ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2816)

15 фев 2013 в 13:25

СОЛНЦЕ, НЕ реально яркое!!! Что с ним???

15 фев 2013 в 13:26

Считаю у нас больше такого не повторится-минимум лет 100..Теория вероятностей....

15 фев 2013 в 13:28

Ни чего так не бодрит, как с утра метеорит.

15 фев 2013 в 13:28

Не 27 км, а 27600 км. Невооруженным взглядом его даже видно не будет. Люди, успокойтесь. Такое впечатление, что половина пишущих на этом форуме скупала спички, соль и свечи в ожидании 21 декабря. Кстати, стеклопакеты не повылетали. Повылетали старые дребезжащие стекла.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:33

Фу отпустило, пойду посмотрю фильм Меланхолия)))

15 фев 2013 в 13:35

У нас в Троицке в 9.20 тоже пролетел астеройд. Страшно. Дома посыпался потолок.

15 фев 2013 в 13:39

оставьте солнце в покое. Просто тучки встряхнуло и разогнало...

15 фев 2013 в 13:39

Стеклопакеты тоже повылетали у некоторых, приезжайте на Ун.Набережную посмотрите, на центр дзюдо можете тоже посмотреть!

15 фев 2013 в 13:39

я успела три желания загадать, правда про окна не подумала, придется за свой счет делать

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:40

друзья мои! а ведь попало еще в цинковый завод и были выбросы! за это стоит бояться, так как цинк очень вреден

15 фев 2013 в 13:41

Уральские ученые призывают жителей округа не бояться второго астроида. Как уточнил сегодня профессор Уральского государственного технического университета, председатель метеоритной комиссии Виктор Гроховский, ссылаясь на НАСА, во второй половине дня ожидается мощное вторжение мощного астероида, но он не столкнется с Землей.

«Мощное космическое тело вторглось в атмосферу над Уралом, – сказал Виктор Гроховский. – Челябинск попал под ударную волну. Само метеоритное тело упало далеко от Челябинска, возможно, в Казахстане. Такие мощные явления редко происходят. Я могу сравнить его по мощности с Сихотеалиньским метеоритом, упавшим в 1947 году. Целый ряд явлений могут наблюдаться электрофорные явления, огни эльфа, выход из строя электронной аппаратуры».

По словам ученого, за всю историю документальных исследований, не зафиксировано случаев, когда падение метеоритов приводило к гибели людей. «Он улетел далеко от Челябинска, по оценкам не менее чем за сто километров, – отметил ученый. – Если в Челябинске увидели след, то значит он еще не затормозился и пролетел дальше, и только потом будет точка задержки и падение. О таких мелких телах, несколько тонн, очень сложно предупредить жителей»

Ученый предупредил, что сегодня во второй половине дня ожидается вторжение мощного астероида. НАСА обещает вести прямую трансляцию этого явления. «Этот астероид пройдет ниже орбит спутников. Но он не должен столкнуться с Землей», – успокоил Виктор Гроховский.

15 фев 2013 в 13:42

одного не пойму: почему след двойной в небе остался?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:43

Продам билеты в бункер 2540руб с человека, осталось 5 свободных мест! (

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:47

Согласна Михаил солнце нормальное, просто безоблачно, вот и все, все как всегда.

15 фев 2013 в 13:48

эх, опять жену обломать придётся, с покупкои машины!!!!!!!!!!! Не хочу уходить с долгами на тот свут.....))

15 фев 2013 в 13:49

http://www.astrogalaxy.lgg.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?f=7&t=4189 действительно интересно, и обратите внимание данное сообщение было опубликованно 14 февраля так что наши чиновники все знали.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:51

Срочно, продам 25 ящиков тушенки (г.в. 2012 ноябрь), недорого, или обменяю на 25 бутылей воды по 10 л. Срочно. Писать в личку. Самовывоз.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:51

А солнце яркое наверное потому что взрывом смог с города снесло, так что посмотрите какое оно на самом деле. Многие уже и не помнят.

15 фев 2013 в 13:52

видео на ЧМЗ с камеры наблюдения, видно что взрывная волна дошла через 3-4 мин после яркой вспышки
http://youtu.be/PH_8rHQUnZc

15 фев 2013 в 13:52

В Челябинске солнечно, температура -10-13, ветер юго западный, умеренный. Возможны легкие метеоритные дожди.

15 фев 2013 в 13:55

Хахаха смешно, а пчему цена на билеты такая не ровная не 2000 и не 2500 а 2540, где бункер та находится. а то билеты купим и не добежим.....хихи

15 фев 2013 в 13:56

МЧС сейчас предупреждает всех, что надо готовить документы и самые необходимые вещи и выходить из домов (напишут СМС во сколько), предполагается, что будут рушиться дома!!!Людям уже приходят Смс.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:56

Скорее всего это была космическая глыба, состоящая из смерзшейся в водяном льде пыли. Судя по геометрическим и временным оценкам, в атмосферу она вошла под очень маленьким углом, пролетела в атмосфере от 600км до 1000км, со скоростью от 20км/сек до 30км/сек (на такой скорости кстати её не сбить современными средствами ПВО) и окончательно рассыпалась (взорвалась)на высоте примерно 15-20км от земли. Мощность взрыва скорее всего лежит в диапазоне от 20 килотонн до 100 килотонн в тротиловом эквиваленте (от одной до пяти атомных бомб, сброшенных на Хиросиму). Вот так вот. И еще, такая глыба одна не летает, где то летят рядом с ней и за ней еще и не одна и размером поболее могут быть.

15 фев 2013 в 13:56

Спите спокойно!!! Я ВСЁ ОТМЕНИЛ)))

15 фев 2013 в 13:59

Пойду покушаю

15 фев 2013 в 13:59

Повылетали в-основном стекла из деревянных допотопных окон... немного таких осталось в городе - в-основном, в больницах,школах и детских садах. Уверена, что ни одно стекло в зданиях администраций не вылетело. Очень показательна "забота" о детях и больных!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:00

у нас в оренбурге,а это 770 км от вас,и то в небе 2 белые полосы видны. и солнце оч.яркое

15 фев 2013 в 14:02

И небо какое оказывается голубое!!!

15 фев 2013 в 14:03

"Сирены не были включены специально, так как это могло вызвать панику" )))Вообще правильно - их только во время учений надо включать, народ пугать

15 фев 2013 в 14:04

Кто-нибудь получал "уведомление"?? "Стоит отметить, что главное управление МЧС по Челябинской области ранее заверило, что при необходимости все пострадавшие от метеоритного дождя жители региона получат предусмотреннные при таких случаях выплаты. В ведомстве отметили, что население было оповещено о метеоритном дожде через Общероссийскую комплексную систему информирования и оповещения населения (ОКСИОН) и sms-рассылку."

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:10

Есть мнение, только наврятли кто его подтвердит официально...
Летел метеорит, военные его засекли, и было принято решение сбить нафиг... Чтоб разрущить такой объект, нужна маленький ядерный заряд... вот он и долбанул как следует, расколов его на много мелких обломков... взрывная волна была вероятнее всего от взрыва ядерного заряда... поэтому такая яркая вспышка... и сильно обожгла всех... ну и волна пока дошла...
Ну и мелкие осколки разбросало так далеко... аж до Сатки...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:10

А зачем тогда вообще эти сирены нужны? Просто для профилактики врубают, а когда реальная угроза - тишина!!!!!!! Слов нету!!!!!!

15 фев 2013 в 14:11

http://www.youtube.com/watch?v=fMBuO3f6W0Y- а может монтаж все это.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:11

Есть одна истина: беда не приходит одна!!!! ждите продолжение банкета.

15 фев 2013 в 14:12

Всё они "правительство" знали.

15 фев 2013 в 14:12

Кто получал смс поднимите руку!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:14

Только что,
в 09:20
15 февраля 2013 года
над Уйским районом
с восточной стороны на высоте 45 градусов над горизонтом,
в направлении с Юга на Север,
по карте – от с.Уйское в направлении между г.Чебаркуль и г.Миасс,
в плотные слои атмосферы вошел объект и
ослепительно сгорая, оставил шлейф дыма.
Звука какого-либо, типа шум, взрыв – не было совсем.

Яркость была ярче солнца в ясный день,
в комнате стало ослепительно светло.

Шлейф дыма успел снять на видео и разместить в интернете.

Похоже на метеор, но
очень ярко,
очень низко,
очень близко,
очень быстро,
много дыма,
очень тихо.

Что это?

Интересно ...
снял на видео и разместил
на Mail
http://video.mail.ru/inbox/jenyav/2/125.html
на Youtube
http://youtu.be/Bu4RuFg_v6U

Евгений Востриков
Телефон: 8_ 904-804-45-18

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:15

Щас по городу господа ездят и по громкой связи вещают что утром произошло, только сто на чмз их наблюдал.

15 фев 2013 в 14:16

МЧС, как и после выброса брома 1 сентября, были приведены в состояние... бодрствования...
Пора МЧС меняться - так работать нельзя.

15 фев 2013 в 14:21

Никогда еще не видел такое яркое солнце и чистейшее небо,но след от НЛО еще не совсем рассосался...

15 фев 2013 в 14:21

люди запасайтейтесь питьевой водой.солнце как то странно сегодня ярко светит

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:21

Никто из моих знакомых смс не получал, а примерно 14-00 на рабочий телефон позвонила какая-то замученая женщина из МЧС и протараторила, что ночью возможны еще падения метеорита. Все.
У нас на производстве зеркал чудом не убило людей, за 3 минуты до пушечного выпадения рам и стекла ушли на перекур, а других спасла реакция отскочили или пригнулись к полу.

15 фев 2013 в 14:22

Ангелы Апокалипсиса вострубили, день гневанаступил великое землетрясение, падение звёзд с неба, небо становится как свиток, луна как кровь, солнце как власяница

Град и огонь и не будет грешника спасения

15 фев 2013 в 14:25

Сегодня в 23-00 по московскому времени прогнозируется повторное падение метеорита! Просьба всех людей запастись водой и желательно покинуть город!Следите за следующими сообщениями.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:25

Тунгусский метеорит ёпту! Тесла форева!

15 фев 2013 в 14:26

дак если бы людей оповестили правильно,детей бы в школы и сады не отправляли,дабы избежать пострадавших!и чтоб сохранить целостность окон,их надо было держать открытыми!

15 фев 2013 в 14:27

А я вот подумала, связана ли с сегодняшним событием аномально теплая для февраля погода, ведь последние неделю-полторы днем ноль, +\-3-4 градуса почти все время был...

15 фев 2013 в 14:27

Сейчас в небе периодически летают самолеты - сидишь и вздрагиваешь от каждого звука. Смотрю на спящего сына, которого из садика забрала перевозбужденным. С каждым звуком подрываюсь схватить ребенка и бежать. Вот взрыв мозгов.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:28

Радиация в два раза поднялась!!!! Знакомая измерила!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:29

У нас на работе не просто стекла выпали, но и рамы тоже!Так страшно!!!И потом дым был!Ужас!!Куда бежать?!

ОТВЕТИТЬ