9.15 яркая вспышка, через 15 секунд мощный взрыв Над Дарвина 8а, в четырехэтажном здании вынесло оконные рамы на 3 этажах. Через 30 секунд три взрыва подряд. След на небе начался словно ниоткуда в районе ТК Маяк на Троицком тракте и так же закончился примерно над Областной больницей. Было страшно.
звук взрыва был не через 5 минут, а через 1-1,5 мин. Судя по скорости распространения звука в воздухе - взорвалось на расстоянии 20-30км от АМЗ.
Мне кажется, что метеорит сгорел в атмосфере на высоте около 10-15 км.
У нас на работе (на АМЗ) в здании выбило половину окон, только чудом никто не пострадал. Сначала была очень яркая вспышка света, а через пару минут произошел взрыв. Все здание затряслось и полетели осколки окон. Просто ужас!!!!!!!!!!!!
А я как раз по Курчатова ехала, когда все вспыхнуло... Даже не поняла сначала, что это было... Одно здание, что находится на пересечении Уфимского и Кузнецова, просто без окон....
В общем жуть полная...
около областного суда в домах повылетали стекла, сигналки на всех машинах сработали, тресло так как буд крыша обрушивается, а звуковая волна шла этапами по этажам
Самолет.. сейчас будут в уши пинать бред всякий. Его несколько секунд видели в Екатеринбурге а потом у нас. самолеты товарищи так быстро не падают, и уж тем более не летают.
Жесть ваще...на перекрёстке энтузиастов с курчатова находимся, вспышка была продолжительная и нереально яркая, всё ещё глаза уставшие...после сильного взрыва повылетали окна в домах рядом с работой...почему-то в горле першит..
По моим наблюдениям "объект шёл с востока на запад. Вошел в атмосферу в 9,21 челяб. времени, была сильная вспышка, потом след инверсии с яркой "головой"... Визуально он летел 2 -2,5 минуты.... т.е. от с. Октяборьское по расчётам 2,5 мин.х60 секх300 м.сек приблизительно равно 50 - 60 км... Чисто визуально объект (метеорит упал где-то в Увельском или Троицком районе.... Взрыв и грохот в Октябрьском ощущался реально, хотя и без разрушений.....
у мея тоже есть фото и у многих передвигающихся по трассе чел. екатеринбург (сори) тоже есть фото и видио, там все авто останавливались, для фото съемки, и никто не может объяснить слишком яркий свет при взрыве (я сидел спиной), но вспышку увидел!!!! ЭТО ЧТО БЫЛО !!!!
В подъезде вышибло раму. Дома было окно на микропроветривании - выломало крепеж. У сосоедей выбило стекла на на балконе. Осыпалась штукотурка. Живу в районе Центрального рынка.
По федеральному каналу пишут что упал военный самолёт - зачем нам такая лживая власть, они не могут нас уберечь, какой на* самолёт связь до сих пор не работает
9.15 яркая вспышка, через 15 секунд мощный взрыв Над Дарвина 8а, в четырехэтажном здании вынесло оконные рамы на 3 этажах. Через 30 секунд три взрыва подряд. След на небе начался словно ниоткуда в районе ТК Маяк на Троицком тракте и так же закончился примерно над Областной больницей. Было страшно.
47 микрорайон. Была яркая ослепляющая вспышка и через пару минут взрыв, от которого содрогнулись стекла и из вентиляции посыпалась труха.
блин страшно, я думала это война началась...
Это достоверно в районе городского бора? Его и в Троицке наблюдали...
А город подумал "ученья идут"
http://www.youtube.com/watch?v=f525TmMSBs0
Даа звуковая волна была ого-го, у нас в центре штукатурка посыпалась, страшно представить что творится в месте падения...
У нас дом чуть не упал ! Бр Кашириных 122 .Думал Все! Война!И связь до сих пор не работает.
Сначала была очень яркая вспышка, мин через 5 взрывная волна повыносила все лкна и стеклопакеты.
мы живем на комсомольском, у меня жена чуть не родила))
стопудово что то военное взорвалось, тока нам не скажут
Что это было? В Ленинском тоже стекла у некоторых повылетали. Ударная волна была очень сильной.
на чмз в школе выпали все стекла
У нас на работе (на АМЗ) в здании выбило половину окон, только чудом никто не пострадал. Сначала была очень яркая вспышка света, а через пару минут произошел взрыв. Все здание затряслось и полетели осколки окон. Просто ужас!!!!!!!!!!!!
Он0 у нас над Екатеринбургом пролетела.
У нас в Ленинском выбило стекло дома
почувствовался ожог на себе в машине, я в шоке
Ну што, ребят, весело день начался? :)
А я как раз по Курчатова ехала, когда все вспыхнуло... Даже не поняла сначала, что это было... Одно здание, что находится на пересечении Уфимского и Кузнецова, просто без окон....
В общем жуть полная...
Вилия
У нас в Сатке был виден взрыв в небе, после чего сотовая связь перестала работать. Связь МТС, Мегафон до сих пор не работает.
Я думал это Конец!
позвонили с работы. выбило ворота на мойке, техосмотре. выбило рамы в окнах
В Онкологическом диспансере выбило окна, от осколков пострадало несколько человек.
говорят в челябинск сити двери выпали...
В Копейске тоже повышибало стекла в окнах домов.
Хорошо было видно с меридиана... остановились почти все машины...
По моим наблюдениям "объект шёл с востока на запад. Вошел в атмосферу в 9,21 челяб. времени, была сильная вспышка, потом след инверсии с яркой "головой"... Визуально он летел 2 -2,5 минуты.... т.е. от с. Октяборьское по расчётам 2,5 мин.х60 секх300 м.сек приблизительно равно 50 - 60 км... Чисто визуально объект (метеорит упал где-то в Увельском или Троицком районе.... Взрыв и грохот в Октябрьском ощущался реально, хотя и без разрушений.....
у нас над ново синеглазово почти над 10 мотрами от крыш пролител в сторону леса и взорвался .В подъезде все окна выбило.
Проезжала прям над этим метеоритом страшно вспышка аж глаза ослепила
Самое интересное что над Чурилово он появился, есть фото следа в небе который появился резко и из ниоткуда
А на Братьев Кашириных трясся пол, воздух в квартире.
у мея тоже есть фото и у многих передвигающихся по трассе чел. екатеринбург (сори) тоже есть фото и видио, там все авто останавливались, для фото съемки, и никто не может объяснить слишком яркий свет при взрыве (я сидел спиной), но вспышку увидел!!!! ЭТО ЧТО БЫЛО !!!!
А что со связью? Пишет ошибку в подключении,не могу никуда позвонить, только у меня так?
друзья говорят, что у них в увелке и миассе, а ещё в кургане тоже самое
Живем около вокзала. От взрывов распахнулось окно, послетали горшки
Да, да в Ленинском районе местную Молнию разворотило и в школах окна повыбивало! Люди шокированы! Это чудо прилетело из космоса !
А что со связью? Пишет ошибку в подключении,не могу никуда позвонить, только у меня так?
В ЮРГУ повылетали все стекла... Очень мощная взрывная волна
На самолет это не похоже..
не 5 минут, а 1... что-то в челябинске последнее время всякая нечесть происходит с завидным постоянством..
Доброе утро!пролетело прямо над головой...форма немного напоминала самолет!
Ужасно, что не дозвониться не до одной службы, все повымирали. Видимо все службы попрятались. МЧС не берут трубку 263 41 41
У нас на работе по ул. Татьяничевой несколько окон выбило.
Что случилось?