23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2816)

15 фев 2013 в 10:23

Да что вы спорите, это метеорит вошёл в атмосферу, и повезло что на огромной высоте, раз его видел весь регион

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 10:23

Цинковый завод взорвался

15 фев 2013 в 10:24

1. Думаю, это был метеор, т.к. он не упал, а ярко сгорел в атмосфере.
2. Взрыв последовал ~ через 4-5 мин. (на северо-западе), соответственно расстояние от северо-запада до места взрыва ~ 70 - 90 км.
3. В Копейске в некоторых домах повылетали окна с рамами и гаражи завалились, а на северо-западе - только сильный звук без последствий.
4. Блин, в каком хрупком мире мы живём.
P.S. Я тоже офигел

15 фев 2013 в 10:24

Запись с видеорегистратора: http://www.youtube.com/watch?v=4ZxXYscmgRg качественная запись, в нужное время.

15 фев 2013 в 10:24

Забрала ребенка из садика - там разбиты просто ВСЕ окна - дети сидят на кроватях в одеялах....

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 10:24

муж только с ночной смены пришел, все окна закрыты были жалюзями, сильная вспышка была, после взрыв сильный, посыпалась вся штукатурка, в доме на грибоедова 6 местами стекла повылетали. Кошмар!!! до сих пор все отмываем

15 фев 2013 в 10:24

Метеорит или болид.

15 фев 2013 в 10:24

НАдеемся официальные источники все объяснят. Надо по телеку по всем каналам передать подробности так успокоим население. ВЛАСТИ НЕ МОЛЧИТЕ.

15 фев 2013 в 10:25

Это астероид. См ссылку http://news.rambler.ru/17472742/

15 фев 2013 в 10:25

упал где-то за Копейском в сторону Кургана

15 фев 2013 в 10:25

и зима то у нас неожиданно, и метеорита то никто не ждал..

15 фев 2013 в 10:25

тут еще выложено, более снято красиво, авто тряхонуло во время взрыва http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4ZxXYscmgRg

15 фев 2013 в 10:25

след похоже у всех прямо над домом. я в 75км в еткульском районе. проблемы те же. выбитые окна, пыль столбом. Детсад и школу распустили по домам

15 фев 2013 в 10:25

сидели на уроке, вдруг увидели очень яркую вспышку света, стало темно..... Все побежали к окнам, на небе была полоса похожая на облако из дыма, спустя минуту раздался резкий взрыв - похожий на шипение. Все понеслись в коридор, многие были ранены выбитыми стеклами.. Одной девушке стекло попало в лицо, все были в шоковом состоянии. учителя эвакуировали учеников на улицу, многие пошли домой...
очевидец-ученица

15 фев 2013 в 10:25

Что ерунду-то говорите, в каком бору? Судя по инверсионному следу на небе - высота была километра 2, хотя, по сообщениям из Карталов, они видели аналогичное. Тут я, пока, толковать не буду, я, пока, о своих ощущуниях. Полоса протянулась где-то до Первоозерки, а то и дальше, потом резко оборвалась (видимо, тут и был взрыв, хлопок). В момент пролетания мимо окон был выброс тепла от излучения объекта, даже при закрытых окнах, на расстоянии от них около 2 метров почувствовалось. Свет от объекта был настолько ярким, что, после его пролетания, аж в глазах потемнело! Свет был желто-красный. Кстати - хлопок сопровождался более тихими хлопками около полуминуты. Судя по всему - это болид, взорвавшийся в воздухе, что-то типа Тунгусского, но значительно меньше. Пока других выводов, из-за отсутствия информации, нет, а та, что приходит, настолько противоречива!

15 фев 2013 в 10:26

а давайте все не пойдем на работу и учебу

15 фев 2013 в 10:26

Ещё ждать или поспать можно?))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 10:26

Над Коркино пролетело,я видел как все это началось:сначала боковым зрением увидел что-то яркое(подумал солнце из-за туч вышло,потом какие тучи-небо ясное) свет был очень ярким,что ослепило.На улице стало светлее светлого,как фонариком в глаза.Летело это чудо где-то с северо-востока пролетело прям над головой ну плюс высота несколько километров.Когда свет закончился увидели этот след,а через несколько минут эхо взрыва+ударная волна,стекла повылетали,народ в панике что это,что это?Я конечно не писатель ну вот что видел...

15 фев 2013 в 10:26

В Кременкуле в этот момент работали (здание Рифарм) Подошла к окну закрыть окно и увидела шар, он рос на глазах, потом яркий свет и ослепило, слезы из глаз...Потом через 5 минут взрыв. Открыло все окна, слетели цветы, по кабинету летали бумажки, все как в фильме! Глаза очень болят...голова раскалывается! Интересно, это опасно?

15 фев 2013 в 10:26

это всё заговор производителей пластиковых окон!!!!!

15 фев 2013 в 10:26

над коркино было было 2 взрыва,все в дыму,выбило не только стекла-ворота железные на заводе

15 фев 2013 в 10:26

Страшно жуть Сосновский район Рощино

15 фев 2013 в 10:26

На этом видео которое выложил марк, видно как эта штука полетела дальше на землю не упало! http://www.youtube.com/watch?v=4ZxXYscmgRg

15 фев 2013 в 10:26

В машине закрытой стало жарко, кстати истребители рядом летали.

15 фев 2013 в 10:26

всем привет! я работаю в Ленинском районе, промзона в районе гаражей, работала в офисе, вдруг стало как темно, потом яркий белый, мощный свет, это привлекло мое внимание, решила выйти покурить и посмотреть что произошло, на небе тянулся шлейф, а в нем было что то огненное, а через несколько минут произошел такой взрыв, что меня как то чуть не прибило к земле, потом как будто детонировали снаряды. сигнализации на машинах просто взорвались, связь на телефоне исчезла, до сих пор ее нет. просто ужас какой то, так страшно

15 фев 2013 в 10:26

сотовая связь не работает, власти молчат, вот так что серьезное случись, не знаешь что делать...

15 фев 2013 в 10:26

живём около аэропорта видели объект как ракета пролетел над нами был яркий свет и минут через 5 взрыв окна на месте

15 фев 2013 в 10:26

похоже не один обьект был

15 фев 2013 в 10:26

сам видел это был метеорит

15 фев 2013 в 10:26

На этом видео которое выложил марк, видно как эта штука полетела дальше на землю не упало! http://www.youtube.com/watch?v=4ZxXYscmgRg

15 фев 2013 в 10:27

У нас в Троицки тоже пролетел потом взрыв,и трихануло не плохо!

15 фев 2013 в 10:27

Выходим с поднятыми руками и без самодеятельности. Переговоры вести буду я.

15 фев 2013 в 10:27

Ну по видео видно что метеорит. Почему не было никаких предупреждений по СМИ.???????????

15 фев 2013 в 10:27

Уже точно известно. Это был метеорит. На расстоянии 50-60 км, при входе в плотные слои атмосферы произошел взрыв, он развалился на несколько частей. Зона покрытия осколков - Челябинская, Тюменская и Свердловская области. Так что не пишите бред про самолеты и ракеты.

15 фев 2013 в 10:27

Позвонили с Екатеринбурга над ними пролетел красный шар, потом у нас все взлетело (( уже со всей России позвонили спрашивают живы ли, ужас (((( конец света что ли наступает (((

15 фев 2013 в 10:27

Это было космическое тело. Обратите внимание на то, как оно вошло в атмосферу, раскалилось и начало взрываться:
http://www.youtube.com/watch?v=4ZxXYscmgRg

15 фев 2013 в 10:27

похоже не один обьект был

15 фев 2013 в 10:27

Даже в Тюмени ведели вспышку.... Точно падение метеорита!

15 фев 2013 в 10:27

МЧС прокомментировало, что это был метеоритный дождь. Новости по Россия 24

15 фев 2013 в 10:27

что с сотовой связью??? невозможно связаться с родными!

15 фев 2013 в 10:27

Ракетааааа, метеорит сгорел бы раньше!!

15 фев 2013 в 10:28

http://www.youtube.com/watch?v=4ZxXYscmgRg
съёмка с регистратора!

15 фев 2013 в 10:28

Связи до сих пор нет

15 фев 2013 в 10:28

вот и утро выдалось в курганской области был взрыв слышен а потом какой-то гул.думали что химзавод влупил.

15 фев 2013 в 10:28

Только что по Россия 24 передали ,что это был метеоритный дождь.

15 фев 2013 в 10:28

... и в Кургане тоже видели. Однозначно что-то из космоса. Самолет за 5 минут до Челябинска не долетел бы.

15 фев 2013 в 10:28

Почему сотовая связь не работает???

15 фев 2013 в 10:28

Кошмар,где то в 9.20 резко,как будто-солнце встало и село такая яркая вспышка была,через минуты 2 может как бабахнуло,думала война что ли ,ребенка в охапку и подальше от окон,хотя мы живем на 9 этаже,стекла все на месте,только форточки все открылись.трясло минут 15 меня,не могла дозвониться никуда.мы живем пр.комсомольский,22.ощущение что что-то в воздухе разорвалось ,видела огненную воронку потом бабахнуло где то,а след огненный был.мне уже не видно было.говорят,что в коркино на розе выбило стекла в садиках,в школах в челябинске такая же история.люди,это что вообще такое?!страшно,жуть

Загрузка...