5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2816)

В общем-то, всё понятно.
Но, есть ДВА вопроса.
1) Если эта фигня упала недалеко от Чебаркуля, могла произойти детонация того что там уничтожают? Чебаркульцы!!! Ау.
2) Если это была взрывная волна от которой качались стены и всё повыбивало в Копейске, то машины с трассы Челябинск-Троицк должно было ветром в кювет сдувать! Кто вернулся с трассы? Ау!!!

А теперь главное:
"Метеорит упал в озеро под Чебаркулем"
Отлично!
Необходимо проверить озеро на чудотворность приобретённую в связи с попаданием туда инопланетной материи. Построить часовеньку, минаретик, и 6-звёздочный отель для УФО-логов желающих изучать новые свойства уральской живой воды.

15 фев 2013 в 16:30

Что то не верится что это метеорит, как сказали что со стороны Казахстана, сразу в голове возникло слово Байконур!!!Почему при столкновении с Землей были взрывы? траектория полета странная!!И замете никто не знал заранее, наверно просто ЧП!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:37

Многие пострадали от любопытства, т.к. после света, подошли к окнам и не ожидали взрывной волны и в итоге столько порезавшихся и пострадавших. Одно удивляет в одних домах всё разнесено, а в других более или менее. Где-то сработал эффект усиления ударной волны через отражения от других зданий?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:37

Ни какого оповещения не было о приближении метеорита. С концом света все мозги вынесли всевозможные каналы ТВ , астрологи и т.д., а тут реальная опасность для населения и ни какой информации, сирены, предупреждения и т.д. , а в Курганской области наблюдали гарь от этого объекта ( родня там живет ). Если предположить, что специалисты знали о приближении этого метеорита или дождя к Челябинску и умолчали , чтобы не вгонять населения в панику, то они подвергли опасности всех нас. Моё мнение - это либо с военными запусками что то связанно либо с космическими с космодрома Байконур.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:39

Кто-то ранее писал, что вечером будет прямая трансляция на сайте НАСА. Кто в курсе, подскажите во сколько будет трансляция по МСК.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:40

Это просто ненавистная всеми "Сушка" так пукнула. Срочно запретить полеты "Сушек"!!!111адынадын

15 фев 2013 в 16:43

Хотелось бы знать приблизительную массу(объем, диаметр) метеорита вошедшего в атмосферу, сила ударной волны, и дрожь земли по шкале рихтера

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:01

А может корейцы ?! 0_о

"возможность выпадения повторного дождя МЧС не подтверждает"
не подтверждала она и о первом.
в общем... "на кого бог пошлёт..."
но, этот уже сгорел.
"можно выпить и стопочку, можно выпить и сто..."

15 фев 2013 в 17:08

Как то даже не грустно. Мы сегодня увидели Все тотально, что ни-что и никто не властен над природой. Все ведь хорошо. Все живы. Стекла разбиты, так это не самое страшное в жизни. Чуть бы метеорит побольше и мы бы сегодня так активно не рассуждали. Представьте на секунду, что интернета нет! Света нет, воды, тепла, жертвы посерьезней чем порезы. О - новостей, О - информации, и МЧС с Администрацией не боги. И что тогда? Ведь мобилизовались бы все......жить то хочется.
Думаю замечательно скажется на нашем именно городе, столь знаменательное событие. Пиар на 100%, отрезвление мозгов минимум на 75%, добрее станем однозначно.
Спокойного сегодня и доброго вечера, астероид в 23, а по нашему в 1 ночи пролетать будет в районе Индийского океана. Даже если его и притянет, то пусть океан и будет ему пристанищем.

15 фев 2013 в 17:08

Если утро такое веселое , то что же к вечеру будет????

15 фев 2013 в 17:09

последня фотка скорее всего бред, видимо ЖРЭУ насолило кому-то
ну и с ошибкой объявление, видимо школота забавлялась

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:13

по данным раздела экологии у нас все отлично, никакой радиации...
chelyabinsk.ru/ecology/radiation.html

15 фев 2013 в 17:19

Начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях Владимир Степанов не подтвердил сведения о том, что метеорит, пронесшийся над Южным Уралом, упал в озеро под Чебаркулем. «У нас такой информации нет», – заявил он в интервью телеканалу «Россия».

15 фев 2013 в 17:21

Угол 7, приём.
Местные угощают жидкостью с запахом этанола. Отвечу позже.

15 фев 2013 в 17:23

Если бы предупредили, в дет.сад я точно ребенка не повел !

15 фев 2013 в 17:27

Начну с того, что у меня стоят стекло пакеты, одно окно во время взрыва было открыто на микро проветривание и эту створку просто оторвало с петель, но стекло осталось целым, я её аккуратно подставил, обратно и закрыл, но все равно получается не плотно и дует, а у меня ребёнок один годик.
позвонил в администрацию Коркинского района, обрисовал ситуацию, а они говорят "стекло же целое, давайте как то сами разберитесь" получается как всегда, х...р кому помогут, делать надо будет все за свой счет, а по ТВ потом власти скажут,мол всем помогли и т.д. и т.п.))))))

Фото пользователя
15 фев 2013 в 17:33

теперь фейерверками Челябинцев не удивить

15 фев 2013 в 17:35

Считаю, что все руководство области и МЧС необходимо представить к высшим государственным наградам за безупречную организацию и действия в условиях ЧС.Особенно порадовало оперативное информирование населения).Всем пострадавшим скорейшего выздоровления

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:40

Если молния дважды в одно место не бьёт, то уж метеориты точно дважды в одно место не падают (+ Земля у нас крутиться постоянно как в русской рулетке). Так что сограждане и соседи сегодня спим спокойно.

15 фев 2013 в 17:45

Люди, в это ситуации мы все оказались впервые и люди проявили себя по разному. Кто-то спасал себя, а кто то в первую очередь задумался о ближнем. Берегите друг друга, заботьтесь и не делайте зла. Все будет хорошо, а про этот день мы будем потом рассказывать своим детям и внукам, ведь ЧЕЛЯБИНСК - настолько суров, что даже дожди здесь идут метеоритные!!!

15 фев 2013 в 17:54

А где наш губернатор?? Он бы тоже нам что нибудь рассказал.

15 фев 2013 в 17:55

У нас такой радиационный фон, что метеорит - капля в море))) Поэтому никаких изменений!
И это не Солнце яркое, это небо чистое! Давайте просто этому порадуемся, не выдумывайте лишних проблем!

Это мой самый оригинальный День рождения!))))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:57

что-то как-то сильнее к 18.00 напрягает чересчур яркое солнце...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:57

Москва тоже уже шутит: "Крупный обломок разрушил часть здания цинкового завода в Саткинском районе." (Утро.ру) =)

15 фев 2013 в 18:00

http://lenta.ru/news/2013/02/15/found/

кто верит в правдоподобность воронки?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:03

Челябинск - на первый полосах иностранных агентств!!! Да весь мир нам завидует.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:07

Хотел сегодня (после метеорита) машину помыть, но подумав решил что не стоит. А то как это бывает, вымаешь машину, а на следующий день дождь пойдет. Зачем рисковать!

15 фев 2013 в 18:08

Наблюдается на редкость повышенная концентрация внимания к данному вопросу, актуальная тема объединила урал, а посему поступают предложения объявить 15 февраля ДНЕМ МЕТЕОРИТА для Челябинской области, ВТОРОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКА и еще куча вариантов. Предлагайте свои:)

А если серьезно у друзей в Челябе проблемы со стеклом большие, им уже с Магнитогорска везут. Держись столица области.

15 фев 2013 в 18:09

Хочу суши!!! А связь не работает!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:14

Конец света доставлен Почтой России.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:21

С утра лихорадило город металла, внезапная вспышка - и бабка упала. Над городом нашим частенько летают, но это не трогает тех, кто считает. Вибрируют доски, грохочет, но все же на грохот петард ни фига не похоже. В предбаннике бани, вдруг сбившись со счета, чиновник порвал с перепугу банкноту. Пустяк.. город чести своей не уронит, все так же бегут вдаль "железные кони". Такой же Миасс, горы снега и грязи, мы живы и в проблесках сотовой связи. Есть хлеб и вода, пиво, водка и мыло, а наш МЧС нам расскажет как было.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:38

Указом губернатора от 15.02.2013 хоккейный клуб "Трактор" переименован в "Метеорит".
А из наблюдений...люди стали чаще смотреть на небо)

15 фев 2013 в 18:43

Много свидетелей и ни кто не говорит про некое похожее на газ облако исходящее от дымчатого следа и появившийся позже привкус на языке . Облако , как я его увидел , грязнобежевого цвета или я один все это ощущал )))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:46

Это была акция "Замени стекло")

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:47

Есть пленка, привезу кому, нужна звоните 777-911-7

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:47

Руководство даст оценку происходящему вечером, когда будет собрана вся необходимая информация. Нечего доверять слухам. Кому-то выгодно сеять панику. Оперативный штаб сидит на местах и отслеживает обстановку.

15 фев 2013 в 19:08

Ребята...есть несколько вопросов ...лично наблюдал сее явление...на балконе ,на северке(возле "ТРАКТОРА" )ну по началу как обычно у всех ....дым ...яркая вспышка....минуты через 4 бубух....потом еще бубухов 15.......тока слабеющих....прикинул так-расстояние около 50 км вверх...потом на работку съездил,при этом наблюдая облако....ТАК ВОТ ...облако (как не крути) при движении по городу локализуется по северо-северо-западу...т.е. углы наблюдений (вертикальные) из разных точек города различны,что,при предпологаемой высоте взрыва (45-50 км)невозможно....посмотрел видео в сети (там с разных точек) прикинул -эта фигня летела где-то от 1го до 2,5 км....еще удивил двойной след (светлый) до вспышки и одинарный (темный) после......я физику люблю...произвел подсчеты ....при такой ударной волне на высоте 50 км должно было рвануть около 15 000 тонн тротила...что для небольшого метеорита нереально....может есть умные люди ...пишите -пообщаемся...а то мозг взрывается

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:08

чили по-прежнему суров... в сочи разлеталось столько военных вертолетов что версия про ковчег на лунной поляне становится все более правдоподобной... спасаются?

15 фев 2013 в 19:13

Цинковый завод видео http://www.youtube.com/watch?v=HNBSxoo7trU&feature=youtu.be

15 фев 2013 в 19:17

Хорошо бы если бы взрывной волной унесло бы все военные самолеты с нашего неба!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:30

ну вот уже и шутить начали..))) а утром -то.. как-то не до смеха было)) особенно на 7 этаже..

15 фев 2013 в 19:49

оповещения заранее не было, ладно-не знали, время идет-никаких официальных версий, что хочешь-то и думай, еще и связь сотовые компании отключили. Ну как это назвать, что за бесчеловечное отношение к людям. У сотрудников чуть до истерики не доходило, не могли дозвониться до своих родных. Сотрудница плакала- не могла позвонить дочери с маленьким внуком. У моей дочери с 3-мес ребенком не работал телефон, интернет и телевизор. Начали стекла вылетать, все трещит, потом дошла СМС-нас обстреливают, дочь плакала от страха. У трех операторов на моих телефонах связи не было ни у кого. Ну как же так, зачем с нами так, мы же люди

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:54

Согласен с "Василий Фоминых"
Ребят посмотрите видео где кран стоит. И посмотрите облако над ним. там расстояние фигня совсем. Сам в момент вспышки был в авто перекресток рылеева-блюхера. после вспышки сразу смотрел на небо. Шлейф облака пролегал почти над нами...расстояние (оценивая по пролетам самолетов) оказалось ваще фигня. не верю в туфту впаривателей-ученных и прочих лизоблюдов правительства. Ребят повезло нам просто, что тут еще скажешь). Не скажу точно, что это было такое, но ничего хорошего) щас пытаются все по СМИ впарить свою версию...версию метеорита и типа повседневного такого природного явления. Не часто ли случаются у нас всякие дожди? Вспоминая дождь в Крымске))) который все таки погубил народ. У нас вроде все обошлось, но надолго ли. Как говорится п...ц пришел неожиданно. И как всегда никто к этому оказался не готов, тем более мы с вами.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:55

почему в городе весь день гул?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:00

Так в чьих руках же наша с вами жизнь?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:26

Люди. Посмотрите, как меняется настроение от первого до последнего высказываниях. Страх и ужас в первых сообщениях. Юмор и позитив в последних. Будем жить, несмотря ни на что.

ОТВЕТИТЬ