13:09

http://www.youtube.com/watch?v=vl_kD8WtQyY здесь хорошо видно взрыв метеорита, и даже вспышку небольшую над ним, возможно действительно ПВОшники постарались!

ОТВЕТИТЬ