22 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2816)

15 фев 2013 в 14:47

Мня вообще интересует, куда смотрит правительство и органы по защите населения???Почему не предупредили жителей областей об объекте, возникшем в слоях атмосферы??Ведь он не маленьких размеров, чтоб его не заметить!!!Ощущение, что мы вовсе не люди и нас не надо защищать!!Даже когда он приблизился к земле, его не подумали сбить с помощью истребителей или хотя бы оттолкнуть в те районы, где нет населения!!!Благодарите Аллаха, что сегодня он вас уберег от смерти..

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:50

что за такой метеорит, который летает горизонтально на него закон притяжения как-то не очень действует. есть тут физики??? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА?!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:51

Не перестаю засматриваться в небо и космос своими глазами и через телескопы в интернете, свои подарил ...

В США несчетное количество наблюдателей финансируются всякими фондами за выявление и отслеживание всего - что движется в дальнем и ближнем космосе.
Их ЭВМ с невероятной точностью рассчитывают время подлета и траектории, и
тем более почти всех тех, которые летят в сторону Земли.

ТОЧНО ДОПУСКАЮ и УТВЕРЖДАЮ
- о приближении 15 февраля 2013 года объекта к Уралу России
были сообщения Правительству и астрономам, МО и МЧС РФ
от наблюдателей США, но ...

в России наблюдаем чужеродный православный РЕЦИДИВ - слава богу пронесет,

естественно НЕ оповестили население ...

число пострадавших уже перевалило за СОТНЮ ...

Даже случайных видео-регистраций множество,
растерявшихся - фото и видео разрушений еще больше ...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:53

а чего ждать от второго метеорита?

15 фев 2013 в 14:54

Давыдов попросил руководитлей распустить работников по домам, а руководители клиники ДНК из головного офиса сами слиняли, а в отделениях по городу заставили

15 фев 2013 в 14:55

А вот мне интересно, он по дороге за захватил случайно пару самолетиков?!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:56

ОБС: Испытания новейшего оружия, а именно разгонных блоков. Новейшая разработка отчественных ученых. Трепещщщи Амэрика!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:58

система противовоздушной обороны не сработала, смс не было...
а если бы война?

15 фев 2013 в 14:59

а в Чурилово две минуты шел кислотный дождь через минут пять после взрыва! На машинах краска полопалась!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:59

http://www.nytimes.com/2013/02/16/world/europe/meteorite-fragments-are-said-to-rain-down-on-siberia.html?hp&_r=0 кто знает английский может почитать, ооочень интересно!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:00

Апокалипсис?

15 фев 2013 в 15:02

А сколько в диаметре был метеорит примерно и сколько весил??? очень интересно

15 фев 2013 в 15:02

Одно я думаю хорошо, в одно и то же место два раза такие объекты не падают. И так уже на весь мир прославились!

15 фев 2013 в 15:04

Ща, Вам взяли и всем рассказали всю правду. Что на аэродром Упрун прибыла межгалактическая делегация прешельцев, для согласования пунктов капитуляции Земли. У Вас же мозги взорвуться? Власть заботиться о вашем здоровье, меньше знаешь, крепче спишь, Здоровый сон -здоровый дух.

15 фев 2013 в 15:04

А школы на сколько будут закрыты?

15 фев 2013 в 15:05

а что на трассе М5 рвануло,кто слышал?

15 фев 2013 в 15:08

Я еще шок испытала, как мне об этом ребенок рассказывал, ему 4 года, был в садике. Говорит, мама, мы были в музыкальном зале и тут солнышко сильно засветило, а потом стекло вниз полетело и сирены запищали (это у них сигнализация сработала) и мы на улицу все побежали, а детки все заплакали. Бедные дети перепугались все, хорошо еще стекла не на них полетели.

15 фев 2013 в 15:14

Хахах, сейчас по радио сказали что вес метеорита был всего 1 кг и упал он в озеро под Челябинском)) У меня походу со зрением плохо стало, мне показалось он гиганский)

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:14

Если в соседнем вагоне разлился Бром - вы в Челябинске
Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске
Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске
Челябинск - это город, живущий полной жизнью!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:15

С утра это детский метеорит прилетал, вечером взрослый подъедет-(((

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:21

Блин опять смотрю по окраинам облака подкатываются. Надо бы разогнать ещё разок. Как раз около 18-ти часов обещают повтор событий. Готовьте камеры.

15 фев 2013 в 15:21

Треугольник пять! Срочно выйди на связь!!!. Мы волнуемся, как ты долетел. С уважением, Угол семь.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:22

Если в соседнем вагоне разлился Бром - вы в Челябинске,
Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске,
Если у Вас бастуют даже в колониях - вы в Челябинске,
Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске,
Челябинск - город, живущий полной жизнью!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:23

Наконец-то люди подняли голову к небу. Наконец-то почуствовался какой-то трепет к силам природы и повышенное желание жить. Все замерли. Огляделись.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2013 в 15:24

народ не истерите!

СПОКОЙНЕЕ

15 фев 2013 в 15:27

Все смотрели такие фильмы как Звездные войны, СтарТрек и прочее, а сколько сериалов было... А с чего там все начиналось то... правильно, с прилета неопознанного летательного объекта, где то он аккуратно приземляется, а где то не штатно... Вот так то, людишки Вас уже давным давно зомбируют и готовят, к тому что ОНИ существуют.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:28

очень наглядно заметен общий образовательный уровень на фоне этого происшествия. Чего только не плетут :)особенно доставляют слухи об еще одном метеорите и о том, что метеорит должны были сбивать войска ПВО

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:29

"Сирены не были включены специально, так как это могло вызвать панику». Стесняюсь спросить: а зачем тогда сирены???

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:36

Чья же это валентинка? НАСА!

15 фев 2013 в 15:38

Идем в магазин за горючкой и дружно ждем вечернего гостя)Можно посмотреть мультик про метеорит -http://www.youtube.com/watch?v=kX6qtPVuxzw

15 фев 2013 в 15:56

Вообщем народ вывод такой, если вдруг тьфу тьфу тьфу начнется война, то мы узнаем об этом только из твитера. Власти расскажут на следующий день не раньше. Ну и "Сирены не будут включены специально, так как это может вызвать панику"

15 фев 2013 в 15:59

Понеслось:
Какой суровый Челябинский романтик пообещал своей любимой звезду с неба на 14 февраля?

Похоже, трансформеры приняли продукцию уральских оружейников за десептиконов

Жители Челябинска уже начали разбирать суперспособности

Самая гениальная версия была от пенсионерки-соседки, через 4 минуты после взрыва. "Да,это наркоманы какие-то"

Инопланетный корабль при заходе на посадку, увидев Челябинск, предпочел взорваться

Премьера фильма «Крепкий орешек» в Челябинске прошла в формате 5D

В небе над Челябинском начался чемпионат мира по Angry Birds

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:01

Давыдов официально заявил что с повреждениями в квартирах обращайтесь в ЖКХ. А что теперь? ЖКХ забили на это дело?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:02

куда смотрят ПВО

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:03

Челябинск в очередной раз прославился!!!

15 фев 2013 в 16:09

Челябинцы начали шутить....напуганный город возвращается к обычной жизни.

15 фев 2013 в 16:11

смс смс!!! какие нафиг смс?! мне вот сейчас пришло смс! Lotos - травмпункт, скорая помощь. КРУГЛОСУТОЧНО. услуга платная. вот так-то уже и бабки рубить начинают!

15 фев 2013 в 16:12

Нам остается только просить о милости Божьей к нам!
Осознаешь это когда трясутся стены, схватив двух детей, стоишь и думаешь, а что дальше то делать?! Куда бежать?! Или на месте оставаться?!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:13

И как то шутки не смешны, если честно((

15 фев 2013 в 16:19

А почему сначала видно вспышку, а потом слышно взрыв ?

а потому что глаза ближе к источнику чем уши.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:19

люди жизнь продалжается!

В общем-то, всё понятно.
Но, есть ДВА вопроса.
1) Если эта фигня упала недалеко от Чебаркуля, могла произойти детонация того что там уничтожают? Чебаркульцы!!! Ау.
2) Если это была взрывная волна от которой качались стены и всё повыбивало в Копейске, то машины с трассы Челябинск-Троицк должно было ветром в кювет сдувать! Кто вернулся с трассы? Ау!!!

А теперь главное:
"Метеорит упал в озеро под Чебаркулем"
Отлично!
Необходимо проверить озеро на чудотворность приобретённую в связи с попаданием туда инопланетной материи. Построить часовеньку, минаретик, и 6-звёздочный отель для УФО-логов желающих изучать новые свойства уральской живой воды.

15 фев 2013 в 16:30

Что то не верится что это метеорит, как сказали что со стороны Казахстана, сразу в голове возникло слово Байконур!!!Почему при столкновении с Землей были взрывы? траектория полета странная!!И замете никто не знал заранее, наверно просто ЧП!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:37

Многие пострадали от любопытства, т.к. после света, подошли к окнам и не ожидали взрывной волны и в итоге столько порезавшихся и пострадавших. Одно удивляет в одних домах всё разнесено, а в других более или менее. Где-то сработал эффект усиления ударной волны через отражения от других зданий?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:37

Ни какого оповещения не было о приближении метеорита. С концом света все мозги вынесли всевозможные каналы ТВ , астрологи и т.д., а тут реальная опасность для населения и ни какой информации, сирены, предупреждения и т.д. , а в Курганской области наблюдали гарь от этого объекта ( родня там живет ). Если предположить, что специалисты знали о приближении этого метеорита или дождя к Челябинску и умолчали , чтобы не вгонять населения в панику, то они подвергли опасности всех нас. Моё мнение - это либо с военными запусками что то связанно либо с космическими с космодрома Байконур.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:39

Кто-то ранее писал, что вечером будет прямая трансляция на сайте НАСА. Кто в курсе, подскажите во сколько будет трансляция по МСК.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:40

Это просто ненавистная всеми "Сушка" так пукнула. Срочно запретить полеты "Сушек"!!!111адынадын

15 фев 2013 в 16:43

Хотелось бы знать приблизительную массу(объем, диаметр) метеорита вошедшего в атмосферу, сила ударной волны, и дрожь земли по шкале рихтера

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:01

А может корейцы ?! 0_о

"возможность выпадения повторного дождя МЧС не подтверждает"
не подтверждала она и о первом.
в общем... "на кого бог пошлёт..."
но, этот уже сгорел.
"можно выпить и стопочку, можно выпить и сто..."

Загрузка...