17 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2816)

Если в соседнем вагоне разлился Бром - вы в Челябинске
Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске
Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске
Челябинск - это город, живущий полной жизнью!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:15

С утра это детский метеорит прилетал, вечером взрослый подъедет-(((

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:21

Блин опять смотрю по окраинам облака подкатываются. Надо бы разогнать ещё разок. Как раз около 18-ти часов обещают повтор событий. Готовьте камеры.

15 фев 2013 в 15:21

Треугольник пять! Срочно выйди на связь!!!. Мы волнуемся, как ты долетел. С уважением, Угол семь.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:22

Если в соседнем вагоне разлился Бром - вы в Челябинске,
Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске,
Если у Вас бастуют даже в колониях - вы в Челябинске,
Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске,
Челябинск - город, живущий полной жизнью!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:23

Наконец-то люди подняли голову к небу. Наконец-то почуствовался какой-то трепет к силам природы и повышенное желание жить. Все замерли. Огляделись.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2013 в 15:24

народ не истерите!

СПОКОЙНЕЕ

15 фев 2013 в 15:27

Все смотрели такие фильмы как Звездные войны, СтарТрек и прочее, а сколько сериалов было... А с чего там все начиналось то... правильно, с прилета неопознанного летательного объекта, где то он аккуратно приземляется, а где то не штатно... Вот так то, людишки Вас уже давным давно зомбируют и готовят, к тому что ОНИ существуют.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:28

очень наглядно заметен общий образовательный уровень на фоне этого происшествия. Чего только не плетут :)особенно доставляют слухи об еще одном метеорите и о том, что метеорит должны были сбивать войска ПВО

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:29

"Сирены не были включены специально, так как это могло вызвать панику». Стесняюсь спросить: а зачем тогда сирены???

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:36

Чья же это валентинка? НАСА!

15 фев 2013 в 15:38

Идем в магазин за горючкой и дружно ждем вечернего гостя)Можно посмотреть мультик про метеорит -http://www.youtube.com/watch?v=kX6qtPVuxzw

15 фев 2013 в 15:56

Вообщем народ вывод такой, если вдруг тьфу тьфу тьфу начнется война, то мы узнаем об этом только из твитера. Власти расскажут на следующий день не раньше. Ну и "Сирены не будут включены специально, так как это может вызвать панику"

15 фев 2013 в 15:59

Понеслось:
Какой суровый Челябинский романтик пообещал своей любимой звезду с неба на 14 февраля?

Похоже, трансформеры приняли продукцию уральских оружейников за десептиконов

Жители Челябинска уже начали разбирать суперспособности

Самая гениальная версия была от пенсионерки-соседки, через 4 минуты после взрыва. "Да,это наркоманы какие-то"

Инопланетный корабль при заходе на посадку, увидев Челябинск, предпочел взорваться

Премьера фильма «Крепкий орешек» в Челябинске прошла в формате 5D

В небе над Челябинском начался чемпионат мира по Angry Birds

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:01

Давыдов официально заявил что с повреждениями в квартирах обращайтесь в ЖКХ. А что теперь? ЖКХ забили на это дело?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:02

куда смотрят ПВО

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:03

Челябинск в очередной раз прославился!!!

15 фев 2013 в 16:09

Челябинцы начали шутить....напуганный город возвращается к обычной жизни.

15 фев 2013 в 16:11

смс смс!!! какие нафиг смс?! мне вот сейчас пришло смс! Lotos - травмпункт, скорая помощь. КРУГЛОСУТОЧНО. услуга платная. вот так-то уже и бабки рубить начинают!

15 фев 2013 в 16:12

Нам остается только просить о милости Божьей к нам!
Осознаешь это когда трясутся стены, схватив двух детей, стоишь и думаешь, а что дальше то делать?! Куда бежать?! Или на месте оставаться?!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:13

И как то шутки не смешны, если честно((

15 фев 2013 в 16:19

А почему сначала видно вспышку, а потом слышно взрыв ?

а потому что глаза ближе к источнику чем уши.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:19

люди жизнь продалжается!

В общем-то, всё понятно.
Но, есть ДВА вопроса.
1) Если эта фигня упала недалеко от Чебаркуля, могла произойти детонация того что там уничтожают? Чебаркульцы!!! Ау.
2) Если это была взрывная волна от которой качались стены и всё повыбивало в Копейске, то машины с трассы Челябинск-Троицк должно было ветром в кювет сдувать! Кто вернулся с трассы? Ау!!!

А теперь главное:
"Метеорит упал в озеро под Чебаркулем"
Отлично!
Необходимо проверить озеро на чудотворность приобретённую в связи с попаданием туда инопланетной материи. Построить часовеньку, минаретик, и 6-звёздочный отель для УФО-логов желающих изучать новые свойства уральской живой воды.

15 фев 2013 в 16:30

Что то не верится что это метеорит, как сказали что со стороны Казахстана, сразу в голове возникло слово Байконур!!!Почему при столкновении с Землей были взрывы? траектория полета странная!!И замете никто не знал заранее, наверно просто ЧП!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:37

Многие пострадали от любопытства, т.к. после света, подошли к окнам и не ожидали взрывной волны и в итоге столько порезавшихся и пострадавших. Одно удивляет в одних домах всё разнесено, а в других более или менее. Где-то сработал эффект усиления ударной волны через отражения от других зданий?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:37

Ни какого оповещения не было о приближении метеорита. С концом света все мозги вынесли всевозможные каналы ТВ , астрологи и т.д., а тут реальная опасность для населения и ни какой информации, сирены, предупреждения и т.д. , а в Курганской области наблюдали гарь от этого объекта ( родня там живет ). Если предположить, что специалисты знали о приближении этого метеорита или дождя к Челябинску и умолчали , чтобы не вгонять населения в панику, то они подвергли опасности всех нас. Моё мнение - это либо с военными запусками что то связанно либо с космическими с космодрома Байконур.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:39

Кто-то ранее писал, что вечером будет прямая трансляция на сайте НАСА. Кто в курсе, подскажите во сколько будет трансляция по МСК.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:40

Это просто ненавистная всеми "Сушка" так пукнула. Срочно запретить полеты "Сушек"!!!111адынадын

15 фев 2013 в 16:43

Хотелось бы знать приблизительную массу(объем, диаметр) метеорита вошедшего в атмосферу, сила ударной волны, и дрожь земли по шкале рихтера

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:01

А может корейцы ?! 0_о

"возможность выпадения повторного дождя МЧС не подтверждает"
не подтверждала она и о первом.
в общем... "на кого бог пошлёт..."
но, этот уже сгорел.
"можно выпить и стопочку, можно выпить и сто..."

15 фев 2013 в 17:08

Как то даже не грустно. Мы сегодня увидели Все тотально, что ни-что и никто не властен над природой. Все ведь хорошо. Все живы. Стекла разбиты, так это не самое страшное в жизни. Чуть бы метеорит побольше и мы бы сегодня так активно не рассуждали. Представьте на секунду, что интернета нет! Света нет, воды, тепла, жертвы посерьезней чем порезы. О - новостей, О - информации, и МЧС с Администрацией не боги. И что тогда? Ведь мобилизовались бы все......жить то хочется.
Думаю замечательно скажется на нашем именно городе, столь знаменательное событие. Пиар на 100%, отрезвление мозгов минимум на 75%, добрее станем однозначно.
Спокойного сегодня и доброго вечера, астероид в 23, а по нашему в 1 ночи пролетать будет в районе Индийского океана. Даже если его и притянет, то пусть океан и будет ему пристанищем.

15 фев 2013 в 17:08

Если утро такое веселое , то что же к вечеру будет????

15 фев 2013 в 17:09

последня фотка скорее всего бред, видимо ЖРЭУ насолило кому-то
ну и с ошибкой объявление, видимо школота забавлялась

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:13

по данным раздела экологии у нас все отлично, никакой радиации...
chelyabinsk.ru/ecology/radiation.html

15 фев 2013 в 17:19

Начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях Владимир Степанов не подтвердил сведения о том, что метеорит, пронесшийся над Южным Уралом, упал в озеро под Чебаркулем. «У нас такой информации нет», – заявил он в интервью телеканалу «Россия».

15 фев 2013 в 17:21

Угол 7, приём.
Местные угощают жидкостью с запахом этанола. Отвечу позже.

15 фев 2013 в 17:23

Если бы предупредили, в дет.сад я точно ребенка не повел !

15 фев 2013 в 17:27

Начну с того, что у меня стоят стекло пакеты, одно окно во время взрыва было открыто на микро проветривание и эту створку просто оторвало с петель, но стекло осталось целым, я её аккуратно подставил, обратно и закрыл, но все равно получается не плотно и дует, а у меня ребёнок один годик.
позвонил в администрацию Коркинского района, обрисовал ситуацию, а они говорят "стекло же целое, давайте как то сами разберитесь" получается как всегда, х...р кому помогут, делать надо будет все за свой счет, а по ТВ потом власти скажут,мол всем помогли и т.д. и т.п.))))))

Фото пользователя
15 фев 2013 в 17:33

теперь фейерверками Челябинцев не удивить

15 фев 2013 в 17:35

Считаю, что все руководство области и МЧС необходимо представить к высшим государственным наградам за безупречную организацию и действия в условиях ЧС.Особенно порадовало оперативное информирование населения).Всем пострадавшим скорейшего выздоровления

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:40

Если молния дважды в одно место не бьёт, то уж метеориты точно дважды в одно место не падают (+ Земля у нас крутиться постоянно как в русской рулетке). Так что сограждане и соседи сегодня спим спокойно.

15 фев 2013 в 17:45

Люди, в это ситуации мы все оказались впервые и люди проявили себя по разному. Кто-то спасал себя, а кто то в первую очередь задумался о ближнем. Берегите друг друга, заботьтесь и не делайте зла. Все будет хорошо, а про этот день мы будем потом рассказывать своим детям и внукам, ведь ЧЕЛЯБИНСК - настолько суров, что даже дожди здесь идут метеоритные!!!

15 фев 2013 в 17:54

А где наш губернатор?? Он бы тоже нам что нибудь рассказал.

15 фев 2013 в 17:55

У нас такой радиационный фон, что метеорит - капля в море))) Поэтому никаких изменений!
И это не Солнце яркое, это небо чистое! Давайте просто этому порадуемся, не выдумывайте лишних проблем!

Это мой самый оригинальный День рождения!))))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:57

что-то как-то сильнее к 18.00 напрягает чересчур яркое солнце...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:57

Москва тоже уже шутит: "Крупный обломок разрушил часть здания цинкового завода в Саткинском районе." (Утро.ру) =)

15 фев 2013 в 18:00

http://lenta.ru/news/2013/02/15/found/

кто верит в правдоподобность воронки?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:03

Челябинск - на первый полосах иностранных агентств!!! Да весь мир нам завидует.

ОТВЕТИТЬ