28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2816)

16 фев 2013 в 21:49

Что же все таки разрушило цинковый ? где съёмки с авторегистраторов куска метеорита попавшего в цинковый, ведь если что то упало и взорвало цинковый многие бы засняли , где они съёмки ???????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 22:06

Мне однажды пришлось наблюдать как доблесные электрометаллурги вылили расплавленный металл в ковш со снегом. Взрыв при этом был очень похож на взрыв болида - сначала громкое шипение и затем такой же взрыв состоящий из нескольких взрывов и примерно такой же чатотной составляющей и даже цвет вспышки похож.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 22:10

15 февраля Сигнал испытывал новый фейерверк к 23 февраля. Настоящий мужской салют!

16 фев 2013 в 22:33

В доме напротив в подъезде от взрыва распахнулось окно. Стекло не разбилось, рама на месте, окно надо просто закрыть. Но всем жильцам на это наплевать. И таких окон по Челябинску не одно и не два. Вот такие мы "Неподдающиеся".

16 фев 2013 в 22:55

кстате на одном из видео, после "большого бума" на прокрутке и стопе видно что отлетает часть, основная летит дальше
http://www.youtube.com/watch?v=qAgeCr9xzD8

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 23:36

2. Вспышку и яркий свет (это и был взрыв) видели из Тюмени это 343 км по прямой (правда не известно как высоко над горизонтом, но данных о более дальних от нас наблюдений на севере не было), по этим данным простые геометрические расчеты показывают, что вспышка (взрыв) был на высоте не ниже 18 км, т.е. выше.

16 фев 2013 в 23:36

3. Судя по разрушениям и дошедшему звуку, взрыв слышали и почувствовали в Челябинске, на юге самое дальнее в Южно-Уральске, в Магнитогорске звук уже не слышали. В Миассе и в Чебаркуле тоже не слышали (может кто-то слышал ,слабый хлопок), севернее Челябинска тоже звук не дошел, поэтому взрыв был примерно между Челябинском и Южно-Уральском на высоте 18-25 км, если бы знать точное время от вспышки до прихода звука можно было бы точно рассчитать, но по ощущениям задержка была, примерно, 3-4 минуты если взять 3 минуты, то расстояние от Челябинска до места взрыва по прямой к объекту было, примерно 61 км, если учесть высоту 20 км, то по прямой по поверхности земли получится, примерно 57 км от Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 23:37

5. Главный вопрос который не могу объяснить, почему метеорит взорвался и с такой мощностью - видимо это был не метеорит ? Просьба ко всем кто владеет данными вопросами высказать свое мнение обоснованное (лучше подтвержденное расчетами).

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 00:01

В момент перед вспышкой я смотрел в окно, которое строго на север. Прямо из-за горизонта вспыхнула точка цветом электросварки, ультрофиолетовым и быстро увеличивалась в размерах и в яркости осветив всё значительно ярче солнца. Первое, что пришло в голову: ядерный взрыв. Я сказал своим коллегам: мужики, ядерный взрыв, отойдите от окон, сейчас придёт ударная волна. Мне ответили да ну мало-ли что там случилось, так сразу ядерный взрыв. Мы ещё пообсуждали, что-бы это могло быть и минуты через 3-4 как.... долбануло, стёкла в мелкие осколки, принтер со стола сдуло. Выскочили на улицу и увидели в небе двойную полосу как от реактивного следа, но почему-то двойную, вслед за этим услышали серию хлопков, похожих на взрывы. Полоса в небе была на отдельном участке, те обрезанная с обеих сторон и цвета полосы в примешку с жёлто-коричниевым. Моя жена говорит был запах серы и озона. Удивила ударная волна тем, что во внутреннем дворике предприятия, где я в тот момент находился сорвало двери с петель и сломало мощную железную стену, в то-же время в здании, которое стояло на пути ударной волны остались все стёкла целыми.

17 фев 2013 в 00:31

Вот смотрю фото и все больше убеждаюсь, что это просто ЧУДО , что никто не погиб.!!! Столько разрушений по всему городу, столько народу пострадало. Причем в местах массового скопления людей, в школах, детских садах, больницах,в офисах...Не говорю уже о Цинковом заводе, где кислота, аммиак и вся остальная таблица Менделеева( цех готовой продукции единственный безопасный). Так что можно считать, что малой кровью обошлись...

17 фев 2013 в 00:32

Всем здравствуйте! Люди не поленитесь откройте гугл мап челябинской области в режиме спутник и посмотрите сколько дырок в челябинской и курганской области (сейчас это большинство озёра) видимо место просто "везучее" )))) всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 08:40

а давайте всю систему оповещения ГО разберём нафиг! Ну ведь ей всё равно не пользуются - боятся паники. Зачем она нужна? Чтоб летом народ не скучал во время проверки работоспособности?

17 фев 2013 в 10:14

Я думаю что мы узнаем лет так через 20 что это было? Ну я лично не верю что это был метеорит !!!!Траектория у них прямая а не хаатичная !!!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 10:36

Челябинск настолько суровый, что метериты недолетают до него, а взрываются феерверком в воздухе!

17 фев 2013 в 11:14

Кто-нибудь,объясните , почему третий день нет облаков вообще?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 11:15

Зачем везде и во всем искать заговоры и верить во всякую чушь?откройте учебник астрономии,раздел метеориты.Ознакомтесь с историческими фактами.Насчет "почему метеорит взорвался и с такой мощностью"-Когда любое тело входит в атмосферу, оно начинает нагреваться.Астероид, даже пусть и небольшой, к тому же движется еще и с большой скоростью.Соответственно нагрев будет еще больше.Опять же, камушек по своему строению не может быть идеально однородным(как и любой булышник у нас под ногами)-соответственно при воздействии тепла, "удара" об атмосферу, он раскололся(что при падении метеорита вполне естественно).Этот раскол и есть тот самый взрыв, сопровождавшийся большим выделением энергии и тепла.А про мощность: скорость движения астероидов в космосе не 60км/ч)) и атмосфера у нашей Земли плотная(спасибо ей-благодаря этому 90% инородних тел и сгорает в ней не долетая до земли)-так что даже небольшого камушка достаточно для бигбадабума)

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 11:20

почему третий день нет ни одного облака?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 11:58

Почему-то не опубликовали мое первое и четвертое предположение из них понятно, что на такой высоте переход звукового барьера еле слышен или совсем не слышен с земли (много военных самолетов там летают размерами не меньше этого мереорита и преодолеавают звуковой барьер, но мы этого не слышем, слышно и чувствительно когда на низкой высоте)

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 12:05

Облаков нет, потому что взрывной волной поразгоняло

17 фев 2013 в 12:41

пару недель назад узнала о новости, что астрономию исключили из школьной пограммы. надеюсь, что сейчас догадаются вернуть? вот центр психологической помощи нужно было организовать сразу в то же утро. печально, что читаешь отечественные сми - а там подсчеты, деньги, средства, ледовые дворцы.. только зарубежные сми (bbc, new york times, nbc news)акцентируют внимание на те чувства, что мы с вами пережили - этот психологический коллапс. а если я скажу, что накануне в четверг мы получили послание от нло? тогда мы посмеялись и забыли.. а вот утром вспомнили. теперь я подумываю - а не сходить ли мне к психотерапевту?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 13:06

Найдите и посмотрите видео как сводили с орбиты станцию МИР!!! Может наведет вас на мысли!!! Только там не было вспышки, так как там не было топлива... Соответсвенно и не было взрыва, да и если бы он был, мы бы его из атлантики не услышали... http://www.rg.ru/2012/08/08/sputnik-site-anons.html

17 фев 2013 в 13:56

какова рыночная стоимость осколков метеорита ?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 14:06

интересно почему нет видео и фото со спутников падения метеора(если конечно это метеор)

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 14:15

Люди! как это возможно что евроокна сами открылись? Я смотрела в окно на клубы дыма как меня открывшимся окном отшвырнуло на 5 метров. Огромная шишка на голове, руки и ноги все в синяках. Это был шок! От страха я не могла встать на ноги и полком ползла в комнату где спал маленький ребенок. Такого я еще не испытывала и в будущем бы не хотелось.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 14:41

я в школе ходил в астрономический кружок, мне даже телескоп домой давали и я согласен со своими коллегами, южно-уральскими учеными - это метеорит.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 14:56

А у меня, глядя на фото города, возникает желание оторвать руки граффитистам. Ведь достали уже. Изуродовали массу домов, мостов и т.п. Ничего красивого нарисовать не могут, но лишь бы закорючку "здесь был вася" оставить. Уровень интеллекта ниже плинтуса. То, что они делают, можно назвать одним словом - УРОДСТВО.
А вообще, мы наверно к своему городу привыкли, но до чего же некрасиво он смотрится, когда не рекламные ролики, а вот такие новости показывают. Убогие серые дома, черный снег, заводы...

17 фев 2013 в 15:02

Жеки не хотят вставлять окна!!! ЧТЗ-Чурилово! Где Администрация

17 фев 2013 в 15:05

а знаете еще какой вопрос возник почему когда похищают ребенка например власть вообще не суетится только волонтеры, а как ищут обломки упавшего болида - так в поиске по официальным заявлениям участвует 20000 человек, 5 вертолетов и Министр МЧС! что ищут-то кусок оплавленного камня или что-то посерьезней ?

17 фев 2013 в 15:05

20тыс сотрудников силовых структур и 8 самолетов и более 1000едениц наземной техники ( как заявляют сми сейчас) Не прилетали бы к нам в Баландино Локхид С-5 Гэлэкси и С-130J Геркулес, (приписанных к базе ВВС KXTA Homey-also known as area 51) и с оборудованием НЛОшным

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 15:06

С эзотерической точки зрения падение метеорита в определённой местности – это некий знак, маркер. Тут важно отметить вибрационное число этого события. Если сложить число, месяц и год до однозначного числа (1+5+0+2+2+0+1+3), то получится 5. Это означает новый виток в развитии, выход на более высокий уровень. Челябинск является индустриальным центром, с развитой инфраструктурой, промышленностью, большой концентрацией учёных. Вполне логично предположить, что взрыв метеорита обозначил местность, где возможен новаторский прорыв, какое-то грандиозное открытие, взлёт инженерной мысли. Учитывая все эти факторы, мы можем надеяться, что ещё услышим о Челябинске важные и приятные научные новости.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 15:12

астролог Александр Зараев не ждет никаких глобальных перемен и говорит о том, что сегодняшнее падение метеорита — следствие «астрального тумана», в котором люди находятся в последние несколько дней. Этот «туман» снизил деловую и творческую активность жителей Земли и должен «рассеяться» уже после 17 февраля. В то же время астролог предупреждает: в течение года возможно повторение периодов, когда возрастет вероятность катастроф и других явлений, которые трудно спрогнозировать

17 фев 2013 в 15:19

Астролог Зараев утверждает, что новый такой период стоит ждать во втором квартале этого года. Новый отрицательный период придется на 27 апреля-27 мая, а потом начнется где-то 12 августа и будет длиться до 12 сентября. Эти периоды похожи, катастрофы, неприятности могут произойти и позже. В первом квартале ничего подобного ждать уже не надо.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 15:43

А может вообще неприятного ждать уже не надо...И так хапнули малость...

17 фев 2013 в 15:51

А сайт 74.ru выдержил большую нагрузку посетителей (посмортите хотя бы на счетчик просмотров). Ну, и на рекламе поднял неплохо...

17 фев 2013 в 15:58

«А мне кажется, что правды не узнает никто и никогда Предположения так и останутся предположениями. Каждый из нас выберет себе тот вариант трактовки случившегося, который окажется ему более близким и понятным, но это будет всего лишь один вариант из нескольких. Тайну все равно не разгадать.» http://suhova-elena.livejournal.com/273713.html
Даже астрологи строя хорары, говорят ,что тайна не будет раскрыта, но это не враги на астрологическом языке это звучит…тр.Солнце триг. Плутон Ч-ка (и не точно Уран (6) против Солнца (2) Ч-ка) и т. д.

17 фев 2013 в 16:00

Для Губина А.А. Если сложить число, месяц и год до однозначного числа (1+5+0+2+2+0+1+3)=14(1+4), то получится 5

17 фев 2013 в 16:11

для информации!!!Астрологическая модель:
Металлургический район (в северном направлении) сильно удалён от основного городского массива, поэтому выделяется в отдельный Зодиак и разбивается по другому, это как бы город в городе (сходную структуру имеет и С.-Петербург), при этом он проецируется относительно основного городского массива на знак Скорпиона. Скорпион в астрологии тянет на себе символику смерти, и действительно, как только подует восточный ветер и принесёт "аромат" выхлопных газов Цинкового, Лакокрасочного заводов и "Мечела", так на Северо-Западе начинается ощущаться дыхание преисподней.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 16:21

с днем рождения земляки!дай бог всем здоровья!!!!

17 фев 2013 в 16:29

16-го я писала..что…Я живу в Миассе,п.Тургояк..15-го утром.ничего не слышала..дочь разбудила телефонным звонком ...а вот с 13 на 14..ночью моя кровать качалась. В ответ.. Niki Sol
вчера 18:09 Это уже вопросы к мужу или сожителю =)))) Вот нашла объяснение этой ситуации..Карабаш..это рядом с Миассом
http://ufoterra.ru/publ/ehnciklopedija/planeta_zemlja/v_cheljabinske_byla_belaja_noch/24-1-0-1097

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 16:30

К экстрасенсам надо,к экстрасенсам )))

17 фев 2013 в 16:46

Возьмите в руки учебник по астрономии (издание двадцатое,1966год).Изложенное на стр.108-109 полностью соответсвует тому,что у нас наблюдалось 15 февраля.А то некоторые комментарии стыдно читать.

17 фев 2013 в 16:46

http://ufoleaks.su/blog/1

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 16:50

Когда у человека возникает паранойя, у него возникают логические подтверждения этой паранойи.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 16:54

http://ufoleaks.su/blog/1

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 16:54

Ув. земляки! мы с Вами пережили очень необычные события. остается только радоваться, что обошлось с минимальными последствиями. все могло быть гораздо хуже. всем удачи

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 17:26

"Как сообщают федеральные информагентства со ссылкой на НАСА, над Челябинской областью взорвался лишь небольшой осколок метеорита, пролетающего в опасной близости от земли." У федеральных СМИ видимо проблемы с английским языком. Тут http://www.nasa.gov/topics/solarsystem/features/asteroidflyby.html на чистом английском написано, что траектория метеорита в России значительно отличается от траектории астероида 2012 А14. В предоставленных очевидцами видео метеор летит слева направо напротив восходящего солнца, значит он двигался с севера на юг. Астероид DA14 летит в противоположном направлении, с юга на север.

17 фев 2013 в 18:08

кстати, многие ли задавали себе вопрос, "а что изменится если я узнаю правду?"
-ничего не изменится. потому эту информацию до вас и не доводят.
каждый должен заниматься своей работой, и, согласитесь,смешно когда какой-то удачливый слесарь - фотограф метеоритного следа начинает философствовать на тему спинов электронов.

если кто-то не доводит до вас информацию, значит вы ее не заслужили. недоросли, не работаете в данной сфере, а скорее всего просто информатору не будет никакой пользы от того, что вы данной информацией владеете. несправедливо?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 18:09

Как бабки на базаре....ДОГАДКИ....СМИ сами не знают ….повторяют одну и ту же версию..другую им не разрешат

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 18:16

Человечество лживое и воровское...прогнило. Было? Что было? ... я думаю это еще только начало. ...лимитируют даже здесь на сайте..."логические подтверждения паранойи"....два здравомыслящих Киселёва...я тоже Киселёва...только с паранойей

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 18:35

Наталья, что случилось-то?)

17 фев 2013 в 19:02

а на самом деле, самим-то не смешно? люди, живущие в центре промышленного мегаполиса, каждый день вдыхающие ароматы Мечела, ЧЭМК, того же цинкового, имеющие под боком химкомбинат Маяк, пережившие взрыв в 50-х, вдруг испугались, что метеорит испортит им микроклимат. нас теперь и дустом не возьмешь)