28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2816)

15 фев 2013 в 18:43

Много свидетелей и ни кто не говорит про некое похожее на газ облако исходящее от дымчатого следа и появившийся позже привкус на языке . Облако , как я его увидел , грязнобежевого цвета или я один все это ощущал )))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:46

Это была акция "Замени стекло")

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:47

Есть пленка, привезу кому, нужна звоните 777-911-7

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:47

Руководство даст оценку происходящему вечером, когда будет собрана вся необходимая информация. Нечего доверять слухам. Кому-то выгодно сеять панику. Оперативный штаб сидит на местах и отслеживает обстановку.

15 фев 2013 в 19:08

Ребята...есть несколько вопросов ...лично наблюдал сее явление...на балконе ,на северке(возле "ТРАКТОРА" )ну по началу как обычно у всех ....дым ...яркая вспышка....минуты через 4 бубух....потом еще бубухов 15.......тока слабеющих....прикинул так-расстояние около 50 км вверх...потом на работку съездил,при этом наблюдая облако....ТАК ВОТ ...облако (как не крути) при движении по городу локализуется по северо-северо-западу...т.е. углы наблюдений (вертикальные) из разных точек города различны,что,при предпологаемой высоте взрыва (45-50 км)невозможно....посмотрел видео в сети (там с разных точек) прикинул -эта фигня летела где-то от 1го до 2,5 км....еще удивил двойной след (светлый) до вспышки и одинарный (темный) после......я физику люблю...произвел подсчеты ....при такой ударной волне на высоте 50 км должно было рвануть около 15 000 тонн тротила...что для небольшого метеорита нереально....может есть умные люди ...пишите -пообщаемся...а то мозг взрывается

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:08

чили по-прежнему суров... в сочи разлеталось столько военных вертолетов что версия про ковчег на лунной поляне становится все более правдоподобной... спасаются?

15 фев 2013 в 19:13

Цинковый завод видео http://www.youtube.com/watch?v=HNBSxoo7trU&feature=youtu.be

15 фев 2013 в 19:17

Хорошо бы если бы взрывной волной унесло бы все военные самолеты с нашего неба!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:30

ну вот уже и шутить начали..))) а утром -то.. как-то не до смеха было)) особенно на 7 этаже..

15 фев 2013 в 19:49

оповещения заранее не было, ладно-не знали, время идет-никаких официальных версий, что хочешь-то и думай, еще и связь сотовые компании отключили. Ну как это назвать, что за бесчеловечное отношение к людям. У сотрудников чуть до истерики не доходило, не могли дозвониться до своих родных. Сотрудница плакала- не могла позвонить дочери с маленьким внуком. У моей дочери с 3-мес ребенком не работал телефон, интернет и телевизор. Начали стекла вылетать, все трещит, потом дошла СМС-нас обстреливают, дочь плакала от страха. У трех операторов на моих телефонах связи не было ни у кого. Ну как же так, зачем с нами так, мы же люди

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:54

Согласен с "Василий Фоминых"
Ребят посмотрите видео где кран стоит. И посмотрите облако над ним. там расстояние фигня совсем. Сам в момент вспышки был в авто перекресток рылеева-блюхера. после вспышки сразу смотрел на небо. Шлейф облака пролегал почти над нами...расстояние (оценивая по пролетам самолетов) оказалось ваще фигня. не верю в туфту впаривателей-ученных и прочих лизоблюдов правительства. Ребят повезло нам просто, что тут еще скажешь). Не скажу точно, что это было такое, но ничего хорошего) щас пытаются все по СМИ впарить свою версию...версию метеорита и типа повседневного такого природного явления. Не часто ли случаются у нас всякие дожди? Вспоминая дождь в Крымске))) который все таки погубил народ. У нас вроде все обошлось, но надолго ли. Как говорится п...ц пришел неожиданно. И как всегда никто к этому оказался не готов, тем более мы с вами.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:55

почему в городе весь день гул?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:00

Так в чьих руках же наша с вами жизнь?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:26

Люди. Посмотрите, как меняется настроение от первого до последнего высказываниях. Страх и ужас в первых сообщениях. Юмор и позитив в последних. Будем жить, несмотря ни на что.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:34

люди, радиация в норме!!! (мерили проверенные люди, поверенными приборами). уровень был 103 нЗв в 10.30 в центре

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:55

интересно, а по чему до взрыва два инверсионных следа а после один и на первой слева фотографии в 11 ряду зафиксировано пламя как от сгорания большого количества топлива??????, а после места взрыва, нет следов от минимум трех осколков которые якобы нашли????

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 21:04

Почему над городом по прежнему летают бомбардировщики?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 21:20

Вот, оказывается, каким бывает конец света, а не то, что 21 декабря. Будет что рассказать потомкам.

15 фев 2013 в 21:37

Ребят я вот проанализировал всю инфу, люс информация от родственника живущего на границе с казахстаном, ну какой мать его это метеорит, если он не упал с неба а взлетел с территории Казахстана???

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 21:46

С неба звездочка упала. Кто нибудь успел желание загадать? =)

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 21:55

Несомненно, что бомбардировщики, кружащие над городом, представляют еще большую опасность. События, связанные с падением метеорита, наглядно продемонстрировали последствия такого инцидента. У многих с утра мелькнула мысль - а не СУ24 ли это упал.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 22:15

А нас даже с работы к семье не отпустили. работаю на мечели. Причем даже не являюсь персонал непрерывного производства.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 22:16

НОЧЬЮ ЖДАТЬ ПОВТОРЕНИЯ??????ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 22:19

реально утром очень страшно было, видела все своими глазами, сейчас уже все сидят и конец света обмывают

15 фев 2013 в 22:25

почему в чебаркуле на озере после падения метеорита такая маленькая лунка? как будто упал не метеорит а рыбачили десять пьяных рыбаков.а лед то вокруг целый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 22:32

Нас не убьешь!

15 фев 2013 в 22:44

Были в магазине - сначала начало светлеть, словно в окно прожектор направили - после ослепительно белая вспышка. Сначала даже не поняли что это. Вышли на улицу, в небе хвост как от реактивного самолета, только намного больше - первая мысль, что он и взорвался. И буквально после этого минут через 5, звуки взрыва и сильнейшие толчки. (конц С\З). Но СБ все окна целы. Но пару часов в воздухе висело серое облако.

15 фев 2013 в 22:45

Евгения, Ночью можете не ждать) Будет пролетать метеорит в районе Австралии

15 фев 2013 в 22:46

При всей напыщенности, в очередной раз обосрались по самую шею. Мы (налогоплательщики) содержим РосКосмос, Минобороны, ПВО и др. структуры, призванные нас охранять. Давайте посчитаем сколько мы за это платим. Средняя зар. плата по РФ -16 000 руб в мес, возьмём 13% - это 2720 руб.с гражданина. Город Челябинск - миллионник, отбросим пенсионеров и детей, оставим хотя бы 500 000 работающих налогоплательщиков. В месяц страна получает с Челябинска - 1.360.000.000. Это один миллиард триста шестьдесят миллионов рублей. За год, только налогами с Челябинска по среднему счёту получается - 16 320 000 000, шестнадцать миллиардов триста двадцать миллионов рублей налогов.В долларах это - 544 000 000 долларов в год, пятьсот сорок четыре миллиона долларов в год средних налогов только с Челябинска.Теперь возьмём 10 городов миллиоников РФ. Сумма налогов с граждан, полученных в год составит - 5 440 000 000 долларов ( пять миллиардов четыреста сорок миллионов долларов.За десять лет - (это опять же среднее, для простоты расчётов), с 2003 по 2013 годы средние налогоплательщики заплатили на содержание РосКосмоса, Минобороны, ПВО и др. структур, призванных нас защищать - 54 440 000 000 долларов (пятьдесят четыре миллиарда четыреста сорок миллионов долларов). Что мы получили взамен? Увидели кусок планетного вещества в 2012 году, заверили всех, что он не представляет опасности. А когда этот кусок 15.02.2013 г. вошёл в плотные слои атмосферы планеты - зарыли головы в песок. Он уже прошёл над головами граждан нескольких регионов, взорвался, наделал дел. Два часа народ ждал хотя бы объяснений; "Что это было? Не опасно ли для наших детей?" Проснулись и сказали: "ничего страшного, мы компенсируем разбитые окна.". А если бы это была ракета? Господин президент, вопрос и Вам лично: "Так ли крепка оборона нашей страны?", как Вы об этом любите рассказывать?

15 фев 2013 в 22:51

Придерживаюсь Павла Ракаева Другого пока нет сама свидетель точка ниоткуда потом над домом четыре часа распад шлейфа.метеорит да мы бы с вами сейчас на небесах обсуждали бы это летело прямо над Челябинском подумало и решило полечу-ка я по горизонтали подальше от города

15 фев 2013 в 22:55

Только мне кажется, что в небе гул стоит, похожий на самолетный? Или это уже психоз и пора валерьяночки на грудь принять? Несколько раз выходила покурить на балкон и обратила внимание, что звук стоит все время, как будто самолет летит над городом, только вот улететь все не может. Звук не прерывается и не прекращается.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 23:03

Почему молчит Чебаркуль? Что там то было??? Чебаркульцы отзовитесь!!!

15 фев 2013 в 23:04

ну что в сухом остатке после метеорита. старое и нужное правило гражданской обороны ""вспышка справа" - лег - прикрыл голову" забыто. и вот произошло, и вспышка была и запоздалая по законам физики ударная волна. А мы не реагируем, и к окнам подошли и прочее... а такое нужно может быть раз в жизни. кстати если военные знали про падение, то про взрывы в теории тоже знают - но и они тоже не сработали до мер информирования гражданской обороны.

Ну, самолёты летали, скорее всего конкретно.
Снимали пробы воздуха.
Если семьи лётного состава ещё не сбежали из города - значит пробы в порядке.

15 фев 2013 в 23:21

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЮЖНОУРАЛЬСКИХ ГОРОДОВ. Переживаем за всех и своих, и чужих. Держитесь ребята!!! Все будет отремонтированно это не вопрос, главное чтобы было здоровье и спокойствие на уральсой земле.

15 фев 2013 в 23:33

Сторонникам земной рукотворной версии происходящего: ребята, ну какая ракета???? Какой самолет или НЛО? Мои сотрудники наблюдали за падением этой фигни из Тюмени (а это только по прямой 343 км) и из Каменск-Уральского (148 км)! Расскажите мне о чудо-нано-ракете, оставляющей инверсионный след на таких расстояниях???

15 фев 2013 в 23:41

Все почему да как?правды все равно не узнаем а если узнаем то поздно.

15 фев 2013 в 23:44

А куда из яндекса делась информация о том который прилетит через 2 часа?????????

15 фев 2013 в 23:45

когда в школе были уроки НВП, все знали что при яркой вспышке в небе нужно ложиться под окна и в проемах между окнами, а не пялиться в небо

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 23:52

Ага, слабо верится! В доме напротив Свердловский 86 , в подъездах окна повышибало. Никого не видела из ремонтных бригад. Наш ,,Ремжилзаказчик" еще та контора!!!

15 фев 2013 в 23:54

кто знает адрес сайта, где будет транслировать НАСА полет астероида?

15 фев 2013 в 23:58

Челябинск для крепких духом!Конечно не все очень хорошо но в целом можем радоваться что все случилось так(а ведь могло бы быть и хуже).Так что здоровья и терпения всем!За удачу!

16 фев 2013 в 00:05

Полюбому всякие астрономы знали всё это, не говорили, чтоб панику не нагнать... всякие метеориты и спутники далеко в космосе видят, а тут к земле подлетают и они сделали вид, что не заметили.... а ещё скажут, что и не знали, в каком направлении он летит.. глупости!!! Вот так и верь....

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 00:15

Сайт НАСА: http://www.nasa.gov/multimedia/nasatv/

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 00:18

http://player.rutv.ru/index/iframe/cast_id/19442/start_zoom/true/showZoomBtn/false/ вот ссылка на трансляцию, еще по каналу Россия будут показывать

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 00:41

как вам вот это с сайта NАSА: http://www.nasa.gov/topics/solarsystem/features/asteroidflyby.html#FREQUENTLY ASKED QUESTIONS
Проверка реальности 02.15.13
Примечание редактора: NASA заявление о русском метеорите: Астероид 2012 DA14 - Земля Flyby
"По данным ученых NASA, траектория русского метеорита значительно отличается от траектории астероида 2012 DA14, что делает их совершенно не связанными объектами. Информацию о русском метеорите по-прежнему собирают. Анализируя предварительные данные в этой точке, в клипах метеора, видно, он прошел слева направо перед восходящим солнцем, что означает, что он шел с севера на юг. Астероид DA14 по траектории движения движется в противоположном направлении, с юга на север."

Это значит, что по их данным Чел.-метеорит менял траекторию???

ОТВЕТИТЬ