5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2816)

Что то не верится что это метеорит, как сказали что со стороны Казахстана, сразу в голове возникло слово Байконур!!!Почему при столкновении с Землей были взрывы? траектория полета странная!!И замете никто не знал заранее, наверно просто ЧП!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:37

Многие пострадали от любопытства, т.к. после света, подошли к окнам и не ожидали взрывной волны и в итоге столько порезавшихся и пострадавших. Одно удивляет в одних домах всё разнесено, а в других более или менее. Где-то сработал эффект усиления ударной волны через отражения от других зданий?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:37

Ни какого оповещения не было о приближении метеорита. С концом света все мозги вынесли всевозможные каналы ТВ , астрологи и т.д., а тут реальная опасность для населения и ни какой информации, сирены, предупреждения и т.д. , а в Курганской области наблюдали гарь от этого объекта ( родня там живет ). Если предположить, что специалисты знали о приближении этого метеорита или дождя к Челябинску и умолчали , чтобы не вгонять населения в панику, то они подвергли опасности всех нас. Моё мнение - это либо с военными запусками что то связанно либо с космическими с космодрома Байконур.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:39

Кто-то ранее писал, что вечером будет прямая трансляция на сайте НАСА. Кто в курсе, подскажите во сколько будет трансляция по МСК.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:40

Это просто ненавистная всеми "Сушка" так пукнула. Срочно запретить полеты "Сушек"!!!111адынадын

15 фев 2013 в 16:43

Хотелось бы знать приблизительную массу(объем, диаметр) метеорита вошедшего в атмосферу, сила ударной волны, и дрожь земли по шкале рихтера

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:01

А может корейцы ?! 0_о

"возможность выпадения повторного дождя МЧС не подтверждает"
не подтверждала она и о первом.
в общем... "на кого бог пошлёт..."
но, этот уже сгорел.
"можно выпить и стопочку, можно выпить и сто..."

15 фев 2013 в 17:08

Как то даже не грустно. Мы сегодня увидели Все тотально, что ни-что и никто не властен над природой. Все ведь хорошо. Все живы. Стекла разбиты, так это не самое страшное в жизни. Чуть бы метеорит побольше и мы бы сегодня так активно не рассуждали. Представьте на секунду, что интернета нет! Света нет, воды, тепла, жертвы посерьезней чем порезы. О - новостей, О - информации, и МЧС с Администрацией не боги. И что тогда? Ведь мобилизовались бы все......жить то хочется.
Думаю замечательно скажется на нашем именно городе, столь знаменательное событие. Пиар на 100%, отрезвление мозгов минимум на 75%, добрее станем однозначно.
Спокойного сегодня и доброго вечера, астероид в 23, а по нашему в 1 ночи пролетать будет в районе Индийского океана. Даже если его и притянет, то пусть океан и будет ему пристанищем.

15 фев 2013 в 17:08

Если утро такое веселое , то что же к вечеру будет????

15 фев 2013 в 17:09

последня фотка скорее всего бред, видимо ЖРЭУ насолило кому-то
ну и с ошибкой объявление, видимо школота забавлялась

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:13

по данным раздела экологии у нас все отлично, никакой радиации...
chelyabinsk.ru/ecology/radiation.html

15 фев 2013 в 17:19

Начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях Владимир Степанов не подтвердил сведения о том, что метеорит, пронесшийся над Южным Уралом, упал в озеро под Чебаркулем. «У нас такой информации нет», – заявил он в интервью телеканалу «Россия».

15 фев 2013 в 17:21

Угол 7, приём.
Местные угощают жидкостью с запахом этанола. Отвечу позже.

15 фев 2013 в 17:23

Если бы предупредили, в дет.сад я точно ребенка не повел !

15 фев 2013 в 17:27

Начну с того, что у меня стоят стекло пакеты, одно окно во время взрыва было открыто на микро проветривание и эту створку просто оторвало с петель, но стекло осталось целым, я её аккуратно подставил, обратно и закрыл, но все равно получается не плотно и дует, а у меня ребёнок один годик.
позвонил в администрацию Коркинского района, обрисовал ситуацию, а они говорят "стекло же целое, давайте как то сами разберитесь" получается как всегда, х...р кому помогут, делать надо будет все за свой счет, а по ТВ потом власти скажут,мол всем помогли и т.д. и т.п.))))))

Фото пользователя
15 фев 2013 в 17:33

теперь фейерверками Челябинцев не удивить

15 фев 2013 в 17:35

Считаю, что все руководство области и МЧС необходимо представить к высшим государственным наградам за безупречную организацию и действия в условиях ЧС.Особенно порадовало оперативное информирование населения).Всем пострадавшим скорейшего выздоровления

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:40

Если молния дважды в одно место не бьёт, то уж метеориты точно дважды в одно место не падают (+ Земля у нас крутиться постоянно как в русской рулетке). Так что сограждане и соседи сегодня спим спокойно.

15 фев 2013 в 17:45

Люди, в это ситуации мы все оказались впервые и люди проявили себя по разному. Кто-то спасал себя, а кто то в первую очередь задумался о ближнем. Берегите друг друга, заботьтесь и не делайте зла. Все будет хорошо, а про этот день мы будем потом рассказывать своим детям и внукам, ведь ЧЕЛЯБИНСК - настолько суров, что даже дожди здесь идут метеоритные!!!

15 фев 2013 в 17:54

А где наш губернатор?? Он бы тоже нам что нибудь рассказал.

15 фев 2013 в 17:55

У нас такой радиационный фон, что метеорит - капля в море))) Поэтому никаких изменений!
И это не Солнце яркое, это небо чистое! Давайте просто этому порадуемся, не выдумывайте лишних проблем!

Это мой самый оригинальный День рождения!))))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:57

что-то как-то сильнее к 18.00 напрягает чересчур яркое солнце...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:57

Москва тоже уже шутит: "Крупный обломок разрушил часть здания цинкового завода в Саткинском районе." (Утро.ру) =)

15 фев 2013 в 18:00

http://lenta.ru/news/2013/02/15/found/

кто верит в правдоподобность воронки?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:03

Челябинск - на первый полосах иностранных агентств!!! Да весь мир нам завидует.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:07

Хотел сегодня (после метеорита) машину помыть, но подумав решил что не стоит. А то как это бывает, вымаешь машину, а на следующий день дождь пойдет. Зачем рисковать!

15 фев 2013 в 18:08

Наблюдается на редкость повышенная концентрация внимания к данному вопросу, актуальная тема объединила урал, а посему поступают предложения объявить 15 февраля ДНЕМ МЕТЕОРИТА для Челябинской области, ВТОРОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКА и еще куча вариантов. Предлагайте свои:)

А если серьезно у друзей в Челябе проблемы со стеклом большие, им уже с Магнитогорска везут. Держись столица области.

15 фев 2013 в 18:09

Хочу суши!!! А связь не работает!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:14

Конец света доставлен Почтой России.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:21

С утра лихорадило город металла, внезапная вспышка - и бабка упала. Над городом нашим частенько летают, но это не трогает тех, кто считает. Вибрируют доски, грохочет, но все же на грохот петард ни фига не похоже. В предбаннике бани, вдруг сбившись со счета, чиновник порвал с перепугу банкноту. Пустяк.. город чести своей не уронит, все так же бегут вдаль "железные кони". Такой же Миасс, горы снега и грязи, мы живы и в проблесках сотовой связи. Есть хлеб и вода, пиво, водка и мыло, а наш МЧС нам расскажет как было.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:38

Указом губернатора от 15.02.2013 хоккейный клуб "Трактор" переименован в "Метеорит".
А из наблюдений...люди стали чаще смотреть на небо)

15 фев 2013 в 18:43

Много свидетелей и ни кто не говорит про некое похожее на газ облако исходящее от дымчатого следа и появившийся позже привкус на языке . Облако , как я его увидел , грязнобежевого цвета или я один все это ощущал )))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:46

Это была акция "Замени стекло")

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:47

Есть пленка, привезу кому, нужна звоните 777-911-7

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:47

Руководство даст оценку происходящему вечером, когда будет собрана вся необходимая информация. Нечего доверять слухам. Кому-то выгодно сеять панику. Оперативный штаб сидит на местах и отслеживает обстановку.

15 фев 2013 в 19:08

Ребята...есть несколько вопросов ...лично наблюдал сее явление...на балконе ,на северке(возле "ТРАКТОРА" )ну по началу как обычно у всех ....дым ...яркая вспышка....минуты через 4 бубух....потом еще бубухов 15.......тока слабеющих....прикинул так-расстояние около 50 км вверх...потом на работку съездил,при этом наблюдая облако....ТАК ВОТ ...облако (как не крути) при движении по городу локализуется по северо-северо-западу...т.е. углы наблюдений (вертикальные) из разных точек города различны,что,при предпологаемой высоте взрыва (45-50 км)невозможно....посмотрел видео в сети (там с разных точек) прикинул -эта фигня летела где-то от 1го до 2,5 км....еще удивил двойной след (светлый) до вспышки и одинарный (темный) после......я физику люблю...произвел подсчеты ....при такой ударной волне на высоте 50 км должно было рвануть около 15 000 тонн тротила...что для небольшого метеорита нереально....может есть умные люди ...пишите -пообщаемся...а то мозг взрывается

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:08

чили по-прежнему суров... в сочи разлеталось столько военных вертолетов что версия про ковчег на лунной поляне становится все более правдоподобной... спасаются?

15 фев 2013 в 19:13

Цинковый завод видео http://www.youtube.com/watch?v=HNBSxoo7trU&feature=youtu.be

15 фев 2013 в 19:17

Хорошо бы если бы взрывной волной унесло бы все военные самолеты с нашего неба!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:30

ну вот уже и шутить начали..))) а утром -то.. как-то не до смеха было)) особенно на 7 этаже..

15 фев 2013 в 19:49

оповещения заранее не было, ладно-не знали, время идет-никаких официальных версий, что хочешь-то и думай, еще и связь сотовые компании отключили. Ну как это назвать, что за бесчеловечное отношение к людям. У сотрудников чуть до истерики не доходило, не могли дозвониться до своих родных. Сотрудница плакала- не могла позвонить дочери с маленьким внуком. У моей дочери с 3-мес ребенком не работал телефон, интернет и телевизор. Начали стекла вылетать, все трещит, потом дошла СМС-нас обстреливают, дочь плакала от страха. У трех операторов на моих телефонах связи не было ни у кого. Ну как же так, зачем с нами так, мы же люди

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:54

Согласен с "Василий Фоминых"
Ребят посмотрите видео где кран стоит. И посмотрите облако над ним. там расстояние фигня совсем. Сам в момент вспышки был в авто перекресток рылеева-блюхера. после вспышки сразу смотрел на небо. Шлейф облака пролегал почти над нами...расстояние (оценивая по пролетам самолетов) оказалось ваще фигня. не верю в туфту впаривателей-ученных и прочих лизоблюдов правительства. Ребят повезло нам просто, что тут еще скажешь). Не скажу точно, что это было такое, но ничего хорошего) щас пытаются все по СМИ впарить свою версию...версию метеорита и типа повседневного такого природного явления. Не часто ли случаются у нас всякие дожди? Вспоминая дождь в Крымске))) который все таки погубил народ. У нас вроде все обошлось, но надолго ли. Как говорится п...ц пришел неожиданно. И как всегда никто к этому оказался не готов, тем более мы с вами.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:55

почему в городе весь день гул?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:00

Так в чьих руках же наша с вами жизнь?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:26

Люди. Посмотрите, как меняется настроение от первого до последнего высказываниях. Страх и ужас в первых сообщениях. Юмор и позитив в последних. Будем жить, несмотря ни на что.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:34

люди, радиация в норме!!! (мерили проверенные люди, поверенными приборами). уровень был 103 нЗв в 10.30 в центре

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:55

интересно, а по чему до взрыва два инверсионных следа а после один и на первой слева фотографии в 11 ряду зафиксировано пламя как от сгорания большого количества топлива??????, а после места взрыва, нет следов от минимум трех осколков которые якобы нашли????

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 21:04

Почему над городом по прежнему летают бомбардировщики?

ОТВЕТИТЬ